Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:02:11
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Консультации и манипуляции
Автор Сообщение

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Играют вообще все люди. Только одни понимают правила игры а другие нет. Пациенты не обязаны. им простительно. Профессионал обязан участвовать в процессе осознанно, иначе он смешон и  в итоге не эффективен. Искренность, простое русское слово, ИСКРЕННОСТЬ, вот что определяет истинные отношения. а наши терапевты ,да,и психиатры теперь ищут какой то модный комплаенс, чудаки ей богу.
Дак вот! если врач ведет себя искренне, то это дает значительный шанс и пациенту начать себя вести искренне, это как приглашение к истинному диалогу. ну а если нет.. то каждый делает свой выбор.
Комплаенс термин финансистов. А у нас министр теперь бухгалтер. И попирают теперь основные принципы медицины, которые установил еще Гиппократ. Ой чего это я. Разошолся. Наболело!
Сообщение # 11. Отправлено: 05.07.2010 - 23:35:30

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
По-Вашему, искренность — это всегда что-то хорошее, приятное? По словарю, это — выражение подлинных чувств, правдивость. Представляете, что было бы, если б люди всегда говорили правду? Другое дело, если врач искренне желает вылечить, а пациент — вылечиться, и у них взаимное уважение. Но так, знаете ли, бывает редко.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 12. Отправлено: 06.07.2010 - 11:55:17

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А чем может быть приятен гнев или обида, или
жалость, или вина. Но эти чувства есть у нас. А искусство взаимодействия в том, чтобы искренне проявлять те чувства которые возникают в ответ на поступки другого человека, при этом делать это безопасно для себя и для него. Вы очень упрощаете, когда в схему включаете только лечение. у нас и пол бывает разный и возраст. Хирурги ножиками людей режут, зачем они это делают? Вы еще подумайте зачем провизоры таблетки придумывают, неужели, чтобы людям помогать, болезни лечить.
Сообщение # 13. Отправлено: 06.07.2010 - 17:39:16

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Да, чуть не забыл!
Правда у каждого своя. поэтому люди и придумали суды. А до судов они просто убивали друг друга за правду.
Сообщение # 14. Отправлено: 06.07.2010 - 17:41:25

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Я включаю в схему только лечение, чтобы не было оффтопа. Кстати, насчёт судов здорово сказано у Марка Твена: "Была какая-то тяжба, из-за неё судились, а потом тот, кто проиграл, пошёл и застрелил того, кто выиграл — да так оно и следовало, конечно. Любой на его месте сделал бы то же самое".

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 15. Отправлено: 06.07.2010 - 20:12:15

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
а что такое оффтоп? это же флейм.
Сообщение # 16. Отправлено: 08.07.2010 - 22:50:36

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Так, значит, можно болтать о чем угодно? Вот на любимую каждым тему — о себе. Когда я встречаюсь по работе с такими нахальными, неинтеллектуальными людьми, как сегодня... К тому же у них, как правило, мания величия... В общем, не в лучшем настроении прихожу домой и начинаю читать что-то вроде:
Сбежал с горы и замер в чаще,
Кругом мерцают фонари.
Как бьётся сердце — злей и чаще!
Меня проищут до зари.
Огонь болотный им неведом,
Мои глаза — глаза совы.
Пускай бегут за мною следом
Среди запутанной травы...
И, знаете, как-то легче становится. Вот она, библиотерапия. И не хочется думать, что у меня появилась тяжелая обязанность — звонить заболевшему брату, который меня всячески проклинает, костерит и в хвост и в гриву. И тем не менее, жить без моих звонков не может. Видно, подпитаться надо... А правда, энергетические вампиры бывают? Или вранье?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 17. Отправлено: 09.07.2010 - 19:38:16

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, Насчёт «энергетических» вампиров не знаю, а вот психологические — точно бывают. Здесь на форуме где-то уже упоминалась книга Литвака, точное название не помню, то ли «Психологический вампиризм», то ли «Психологические вампиры».
А насчёт оффтопа не беспокойтесь: здесь действительно раздел «Флейм», и можно писать что угодно (в рамках приличий, естественно). Так что, вперёд!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 18. Отправлено: 11.07.2010 - 17:15:50

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
честно говоря у меня совершенно другое представление об этих процессах.
Замените слово энергия на ЧУСТВО. Чувства у каждого свои и мы каждый несем ответственность за каждое чувство и за каждое проявление чувства.
Вот и смотрите:
в его присутствии вам становится плохо, тоскливо, тревожно, вас охватывает злоба, отчаяние раздражение, волнение, страх, жалость и самое плохое- вина и обида. От этих чувств резко падает настроение, а значит уменьшается количество сил. Нужно заметить, что он (она)тоже в этот момент чувства чувствует и поступки сообразно своим чувствам совершает, но не для того чтобы тебе плохо стало, просто живет так. Иногда ищет возможности снять напряжение и улучшить свое настроение(заметь вредить тебе и в мыслях нет).

Мне всегда в таком контакте невыносимо хочется спать. Я состояние использую как диагностический прием.

А что вообще можно делать со своими чувствами?
Сообщение # 19. Отправлено: 11.07.2010 - 22:32:44

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
С чувствами? Наверное, в основном прятать их. Но вот интересно: по работе иногда приходится сидеть рядом с начальством (сама к ним не отношусь). Вроде бы меня не задевают (или не очень). Но само по себе пребывание по соседству действует на меня оччень даже плохо. Потом еле ноги волочу, а они — веселые, розовые и толстопузые. Отчего??

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 20. Отправлено: 12.07.2010 - 00:10:57
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun