Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:41:46
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Кодирование от алкоголизма: побочные явления
Автор Сообщение

Viola




гость(я)
У меня самой нет закодированных знакомых, но я много и давно слышала, что люди после кодирования становятся какими-то странными, замкнутыми и неприятными в общении.

Хотелось бы, чтобы вы высказались на эту тему, если в жизни Вам встречались такие или обратные (положительные) примеры.

Вот мнение православного психиатра, КМН Д.А.Авдеева об этом явлении, очень совпадающее с тем, что я слышала от знакомых в реальной жизни:

Цитата:«Можно ли использовать гипноз и кодирование для лечения алкоголизма и других зависимостей? Не опасно ли это для души?»
- ... В отношении кодирования высказываются разные точки зрения. Некоторые рассуждают так: вот, мол, остановили пьянство, и у человека будет шанс исправиться. Лично я не соглашаюсь с таким мнением.

Одна моя знакомая выполнила частное исследование и посмотрела, как ведут себя закодированные. Многие пить, действительно, прекращают. Но она составила таблицу, где был приведен перечень психических расстройств, которые наблюдаются у людей, прошедших эту «процедуру»: стойкая бессонница, психосоматические заболевания, психопатизация характера. Жены закодированных иногда жалуются: раньше муж выпивал, но был помягче, а теперь это какой-то нелюдь, который курит по две пачки в день, не может устроиться на работу, ни с кем не разговаривает. Разве это исцеление?!



И если это действительно так, то что перевешивает — польза от кодирования или вред, наносимый психике человека? И если есть у него какие-то наследственные предпосылки, не может ли кодирование дать старт для более тяжелого психического заболевания?
Сообщение # 1. Отправлено: 14.08.2009 - 14:27:46

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Мне приходилось общаться с кодированным, лежавшим в дневном стационаре одного провинциального города. Он и в самом деле не пьёт, но от кодирования не в восторге. У него множество соматических жалоб (так что, не только психика может быть затронута). Возможно, конечно, что это — психосоматика (я в этом плохо разбираюсь).
Он стал религиозен и это ему помогает выжить. А вернётся ли когда-нибудь к полноценной жизни — пока неизвестно.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 15.08.2009 - 20:07:24

Viola




гость(я)

Цитата:У него множество соматических жалоб


А психические жалобы есть?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.08.2009 - 21:11:45

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Viola, есть — потому и лежал в дневном стационаре.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 15.08.2009 - 21:22:56

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Относительно кодировок от зависимостей — вопрос не простой. К сожалению в нашей стране чаще всего кодировка вообще не эффективна, поскольку в основе содержит обман алкоголика , как потребителя этой специфической услуги. Человек соглашается на ее проведение, но в глубине души чаще всего не верит никому. Поэтому ее эффективность так низка. Что касается возможных побочных эффектов — это вопрос многоуровневый.
 Так одно из объяснений — сочетанная патология: алкоголизм+психическое расстройство непсихотического уровня. Когда человек пьет , то алкогольное изменение личности и психики наиболее рельефно бросаются в глаза окружающим и они склонны объяснять все странности поведения водкой. А когда бросает пить? Тогда и выходят на первый план ранее замаскированные проблемы психики, прежде всего эмоционально-волевые расстройства. Кстати, именно когда люди "пьют горькую", они чаще всего используют успокоительно-антидепрессивный эффект алкоголя прежде всего для облегчения уже существующих психических проблем.
 Но, безусловно, могут существовать и иные механизмы психопатизации человека после "условно добровольного" возврата к трезвой жизни.
Сообщение # 5. Отправлено: 20.08.2009 - 23:38:17

Роза

участник(-ца) форума




Профиль Роза
Л. С.
Ответ Роза
Кодировка-это все полный бред!!!! Мою подругу кодировали...И бесполезно,выйдя с больницы.Она стала пить еще сильней....При этом у нее теперь стало болеть очень сердце...Кодировка от наркотиков и алкоголя все бред.человек для себя должен решить пить и колоться,либо делать шаг в здоровый образ жизни!!!! 
Сообщение # 6. Отправлено: 18.07.2010 - 21:20:48

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Ни где в мире этот способ эмоционально стрессовой терапии не применяется. и вообще кодированием стали называть все за что просят деньги. Именно деньги определяют почти все в этом взаимодействии. Довженко об этом говорил в открытую. А теперь прикинте что за силы используются! точно не то Бога.
Сообщение # 7. Отправлено: 19.07.2010 - 23:09:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun