Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:06:04
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Невроз и... паразиты
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Прочёл в рекламе одного из сайтов (кто хочет узнать какого — пишите мне в личку) такую удивительную фразу: «Причины неврозов в паразитах тела».
Очень хочется узнать — это что за такая информация: полный бред или в ней есть доля истины?
К слову сказать: зашёл я на тот сайт и полюбовался его главной страницей. Впечатление — как от типичного сайта-лохотрона: на посетителя вываливается огромное количество информации, которая призвана задавить в нём любой здравый смысл. Разница лишь в том, что сайты-лохотроны рекламируют финансовые пирамиды, а этот рекламирует некий «чудесный» прибор для «лечения от паразитов».
Я уже встречался с «лечебными» организациями, которые причиной всех психических (и прочих) расстройств и болезней считают паразитов тела и загрязнение кишечника. И всерьёз берутся «лечить» своими оригинальными методами, при этом требуя прекращения приёма антидепрессантов и прочих лекарств. Чем это заканчивается, говорить не буду...

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 27.10.2008 - 18:15:51

Viola




гость(я)
Думаю, неисключено. что какой-то отдельно взятый паразит может иногда у кого-то вызывать побочно и невроз. Но такое широкое обобщение сделано ради раскрутки сайта, потому что "невроз" как ключевое слово сейчас интересует очень многих, вот и приплели сюда своих любимых паразитов, которыми кормятся. 

Это наживка.
Сообщение # 2. Отправлено: 27.10.2008 - 21:06:38

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Согласен. Причина неврозов — психическая травма. Сами по себе телесные болезни, в т.ч . вызванные гельминтами (паразитами) причиной невроза быть не могут.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.10.2008 - 22:45:58

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Этот сайт (который в рекламе) совсем наглеет! Вот Вам то, что я увидел сегодня на «Моём мире@майл.ру»:

Бред:Диабет, причина
Лечение диабета прибором биорезонанса. Серт. МЗ РФ. Гарантия эфф-ти.
www.antiparazit.ru — Ростов


Вот у моей мамы диабет 2 типа. Но чтобы в нём были виноваты паразиты — это, простите, полный бред! И вот такой рекламой с некоторых пор РуНет просто наводнён! Может, заспамить этим «антипаразитам» почтовый ящик?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 20.01.2009 - 18:58:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Думаю, что спамом проблему не решить.
Здесь поднят интересный вопрос — индуцированные сверхценные идеи в нашем постсоветском обществе. Кратко смысл — говорится или пишется ахинея, но под маркой каких-то "ключевых слов", которые много раз слышал или знает неспециалист (обыватель).
 Пример этого — "диета по группам крови", "раздельное питание" и т.п.
 К сожалению, в силу значимого эмоционального ( а не интеллектуального ) резонанса такие умозаключения находят сторонников. Кто-то даже превращается в фанатиков.
 В силу занятости — сейча подробно осветить эту тему не могу. Просьба к участникам форума и особенно Админу: создать тему "сверхценное мышление в жизни и медицине" и высказаться по этому вопросу. Спасибо
Сообщение # 5. Отправлено: 21.01.2009 - 22:23:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun