Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 17:09:25
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> О вечных темах
Автор Сообщение

Viola




гость(я)
Знаете, отец Андрей настолько глубоко и разносторонне одарен (волосы на голове встают дыбом от восхищения и удивления — откуда такое знание у человека?!), повторю ссылку на аудиолекции:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=185
, что вызывает черную зависть. Он озвучивает и выводит на свет разные личины лжецерковности (без надрыва, негромко, чтобы не повредить самой Матери-Церкви) и делает это мягко, но... Кому в больное место попало и он признал грех и смирился — такой человек одержал победу. А кто не покаялся и не смирился — злобится на отца Андрея и кидает камни в его огород. Знает кошка, чье мясо съела.

Понимаете, все мы в Церковь приходим смертельно зараженные из этого больного мира, "пришел еси во врачебницу, да не неисцелен отъидеши" (читает священник перед Таинством покаяния), и если больной пришел не лечиться, а самоутверждаться (потому что и в мире не много-то достиг), то... это только одна из возможных причин ненависти к о.Андрею.

А я его ученица. Отец Андрей для меня как вино, от уныния, а Алексей Ильич Осипов — как елей, для умеренности и разумения. Вино и елей в Евангелии упоминаются как самые главные лекарства Евангельских времен. Еще помаленьку и Св.Отцов почитываю: одними современниками питаться — недостаточно.
Сообщение # 21. Отправлено: 28.09.2008 - 19:59:08

ZiMMy

активный участник





Профиль ZiMMy
WWW
ICQ
Л. С.
Ответ ZiMMy
можно создать тему "Оправдана ли вечная казнь?"

Тут могла быть ваша реклама. Обращайтесь на info_zimmy@mail.ru
Сообщение # 22. Отправлено: 22.08.2009 - 09:52:01

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
ZiMMy, а что такое «вечная казнь»? Это пожизненное заключение или вечные мучения грешников? Я не против создания темы; если хотите, можете сами же и создать. А я могу поучаствовать в дискуссии.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 23. Отправлено: 22.08.2009 - 15:50:32

fth-07

участник(-ца) форума





Профиль fth-07
Л. С.
Ответ fth-07
" ... В этом году на Страстной седмице поднялась новая, пожалуй, самая большая волна публикаций против чуда схождения Благодатного огня. Волну эту вызвал диакон Андрей Кураев. Год назад он комментировал прямую телевизионную трансляцию и говорил об этом, как о зримом подтверждением истинности православия.

Что же произошло за год? Отчего пропала его вера в чудо Благодатного огня? ..."

Вся статья приведена на сайте Сретенского монастыря. Ее адрес  http://www.pravoslavie.ru/answers/7107.htm
Сообщение # 24. Отправлено: 09.09.2009 - 22:53:47

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M

Цитата:Отчего пропала его вера в чудо Благодатного огня? ...


А была ли вера у отца Андрея? Ведь и деятели Инквизиции умели цитировать Священное Писание, но что они делали? Можно выучить Библию наизусть и потом с помощью цитат из неё оправдывать любую мерзость. Чем, по моему мнению, и занимался время от времени диакон Кураев, попутно позволив администратору форума своего сайта вырастить новую секту. Так, может быть, секрет в том, что Андрей Кураев и сам стал участником этой секты? Я не знаю, но могу предполагать.
Ссылки на материалы, приведшие меня к такому мнению, см. выше в этой теме.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 25. Отправлено: 12.09.2009 - 23:22:22

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Переименовал наконец тему.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 26. Отправлено: 12.09.2009 - 23:32:31

fth-07

участник(-ца) форума





Профиль fth-07
Л. С.
Ответ fth-07
Добрый вечер. Я не доверяю дьякону Кураеву. Уже давно и внимание перестал обращать на его статьи. Но тут появилась статья в его блоге о смерти Патриарха Алексия II. http://diak-kuraev.livejournal.com/33939.html  Дьякон Кураев почему-то опять на скандале свою популярность поднимает. Есть силы которые его раскручивают. Вернее раскручивали в лихие годы. И действительно, очень его группа напоминает секту от квази-интеллигентов. 
Сообщение # 27. Отправлено: 15.09.2009 - 23:49:30

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Жаль только, что он всё-таки хоть изредка, но мелькает на православном телеканале «Союз». К самому же каналу лично я отношусь с симпатией.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 28. Отправлено: 19.09.2009 - 18:15:14

Viola




гость(я)
Подождите судить отца Андрея.

Лично мне его нынешняя деятельность тоже меньше нравится, чем то, что он делал в прошлые годы, когда ездил с лекциями. Тогда он больше именно внутрихристианские вероучительные вопросы рассматривал, в контексте их соприкосновения с этим миром.

Тем не менее, в его осведомленности нет повода сомневаться. Мне не нравятся его нынешние материалы, повторяю, но у о.Андрея удивительное чутье. Думается, дело в том, что времена нынче такие, когда из-за внешних условий (менталитета общества) Церковь не может уже быть таким закрытым и непрозрачным "институтом", как раньше (что меня, лично, вполне устраивало), нужна определенная мера открытости, иначе журналюги сами эти скандалы раскопают и сделают хуже. Имхо, о.Андрей старается именно этого не допустить.

Если же кто-то соблазняется его деятельностью — это повод помолиться за него, ведь этот человек столько хорошего сделал для Церкви.
Сообщение # 29. Отправлено: 22.09.2009 - 10:00:06

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Viola, возможно, Вы в чём-то (или во всём) правы. Видимо, не стоит всё же судить о. Андрея Кураева, ведь сказано же «Не судите — и не судимы будете». Хотя то, что «журналюги» разузнали о секте в его форуме, меня лично печалит. Ну неужели о. Андрей не может найти немножко средств на самостоятельную оплату хостинга, чтоб получить возможность выгнать форумных сектантов? Не знаю.
Да и что мы в этой теме так зацепились за одного диакона, пусть даже очень известного? Не пора ли обсудить поистине вечные темы?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 30. Отправлено: 25.09.2009 - 15:49:36
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun