Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 10:53:46
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> Маме 87, делирий?
Автор Сообщение

bandy

участник(-ца) форума




Профиль bandy
Л. С.
Ответ bandy
Здравствуйте, уважаемый gggDMN!
Когда-то Вы мне очень помогли, избавив меня от душевного недуга — посоветовали мне схему лечения, я ее передала врачу, миссия которого заключалась только в выписке лекарств, и вот в итоге я здорова. Летаю на самолете, сплю  по ночам, нет ПА. Спасибо Вам огромное!
Но судьба подбросила мне очередное испытание — заболела моя мама. И вот я опять обращаюсь к Вам за помощью. Маме 87 лет, бывший врач, до последнего много читала, смешно шутила. Затем началось — сначала не смогла научиться управлять самым простым смартфоном, затем обвинила нас с мужем. что мы подменили ее матрац, затем последовли еще несколько обвинений в этом духе. Все это было примерное год назад.
Месяца три назад она увидела, как соседи ставят кондиционер, и по ночам перестала спать — кондиционер шумел до "колокольчиков" в ушах. На самом деле соседи его не включали, о чем говорили и ей и участковому. Не помогали никакие уговоры, и снег на улице тоже был не аргумент.   
Примерно 5 дней назад мама впервые позвонила мне ночью — она живет отдельно, недалеко. Была возбуждена. Утром я приехала. Мама говорила невнятно, не оканчивая фразу, шамкая.Я ей дала 0,5 фенозепама, она немного успокоилась, попила чай, а потом начала мне рассказывать о "дяденьках", которые лежат у нее "перпендикулярно" в спальне и что-то в этом духе. Ночь вновь не спала (по ее словам — уже 10 кондиционеров работали), про "дяденек" на следующий день не помнила. И вот так в течение последних дней, с короткими улучшениями, хотя галлюцинации ее не покидают — позавчера несколько раз красочно описывала страшный сон — ее снимают на камеру в квартире,   снимают все в мельчайших подробностях. Надо сказать,что уже недели две как голос ее изменился кардинально — говорит она как умирающая больная, еле-еле. Походка шаткая, ходит, держась за стены. Недели три как началось абсолютное недержание мочи. В анамнезе высокое давление, сейчас "рабочее" -- 110х150.
Вызывала скорую — "с бабушкой все нормально, возраст".
Записалась к терапевту, так как в ПНД в Подмосковье доставить ее сейчас нет возможности, а на дом психиатры не выезжают без "агрессивного поведения больного".
И вот мой вопрос — когда я попаду к специалисту, привезу к нему маму, что мне просить, какого лечения? Насколько сейчас ее состояние критично, есть ли у нас время  — эти записи от врачу к врачу занимают много времени. Как ее можно поддержать сейчас? Препараты у меня есть некоторые. Буду очень благодарна за рекомендации, так как имею к Вам огромное доверие.
С уважением, Юлия

Сообщение # 1. Отправлено: 17.12.2021 - 19:08:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun