Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 00:21:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Проблема -> У мужа второй приступ за три года...что делать..сама уже схожу с умв
Автор Сообщение

FrauCat

участник(-ца) форума




Профиль FrauCat
WWW
Л. С.
Ответ FrauCat
У мужа второй приступ за три года..Что делать?
Начинается все с того(ну это я так думаю) , может и раньше, что муж начинает бе умолку говорить. Резкие скачки агрессии: или день добрый , день агрессивный. Уходит из дома на сутки, возвращается в пять утра, не спит, не ест и по нарастающей. В итоге полный неадекват, но временами вроде берет себя в руки. Неряшливый, нет сострадания, любви, холоден, в своем мире. Уходит заниматься полной ерундой, то молоток в трех измерениях соорудит, еще что изобретет:детские игрушки маниакально ремонтирует(руль на крыше, все вразброс, только ломает, короче).
В первый раз три года назад увлекся микросхемами и в ним погряз с головой, никто не понял что он делал...начал шагать через швы на плитке, перестал помогать с полугодовалым ребенком, нес чепуху..но, соглашался на лечение, в итоге стационар..месяц там пробыл, диагноз психтческое расстройство...
сибел на кветиапине, за три года снижая дозировку до 300 мг в день, начал с 600. и вот весной 19го снова, но уже в разы хуже: похудел, неряшлив, орет с кем то, танцует неприлично, в людных местах не стеснясь ведет себя отвратительно, не реагирует на мольбы пойти к врачу, шлет на.., на ребенка все равно, я -врагномер 1. Резко может наброситься, вскочить и начать неадекват, подскочить с булавкой, туда сюда мечется..ужас...Итог: еле с ментами определили в стационар..сново лечение-шизофрения(
У меня столько слез и сил на него ушло, больше не могу..ребенок за три года насмотрелся...ушла от него..сейчас он живет у своей мамы...разрешаю общаться с ребенком, но оч страшно..сказать что он нормальный, не знаю.плохо соображает, меня винит во всем....снова на кветиапине...
P.s. думаю, что скурился, с детсва употребляет, перед стационаром не ел, не пил, только курил...
Сообщение # 1. Отправлено: 28.07.2019 - 22:20:16

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По описанию — шизоаффективное расстройство.
Насколько понятно из текста, человек наблюдается врачом и получает в настоящее время лечение.

В чем заключается вопрос или просьба?
Сообщение # 2. Отправлено: 02.08.2019 - 21:52:00

FrauCat

участник(-ца) форума




Профиль FrauCat
WWW
Л. С.
Ответ FrauCat
Спасибо за ответ. Я хотела бы спросить, возможно ли избежать повторений обострения?Что для этого надо делать, помимо кветиапина? Можно ли разрешать общаться с ребенком? Хотя я разрешаю общение с ребенком в присутствии своем или свекрови..ведь после стационара он пришел в себя пока, слава Богу.
Просто за советом обратилась, я таких страшных картин в жизни не видела..
Сообщение # 3. Отправлено: 02.08.2019 - 22:14:11

FrauCat

участник(-ца) форума




Профиль FrauCat
WWW
Л. С.
Ответ FrauCat
ну и о возможных причинах такой болезни?Я уже и начиталась и все равно хочется знать:ведь у меня растет от него сын!
Сообщение # 4. Отправлено: 02.08.2019 - 22:18:03

FrauCat

участник(-ца) форума




Профиль FrauCat
WWW
Л. С.
Ответ FrauCat
кстати о возрасте:ему 35 лет, мне 32. соответственно первый раз ,когда с ним все это случилось ему было 32.  вообще, конечно, он человек необщительный, по жизни, можно сказать, одиночка. из школы выгнали с 10го класса, с техникума тоже отчислили. работал за копейки слесарем-сборщиком по ремонту электродвигателей. Мог в любое время уйти на работу по своим делам (“изобретать велосипед“). Года полтора вообще жил на работе, ну там цех отапливаемый, собирал там странных друзей и они там курили, варили, не знаю что делали..а когда мы стали семьей жить, как раз четыре года назад, с ним начало происходить вот все описанное выше..
Сообщение # 5. Отправлено: 02.08.2019 - 22:31:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Справочную информацию о диагнозе я не даю, я не библиотека.
Общение отца с ребенком может проходить свободно и без всяких ограничений.
Всё остальное, включая профилактику, следует обговаривать с пациентом, а не с Вами.
Сообщение # 6. Отправлено: 05.08.2019 - 07:30:14

еленкаа

участник(-ца) форума




Профиль еленкаа
Л. С.
Ответ еленкаа
Советы психотерапевтов
(адрес затёрт модератором)
Сообщение # 7. Отправлено: 18.03.2020 - 21:53:20

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Уваж. еленкаа, не надо спамить. Если хотите обсудить Ваш сайт, поместите сообщение с его адресом в раздел «Общение пользователей (бывш. Флейм)» или (ещё лучше!) добавьте свой сайт в наш каталог сайтов (см. меню вверху страницы).
А если на Вашем сайте есть материал, способный помочь в этом конкретном случае (который обсуждается в этой теме), то дайте прямую ссылку на конкретную страницу, а не на сайт вообще. Надеюсь на Ваше понимание!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 18.03.2020 - 22:00:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun