СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 14.08.2018 - 19:03:13
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Проблема -> Последствия обращения в ПНД.
Автор Сообщение

Stranger

участник(-ца) форума

Профиль StrangerЛ. С.Ответ Stranger
Уже давно иногда  бывало состояние паники, принимал феназепам и это помогало.Потом решил резко отказаться.Ухудшился сон, стал раздражительным.
После этого  обратитился  к участковому психиатру.До этого визита  невропатолог выписал эльзепам и после этого чувствовал себя нормально.После 4-х приемов на ночь стал уменьшать дозу.
Психиатр направил в  дневной стационар.Таблеток не выписал и вообще разговор был коротким, ровным, безконфликтным.
Написал на листочке f41 под вопросом и отправил лечиться в дневной стационар.
Вопрос.Сколько времени продлится лечение?Кто нибудь проходил подобное лечение?
Что из себя представляет подобное лечение?Можно ли попросить сменить врача?
Как нахождение в ПНД может негативно отразится на работе?Как определить,насколько опытный психиатр?Могут ли задерживать там без моего согласия?Каковы права подобного пациента?Как себя вести в больнице?
Каковы социальные последствие(например, лишат ли водительских прав и т.д.?)
Поделитесь опытом, если таковой имеется.
Сообщение # 1. Отправлено: 30.04.2018 - 09:07:52

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
В этой теме в основном "подсказываю" я. Я врач. Поэтому комментировать квалификацию других врачей — считаю не совсем этичным ( если нет грубых ошибок).
Большую часть ответов на Ваши вопросы подскажет время. Поскольку все индивидуально. В отношении постановки на учет и затем проблем  с правами — это надо заранее обсуждать и договариваться.
Если Вы желаете ознакомиться со своими правами — то см. Закон РФ " О психиатрической помощи.." Только что он даст?
Сообщение # 2. Отправлено: 30.04.2018 - 18:30:00

Stranger

участник(-ца) форума

Спасибо за ответ.Проблема у меня вот какая.На фоне ухудшения самочувствия близкого  родственника у меня возникли переживания.Потом родственнику стало лучше, улучшилось и мое самочувствие.Принимал феназепам по таблетке 4 дня, на ночь, потом по половине 2 дня, потом атаракс.Сон стал нормальным, также как самочувствие.От феназепама отказался.Чувствую себя здоровым.Хотя продолжаю принимать валерьянку и глицин 2 раза в день.Единственное-возникла небольшая сонливость.
Не хочется сидеть дома в солнечную погоду, поэтому работаю  в саду.
Стоит ли проводить лечение в стационаре, если самочувствие нормальное, и хочется работать в коллективе? Отношение в коллективе  — доброжелательное.
  Заранее благодарю, если найдете время ответить личным сообщением.
Сообщение # 3. Отправлено: 02.05.2018 - 18:33:55
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 02.05.2018, время 18:13:08

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 Моя личная точка зрения — если нет признаков психоза и/или значимых нарушений адаптации(поведения) на работе и в семье  — НЕЧЕГО делать в психиатрических стационарах.
В отношении терапии. Глицин — вещь бессмысленная. Атаракс — ???

В отношении болезни — скорее всего Вы перенесли первый эпизод заболевания. Был стресс —  и состояние декомпенсировалось. Стресс прошел/изменился — состояние улучшилось. Однако. В длиннике жизни бывает всякое. Поэтому никто не может точно предсказать, когда и от чего может быть хуже. Поэтому, если всевышний милостив или если повезет, то одним эпизодов все и ограничится. Если нет — то могут через некоторое время возникать повторные эпизоды . И к  ним надо относиться спокойно, без истерик и домыслов. И тогда лечиться.
Сообщение # 4. Отправлено: 03.05.2018 - 08:08:32

Stranger

участник(-ца) форума

Спасибо за ответ.К сожалению, подобные случаи бывали и раньше.
Подобное я видел у своей бывшей сотрудницы.У нее, кстати, был понижен аппетит, а в этот раз я тоже похудел — за две недели килограмма на 3.Похоже у нее были приступы паники.
Впрочем, сейчас ем нормально.Без домыслов сложновато обходится, когда понимаешь, что психически нездоров.Почитал в литературе-мое заболевание больше всего похоже на неврастению, впрочем я не врач и не могу ставить себе правильный диагноз.Теперь работаю.В свободное время порой  думаю ,как лучше обратиться к специалисту, если повторится.В семье я нервничаю но не срываюсь на близких, неагрессивен,на работе раздражают шумные разговоры, однако понимая что дело в том, что я слишком нервно их воспринимаю, неконфликтен, вообще повезло с коллективом и близкими.
Пришел к выводу, что нужно не подразделять людей на плохих и хороших- пытаться разглядеть в любом человеке что-то хорошее.Гнать негативные мысли.У нас постоянно пасмурно и возможно включать побольше света, в комнате, я заметил, что настроение улучшается, когда солнечно и я за городом.
Что касается валерьянки.Обратил внимание, что как-то давно принимал ее.И польза пришла не сразу, заметно спокойнее стал после того, как принимал ее около месяца.
Атаракс продолжаю принимать и сон стал длиннее, могу спать больше 8 часов.Сны менее тревожные, скорее нейтральные.В экстренном случае если начну сильно волноваться и пойму что снова наступило это состояние -погрызу таблетку феназепама.
Потом буду уменьшать дозы и совсем от него откажусь.Алкоголем я не увлекаюсь, думаю -исключить совсем.
 Попробую жить по этому принципу.Не раздражаться на людей.Посмотрим, как получится.

Сообщение # 5. Отправлено: 03.05.2018 - 18:19:11
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 03.05.2018, время 16:32:17
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓