СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.11.2019 - 08:53:06
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Шизофрения ли это? Помогите определить диагноз...
Автор Сообщение

mmarusya

гость(я)
Ощущаю эти симптомы с 20лет, сейчас мне 54. Пыталась недавно сходить к психиатру, но он и слушать меня не стал, сказал, мне еще рано. Конечно, я выгляжу вполне здоровой женщиной, но в душе у меня просто ад. Всю жизнь мучают бессонницы, сплю по 2-3 часа в сутки, и то часто только от сильнодействующих снотворных. Пока не могу уснуть, постоянно обо всем думаю, чувствую тревогу, беспокойство за близких, работу, свое будущее и настоящее. Мысли постоянны. Мозг не отдыхает совсем. Родные меня не понимают, постоянно обижают, говорят, что несу чепуху, но я ведь переживаю и хочу как лучше. Я никому в этой жизни не нужна и стараюсь всегда быть одна.
Месяц назад перенесла третью операцию по удалению межпозвонковой грыжи диска. Боюсь за своё будущее, как теперь работать, работаю сути подряд, почти не вставая со стула. Всё болит, ночью не отдыхаю совсем. Днем разбитость, подавленность, хочу умереть скорей — не мучаться самой и никого не мучать. Соседи щумные, всё слышу — как ходят, о чем говорят, слушают музыку. Нет покоя нигде и никогда. Весь мир погряз в пороках и лжи! Подруги оказались лживыми, их у меня давно уже нет. Не доверяю никому, дочь живет своей жизнью, выгоняет меня из своего дома, когда к ней прихожу, орет на меня. А я плачу каждый день — боль и истерики, потом сильные лекарства, выключаю телефон, домофон и больше жить не хочу. Не знаю, куда уже обращаться... Может Вы мне подскажете, что делать, как жить дальше и есть ли смысл вообще? Единственное, что меня останавливает — 2х-летняя внучка... иначе давно бы руки на себч наложила.
Сообщение # 1. Отправлено: 07.03.2016 - 10:42:21

mmarusya

гость(я)
Сколько себя помню, всегда пью лекарства. У меня уже наверное не кровь, а одни лекарства. Побаливает сердце, миома, мастопатия, сильно болит нога в колене — последствия перелома в 25лет — врач настаивает на операции, а я не хочу, пока ползать не начну, лечить не буду.
Дочь говорит, что надо жить, выздоравливать, а я не хочу. Для чего? Нет смысла жить, никому я не нужна, никто меня не понимает, лучше самой, одной, а одна в квартире схожу с ума.
Сообщение # 2. Отправлено: 07.03.2016 - 10:50:34

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая mmarusya. По описанию расстройство у Вас напоминает дистимию. Возможно уточнение в диагнозе,но не вижу причин, чтобы оно не лечилось.
Если есть желание — напишите мне личное сообщение и мы обсудим более подробно.
Сообщение # 3. Отправлено: 08.03.2016 - 06:09:05

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Далее участник mmarusya была удалена за хамство.
Основная проблема — нарушение  ожидания стереотипа общения.
Сотрудничество предполагает взаимную ответственность и уважение, а не просто подыгрывание в ролевых играх. Поэтому, кто не играет/подыгрывает для таких личностей — враг.
Наверное, надо еще прожить/проболеть несколько лет, чтобы научиться слушать и слышать других, а не только себя, и сделать правильные выводы. Но такова жизнь... Удачи...
Тема закрыта.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.03.2016 - 23:24:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓