Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 22:09:32
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Прощу совета или помощи.
Автор Сообщение

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
Добрый День всем, у меня есть дочь, сейчас ей будет 9 лет, 4 года назад она перенесла тяжелую открытую ЧМТ, в коме была 6 дней, по выписки был левосторонний гемипарез, про то что потом будут осложнения на психику не кто особо не говорил, лечили физически, сначала был отклонения в поведения, списывали на ранее поставленный диагноз гиперактивности и синдрома дефицита внимания, потом пошили в первый класс и тут началось, причем очень жестко, нет внимания, память еле, конфликты с одноклассниками, во общем если коротко изгой, пошли к психиатру, предложение одно, ложимся для уточнения диагноза, месяц больницы, что-то уточнили, пока еще документы не дошли, но это сути не меняет, на вопрос к лечившему врачу как жить дальше: ответ просто — как и раньше, короче крест поставили, мол особо не поможешь, правда я как то не особо увидел попытки помочь, но сейчас не про это. Дома ад если честно, у жены уже просто депрессия на этом фоне, что только не побывали, нечего, отрицания любой вещи, постоянный спор, попытка учебы просто катастрофа, постоянная нервотрепка, я понимаю что многие скажут а что вы хотели это ребенок еще и с травмой, но я хочу чтоб посоветовали что прочитать или у кого спросить, от местных врачей я ответов не получил как не старался. А мы таим на глазах, не куда не можем выйти, потому что ребенок совершенно не управляемый. Дома просто ад, честно, и сразу оговорюсь, если говорить о родительской любви, то она просто не в силах, а у дочки еще вся жизнь впереди...... честно уже у самого слезы на глазах.....
жду советов и вопросов ....
Сообщение # 1. Отправлено: 24.01.2016 - 16:20:48

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, crow38irk.
 В Вашем письме много эмоций, но мало фактов. Практически нет описания болезни дочери, а акцент Вы делаете на эмоциональном состоянии жены и семьи в целом. Вы кого-то хотите удивить на этом форуме?
Советы Вы уже получали — судя по Вашей реакции, они Вас скорее разозлили.
Что же Вы хотите ?
Сообщение # 2. Отправлено: 25.01.2016 - 08:51:43

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
Да в целом вы правы, насчет эмоций, они есть, но уж поверьте на слова, просто чаща уже переполнилась, в поисках вроде бы логичных вещей....

Диагноз, как не странно я не могу получить по МКБ, ответ психиатров вводит меня в тупик — мне это не чем не поможет... понимаю что выглядит  глупо, но для этого тоже есть предпосылки, в виде врачебных ошибок при первичном приеме и операции.... но сейчас это уже не важно если честно, устал воевать с людьми которые должны помогать, а не прятаться как нагадивший котенок...

Теперь по делу :

1. Советов я не получал вообще ( кроме живите как и жили )

2. Медикаментозное личине полностью повторяет лечении которое было прописано в неврологическом отделение после выписки 4 года назад ( препарат от судорог, для улучшения кровоснабжения, так же препарат для коррекции поведения и подавления вспышек гнева.
3. По результатам томографии я понял одно, есть повреждения белого вещества без возможности восстановления.Повреждения в левой лобной доле. Так же есть киста, но это как я понимаю "спутник" при таких травмах.
4.В мед. учреждение на все мои вопрос звучал примерно один ответ : вы не специалист в этой области, что мы вам будем объяснять....   
5.Ребенку в связи с тем что он переходит в подростковый возраст, становится хуже, память, расторможенность, отсутствие самооценки, приступы истерики, и как я писал полное отрицание любых замечаний или требований об исполнение поставленных задач ( не учебная, не игровая, даже через крик, форма общения не признается )
6. Результата, ребенок не может находится в социуме, в школе на занятиях сидеть не может, общеобразовательную  программу не усваивает ( ПМК или как эта комиссия называется пройти не может на данный момент, в нашей больнице местный психиатр уволился, да ее назначили примерно на март, хотя ребенок уже 4 месяца не учится не как....
7. По поводу жены, не знаю, умничать не буду, но вроде как врач должен осознавать какие трудности появляются в семье в случае такого заболевания, и что это в любом случае будет наносить вред и матери ребенка, которая естественно хочет помочь, но бессильна....

Итого вроде немного привел фактов, снимки выписки, думаю они тут не особо актуальны...

Что я жду : понимаю что чуда не будет и моя дочь уже прежней не будет, но и  соглашаться что это совсем крест я не собираюсь, вижу как таит на глазах жена, что в пору ей самой скоро к врачу....
А советы жду, может есть врачи кто имел опыт в похожих ситуациях, или еще лучше, может кто скажет куда обращаться в нашей стране.... потому что в нашем городе все совсем плохо в области психиатрии...
Сообщение # 3. Отправлено: 25.01.2016 - 12:40:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
1. При обращении к конкретному человеку слово "Вы" пишется с большой буквы,"вы" с маленькой — акт неуважения к собеседнику или применимо при обращении к группе лиц.
2. Из какого Вы города и соответственно региона?
3. У Вас на руках есть медицинские документы. Не вдавайтесь в их анализ — просто напишите схему, которую дочь принимает фактически последний месяц + данные МРТ/КТ с указанием даты проведения.
 С какого времени ( указать даты) и какая терапия была эффективна или неэффективна.
4. Совместно с супругой попробуйте сформулировать конкретно не только социальные проблемы дочери( " не может находится в социуме, в школе на занятиях сидеть не может, общеобразовательную  программу не усваивает") , но описать медицинские/психические проблемы с акцентом на времени суток или зависимости от погоды/сезона/нагрузок. Не надо делать своих оценок ("приступы истерики"). Укажите не общие слова, а конкретно : "хуже, память, расторможенность, отсутствие самооценки" — что когда и как началось, в чем хуже , как протекает, от чего легче, а что не дает эффекта? + сон,аппетит, телесное состояние и т.п.
5. Не торопитесь. Просто приводите факты.
Сообщение # 4. Отправлено: 26.01.2016 - 09:22:09

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
1.Учту Ваше замечание по слову "Вы".

2. Если Вы не против воздержусь от названия региона и города по личным причинам.

3. По схеме лечения: ( основной диагноз — гемипарез правосторонний )
       а)после выписки из стационара где была проведена операция
         -Кортексин 1 укол в день ( 10 дней ) 4 раза в год.
         -Пантокальцин 2 раза в день ( 250 мг. ) 4 раза в год.
       б)после нахождения стационаре психиатрической больницы.
         -Схему от гемипареза оставили неизменной, добавили -
         -Депакин хроносфера 100 мг 2 раза в день в течение 3-х месяцев ( курс проводить осенью и весной)
         -Неулептил 2 раза в день по 2 капли, в течение 2-х месяцев ( курс проводить осенью и весной)
Данный последней МРТ (Siemens Magnetom Essenza 1,5 T )

1.https://cloud.mail.ru/public/DjRW/oMi4Gbbgc -  МРТ
2.https://cloud.mail.ru/public/3PoP/9zA9EB57m — эпикриз последнего обследования
  https://cloud.mail.ru/public/Lwps/WRDkkRbK2
3.Еще обследование как правильно называется не напишу (просто не знаю ) :
https://cloud.mail.ru/public/MT1s/Feb3aEFWx

4.
а)Агрессивность к вечеру возрастает, но при плохой погоде может быть с самого утра. 
б)приступы истерики с последующей агрессией — оценка лечащего врача.
с)хуже, память, расторможенность, отсутствие самооценки — когда началось трудно сказать, но явное проявление именно в в начале 15 года появились, с каждым месяцем происходит ухудшение, но не явное, по другом не могу описать.

Честно по поводу "легче", от курсов лечения мы с женой улучшений не заметили.
Аппетит хороший — но есть "капризность в еде"
Телесное состояние, от гемипареза  есть отсталость в развитии мышечной массы на правой стороне тела, остальных замечаний нет. Сон хороший, режим соблюдает.


       
PS . Новых обследований еще не проводили, потому что это на грозит только в феврале этого года.
Сообщение # 5. Отправлено: 26.01.2016 - 12:47:31

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вам скорее надо найти хорошего детского невролога, чем психиатра. Здесь психические расстройства явно носят вторичный характер.
По лечению ( с учетом результатов обследований):
1. Лично я с иронией отношусь к комбинации "Кортексин 1 укол в день ( 10 дней ) 4 раза в год.
         -Пантокальцин 2 раза в день ( 250 мг. ) 4 раза в год." Часто с подобным сталкиваюсь, но результативность таких схем минимальна. Что можно заменить — курс церебролизина в/венно капельно не менее 20 капельниц на курс ( желательно ставить периферический катетер в вену и менять 1 раз в 3 дня. В принципе для неврологических стационаров ничего сложного нет.Типовая процедура. В домашних условиях сделаете вряд ли). + это не схема лечения гемипареза, это "общее развитие". Поэтому — нужна базовая терапия у невролога/нейрохирурга.
2. Депакин-хроносфера до 1000 мг дается 1 раз в сутки.Если его давать как "антиэпилептическое средство", то 5 лет. " 100 мг 2 раза в день в течение 3-х месяцев ( курс проводить осенью и весной)" — какое-то нелепое лоховство, свидетельствующее об уровне профессионализма того, кто это назначил. "приступы истерики с последующей агрессией" — из той же оперы.
Здесь можно с учетом МРТ — ламотриджин или трилептал или финлепсин/тегретол. Или к ним + левотирацетам (если будет необходимость под контролем ЭЭГ).
3.Неулептил — стандартная схема.Но без базовой терапии — работать не будет.
4. Характер нервно-психического дефекта вследствие ДТП сложный. Не видя ребенка, просто "накидать" названия отдельных лекарств и семья бросится их принимать — опрометчиво.
Есть 2-3 позиции,которые я бы добавил, но без осмотра — малореально.

Резюме: как вариант съездить в Москву или другой крупный город, где есть центры детской неврологии. То, что дочку "перекидывают" в психиатрию — просто "футбол", чтобы ничего не делать и спихнуть с себя ответственность. В неврологии и уровень оснащенности и уровень финансирования гораздо богаче, чем в детской психиатрии.

P.S.В виде маленького подарка. Если сможете настоять и все-таки сейчас или позже начать курсы более адекватной метаболической терапии, то церебролизин или солкосерил(актовегин) надо вводить ТОЛЬКО внутривенно капельно. Вам будут рассказывать "волшебные истории", что ребенку будет трудно, что внутримышечный путь также эффективен и т.п. -  чтобы только не ставить капельницы. Это отмазки. + посоветуйтесь с нейрохирургом относительно курсов дегидратации и возможности добавления магния.
Сообщение # 6. Отправлено: 26.01.2016 - 21:36:28

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
Спасибо за ответ в таком развернутом виде.

Пару вопрос если можно :

1. Вы сами врач какого направления ?

2. Если я Вас правильно понял то, при условии правильного лечения + грамотный специалист у нас не все потеряно ? ( как я уже выше писал, я понимаю что дочь полностью не будет здорова, но хотелось бы добиться чтоб она потом все же смогла самостоятельно жить в будущем )

3. Мы из Иркутской области, про Новосибирск что скажите ? В плане грамотных специалистов ?!
Сообщение # 7. Отправлено: 27.01.2016 - 12:09:03

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В отношении Новосибирска ничего не скажу — не был. Из Иркутска слышал доклад и общался с одним из зав.детской реанимации в 2012. Очень своеобразное отношение. Если и у других докторов такие подхлды к пациентам , то Вам не повезло.
Остальная вопросы — без комментариев.
.
Сообщение # 8. Отправлено: 28.01.2016 - 09:17:04

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
Тогда, может подскажите в какое учреждение в нашей стране лучше обратиться на ваш взгляд ?!
Сообщение # 9. Отправлено: 28.01.2016 - 11:10:09

crow38irk

участник(-ца) форума




Профиль crow38irk
Л. С.
Ответ crow38irk
Да и еще, получил на руки эпикриз из психиатрической больницы : Диагноз f 07.08.
Сообщение # 10. Отправлено: 28.01.2016 - 11:13:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun