СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии



Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.11.2019 - 07:48:42
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Нейролептики и тремор
Автор Сообщение

takoy

участник(-ца) форума




Профиль takoy
Л. С.
Ответ takoy
Здравствуйте! Около четырех месяцев назад мама попала в больницу, поставили диагноз шизофрения. Началось все с того, что примерно год назад я стал замечать странности за мамой (она начала говорить о каком-то человеке, которого знала еще с прошлой работы, что она чувствует с ним какую-то связь, могла говорить с ним и т.п.) Но выглядела при этом вполне здоровым и адекватным человеком. После первого стационарного лечения ( которого она жутко не хотела, но её уговорили) она перестала бредить, но появились другие проблемы: после приема нейролептиков появился жуткий тремор рук, всегда хочется ходить, не может сидеть на одном месте. При этом состояние улучшилось, но эти побочные эффекты... Принимала трифтазин и циклодол ( находясь в больнице), находясь дома принимала трифтазин без корректора по 2 таблетки в день (10мл). После того как стал появляться тремор и неусидчивость 3й день отказались как от нейролептиков. От них маме стаёт хуже! Появилось повышенное слюноотделение, стало шатать со стороны в сторону уж не знаю что и делать. Помогите пожалуйста советом, что стало причиной таких последствий (неусидчивость, тремор и тп). Нужно ли возобновить приём препаратов и каковы могут быть последствия? Спасибо...
Сообщение # 1. Отправлено: 07.01.2016 - 02:49:30

takoy

участник(-ца) форума




Профиль takoy
Л. С.
Ответ takoy
Больше всего интересует когда пройдет акатазия (неусидчивость), тремор. Читал, что все индивидуально и побочные эффекты могут длиться как дни/недели так и месяцы после отмены приема препаратов. С сегодня даю маме глицин по 1 таблетке 3 раза в день. Можно ли смягчить побочные эффекты?
Сообщение # 2. Отправлено: 09.01.2016 - 13:56:24
имеется черновик, датированный 09.01.2016, время 12:07:29

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
Вы описываете сложную проблему.
1. Нельзя самим что-то назначать или бросать. Биохимические системы организма идут вразнос. Вероятно это и произошло.
2. Вероятно Вы с Украины, т.к. сейчас в России трифтазина нет. А мне неизвестно: какие корректоры есть в Украине. И как Вы можете их достать.

Есть один путь — переход на атипичные нейролептики типа оланзапина.
А так все надо подбирать на самом деле индивидуально. Вместо глицина — лучше крепкий чай с лимоном + можно малые дозы фезназепама. Это снимет мышечное напряжение.
Сообщение # 3. Отправлено: 11.01.2016 - 08:03:53

takoy

участник(-ца) форума




Профиль takoy
Л. С.
Ответ takoy
Здравствуйте.
Да, я с Украины. Трифтазин покупаем по рецепту.
Крепкий чай с лимоном и малые дозы фезназепама могут помочь с акатазией?
Спасибо за ответ!
Сообщение # 4. Отправлено: 11.01.2016 - 10:53:52

Татиана_1

участник(-ца) форума




Профиль Татиана_1
Л. С.
Ответ Татиана_1
Здравствуйте, у нашей бабушки последняя стадия Паркинсона и на этом этапе всё осложнилось старческой деменцией. она лежит уже полгода.часто очень беспокойная,требовательная,часто воет,скулит,блеет иногда в 3-4 часа ночи. несмотря на приём 1 табл. феназепама на ночь.психиатр назначил галоперидол деканоат. 0,5 мл на 2 недели. Видимым эффектом стало лишь усиление её аппетита.ест 3-4 раза в день по 700мл вместе с питьём.у неё зондовое питание.поэтому пища жидкая.долгожданного покоя так и не наступило. просит есть-подвывать начинает уже через 10-15 минут после еды...ПОМОГИТЕ.
Сообщение # 5. Отправлено: 10.02.2016 - 16:48:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.


Поиск ↓ на портале ↓
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 4.4.1 by AntiGun