Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 22:44:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> помогите разобраться-дайте шанс на нормальную жизнь!
Автор Сообщение

юлия

участник(-ца) форума




Профиль юлия
Л. С.
Ответ юлия
Мне 39 лет.Всегда была впечатлительным человеком и боязливым.Сейчас занимаю серьезную должность и всегда очень много трудилась,что видимо тоже повлияло на мое здоровье,т.к работаю с 08-00 до 20-00,очень высокие требования и приходится работать и в субботу.В юности пила алкоголь и курила ,сейчас нет.У меня был очень серьезный стресс когда я рассталась с человеком,которого очень любила,мне показалась,что жизнь разделилась на до и после,у меня был шок от расставания и было все время плохо,постоянно вызывала скорую на работу,скакало давление и мне казалось ,что я умираю.Мне предложили полечиться в клинике неврозов,это ужас что,я так тяжело себя чувствовала от лекарств,ходила по стенам,мне очень не понравилось действие этих лекарств.Мне было очень плохо,я боялась передвигаться на дальние расстояния.Потом я познакомилась с молодым человеком ,он оказался наркоманом и отсидевшим срок за постоянное избиение жены.Я этого не знала,но это был ужас,он меня запугивал,днем он был более менее нормальным,а ночью он обвинял в страшных вещах,что якобы я хожу я сплю со всеми,хотя я была на работе,ночью он мне не давал спать и я дрожала и тряслась.Мне казалась моя ситуация безвыходна,я ходила оглядываясь по улице и вздрагивала от каждого шороха,Сейчас у меня все нормально,муж,сын,но мне трудно,я испытываю различные недомогания.У сеня бываю ПА,я вся натянутая как струна,напряжены все мыщцы,скачет давление ,частая тревога.Сейчас очень много от меня требуют на работе и давят,должны выполнить план нереальный,угроза ратации.Я в себе не очень уверена,испытываю волнение перед приездом высокого начальства,чувствую себя скованно,рассеянность,трудно подобрать слова,чувствую явно хотелось быть лучше,спасает только то ,что очень много работаю,но в постоянном стрессе.Начались проблемы с желудком,ставили ГЭРБ,бронхиальную астму,астению.Был период когда была постоянная отрыжка,потом не могла есть,казалось что еда плохо проходит по пищеводу,мыщцы спазмированны.Сейчас очень похудела с 50-48 до 44.Грандаксин не пошел мне,тяжело дышать было и вообще боюсь лекарства принимать,сразу побочки вылазят.Сейчас пью флуоксетин,стала спокойнее,но перепады настроения,,когда ложусь беспокойность ног,ночью просыпаюсь,расслабиться не могу,все читаю побочку и мне страшно.Вообще основные проблемы,что я очень устаю,плохая память,ПА,проблемы с желудком,тяжело дышать,внутренняя тревога и напряжение,бывают навязчивые мысли.Как хочется успокоиться и пожить нормально,это еще хорошо,что с психолом долго работала,многое ушло,но все же и много чего осталось.Посоветуйте что-нибудь.
Сообщение # 1. Отправлено: 05.11.2015 - 08:05:16

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По описанию — действительно комплекс проблем и коморбидных расстройств из рубрики F4*.
По манере описания — скорее всего из Москвы или крупного регионального центра.
Там много разных государственных и коммерческих психиатрических центров. Вылечиться можно. 1-2 месяца. Ничего особо сложного или катастрофического у Вас нет. Надо лечиться под контролем врачей. Только психотерапия малоэффективна.

Советовать "что-нибудь", чтобы потом "ночью просыпаюсь,расслабиться не могу,все читаю побочку и мне страшно". А потом мне же будут паровозом 1001 и 1 вопрос по типу "да, но.. а что?"  — в чем тогда будет мой интерес? Такие пациенты (не в обиду) чаще всего видят во всем только негатив (не только в себе) и дождаться от них человеческого тепла и/или благодарности проблематично. Верят только цифрам и контрактам. Пытаются все контролировать. Отпустить контроль = потеря контроля над чем-то = ужас. Только мужчины чаще за все расплачиваются честью и достоинством, а женщины — здоровьем.
Менять же взгляды в 39 лет да еще когда self made lady ("занимаю серьезную должность и всегда очень много трудилась")  Вы же не хотите?
Лично у меня иной подход. Либо меня пациенты слушают и слушаются, либо это — не мои пациенты. Вы же слушаться на будете?
А переубеждать в чём-то состоявшихся и сформированных людей — сизифов труд. Лучше всего этим занимаются психологи. За это они и получают гонорар.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.11.2015 - 07:31:28

юлия

участник(-ца) форума




Профиль юлия
Л. С.
Ответ юлия
Большое Вам спасибо за ответ,очень надеялась,чтобы Вы ответили.У Вас интересный подход ко всему и ответы а самое главное ,что честны...В чем-то вы действительно правы и только Вы это во мне увидели.Что-то не совсем так.Да действительно я пытаюсь все контролировать и по другому не получается.Да менять взгляды в 39 лет сложно,но это касается только работы,никак не могу ее поменять,а в остальном пытаюсь меняться.Я живу не в Москве и не в крупном региональном центре. И я слушаюсь врачей,хотя мне и очень страшно .А страшно потому,что в случае какой-то побочки мне никто ничего не объяснит.Лучшее,что может сделать врач в нашем поселке это выписать рецепт,а там выбирайся как хочешь.Психолога я нашла через интернет,лечилась у гомеопата.Да многое ушло,но много и осталось,а хочется пожить полноценно.Вот я и ищу выход вот уже лет 15.Перечитала много разных книг,но как из теории перейти в практику,сложный вопрос.Если Вы мне что-нибудь подскажете буду очень благодарна.Я очень плохо переношу препараты,которые влияют на психику.Ну вот флуоксетин пропила 3 недели,врач мне не сообщает сколько нужно пропить.На ночь мезапам не пью,т.к получается спать,только раннее пробуждение .До этого было хуже я вскакивала посредине ночи,то ли дышать плохо то ли слабость и бегу включаю свет,начинает знобить ,пульс частит,давление скачет,потом все проходит и я засыпаю и так не каждую ночь,но периодами.Я всегда принимаю глицин очень долгое время,не курсом а при недомогании.Еще у меня фобия ножей и окно,это я так понимаю после садиста.Его мать мне сказала,что она боялась,что он ее выбросит в окно и прятала ножи.После этого я тоже стала бояться этого же.При сильном волнении у меня возникает страх,что вдруг я потеряю контроль над собой и причиню кому-то вред ребенку например и от этого еще страшнее становилось.Подскажите мне пож-та что-нибудь.Какое время мне принимать флуоксетин?
Сообщение # 3. Отправлено: 06.11.2015 - 14:12:25

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По форме и по существу.
1. Я не люблю и терпеть не могу людей, которые без "здрассте" и "до свидания" начинают беседу. Это не болезнь, а хамство. Свою деловую переписку Вы же не так ведете? Или Вы в такой манере отправляете письма руководителю?
2. С какой радости я должен комментировать ЧУЖУЮ схему да еще на препарате, с которым я не согласен?
3. В своем предыдущем письме я задал достаточно простые вопросы. Они не риторические. Вместо  ответа я получил следующую порцию печальной истории. Главные ее лейтмотив:  пробовали — не получилось. Зачем обсуждать те пути (включая гомеопатию, глицин и т.п.), которые никогда не приводят к успеху?
4. В Вашем случае — еще раз! — Вы страдаете НЕСКОЛЬКИМИ расстройствами, вероятно коморбидными.
Отсюда. Оптимально пройти адекватное лечение в специализированом центре. А не подбирать лекарства путем "научного тыка". Если Вы хотите, чтобы Вас консультировал я или кто-то из нашего центра- напишите мне в личное сообщение свой электронный адрес,  и Вам вышлют условия сотрудничества.
 Такие пациенты как Вы — достаточно сложная проблема. Не в плане тяжести состояния, а в плане переплетения как раз нескольких радикалов болезни, структуры личности и мировоззрения ,которые все между собой "не дружат". Поэтому эффективность заочного лечения не всегда бывает высокой.
Вы должны это понимать.
Сообщение # 4. Отправлено: 08.11.2015 - 07:59:39

юлия

участник(-ца) форума




Профиль юлия
Л. С.
Ответ юлия
Доброе утро Уважаемый gggDMN!Извините что я неправильно вела с Вами переписку, не хотела никого обидеть.На форуме нет имен к кому обратиться если на то пошло,во всяком случае мое имя есть и Вы ко мне по имени не обратились.Поэтому я описала просто свою проблему,не зная кто мне ответит.Почему я написала вторую порцию печальной истории,потому что она действительна печальна и я подумала может это имеет значение.Если есть возможность хотелось бы лечиться заочно.При моих состояниях Вы считаете ,что антидепресанты не помогают?Мне за 3 недели стало полегче.Какая группа препаратов Вы считаете мне может помочь?Всего доброго!
Сообщение # 5. Отправлено: 08.11.2015 - 08:57:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, юлия.
Вы можете обратиться за расширенной консультацией через личное сообщение.
Если Вам помогает на самом деле флуоксетин — то тогда лучше всего его оставить еще на 2 недели. И посмотреть
 C уважением, gggDMN
Сообщение # 6. Отправлено: 13.11.2015 - 06:15:49
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun