Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 21:23:48
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Депрессия, дереализация, окр
Автор Сообщение

Лейсан

участник(-ца) форума




Профиль Лейсан
Л. С.
Ответ Лейсан
Здравствуйте! Проблема у моего лучшего друга. Он страдает периодами депрессией( август, ноябрь, апрель). Основное заболевание, окр (Обсессивно-компульсивное расстройство), выражается в навязчивых мыслях,того,что " а вдруг наша дружба закончится, потому-что мои дружеские тёплые чувства пропадут", и другие похожее сомнения и навязчивые мысли касаемые наших отношений, так же выражается в навязчивости какого-либо заболевания у себя и.т.п  Когда находится в депрессии, говорит,что его ничего не радует, ему ничего не хочется делать, нет интереса не к чему, и часто повторяет фразу "мне плохо". Так же депрессия сопровождается головными болями, по несколько дней, и дереализацией(ему кажется всё нереальным).  Пил золофт. Иногда помогает, а иногда наоборот без  него лучше. Принимал по половину таблетки в день. Скажите это неврозные заболевания? Или психиатрические? Насколько серьёзны его симптомы? Передаются ли по наследству? Какого требуют лечения? И будет ли с возрастом только хуже? Другу всего 20 лет. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее СПАСИБО!
Сообщение # 1. Отправлено: 04.11.2015 - 15:44:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. По описанию — Вашему другу действительно надо принимать лечение и более комплексное и постоянное, чем 1/2 таб золофта.
 В отношении Ваших вопросов — ответа не будет, т.к. Вы консультируетесь относительно другого лица. Такая информация будет нарушать его права.
 Если он захочет, то может сам обратиться за консультацией. Лучше — очное консультирование в специализированных центрах.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.11.2015 - 07:01:32

Печальный_ежик

участник(-ца) форума




Профиль Печальный_ежик
Л. С.
Ответ Печальный_ежик
Здравствуйте. Уже на протяжении 2 лет я борюсь с какой то неведомой болячкой, которая отравляет мне жизнь.
Сначала, я думала, что все мои проблемы связаны с вегето-сосудистой дистонией: постоянные головные боли, ухудшение памяти, зрения, координации внимания, неприятные давящие ощущения в голове, постоянная слабость и отсутствие сил. Все это ухудшало качество моей жизни и сопровождалось депрессиями. Обострения происходили ежемесячно и длились по 5-7 дней.
Прошла обследования, нашли остеохондроз 1 ст., протрузия, аномалия Киммерле, значительное затруднение венозного оттока. Все врачи, к которым я обращалась — неврологи, нейрохирурги, мануальный терапевты изучали мои снимки и результаты обследований и говорили, что ничего критического нет, что надо попить сосудорасширяющие препараты, успокоительные и походить на мануальную терапию. Так я лечилась около года, но результата особо не было.
В то же время, я стала замечать, что как только у меня поднимается настроение, то я и чувствую себя хорошо.
Но стоило только понервничать на работе, как все возвращалось заново.
В августе 2015 года у меня началась сильная нервотрёпка на работе, которая сопровождалась недельными бессонницами, истериками, постоянным напряжением. Потом я забеременела, но в результате постоянного стресса у меня случился выкидыш. И с того времени я не могу выбраться из практически постоянного состояния депрессии. Просветления редки и длятся не долго, а в последнее время их не бывает практически вообще.
Не хочется жить, сил нет ни на что, опускаются руки. С утра просыпаюсь уже уставшей, кажется, что болит все, что у меня куча ужасных болячек. Проскальзывают мысли о самоубийстве, нет сил бороться с этим.
Может это какое то гормональное нарушение? Или явно проблемы с психикой? Подскажите, что мне делать?
Сообщение # 3. Отправлено: 03.01.2016 - 14:21:45

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Здр-те, уваж. Печальный_ежик, вынужден попросить Вас исправить ошибки в тексте («болячки» вместо «болезни»). Кроме этого, замечу, что Вы вклинились в чужую тему. Лучше создайте собственную. Всего доброго и с новым годом!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 04.01.2016 - 00:40:36

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Присоединяюсь к мнению уважаемого Администратора. В чужой теме ответа не будет.
Сообщение # 5. Отправлено: 06.01.2016 - 08:44:51
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun