Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 20:34:02
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> помощь с диагнозом
Автор Сообщение

plebey

участник(-ца) форума




Профиль plebey
Л. С.
Ответ plebey
Здраствуйте.Сначала я вставлю описание проблемы которое я писал 5 лет назад.Сейчас я сформулировать так уже не смогу.

24 года, рабочий городок раенный
Диагнозы из названия темы разными врачами варьировались.Я в их достоверности сомневаюсь.
Обратился к врачу 6 лет назад после заваленой первой сессии в институте.Положили в диспансер
Из того что прописывали помню флуоксетин и фезам.Курс флуоксетина месяца 3 без повышения дозировки(точную не помню)
примерно два месяца кломинал.Затем длительный перерыв.Недавно феварин и фенибут два месяца.Стимулотон 3 месяца до 125 мг
Мне сложно симптомы описать,но попробую,будет сумбурно
Я не могу спокойно сидеть без дела и думать. Нужно обязательно занимать голову книгой ,телевизором, в последнее время компьютер и игры. Выходить на улицу сложно, еще сложнее быть в окружении людей и не знать чем себя занять. вроде бы важно не присутствие людей хотя и есть все признаки социофобии а пустота в голове отсутствие мыслей и желаний.то есть сложность в самом состоянии когда голова ничем не занята. И важный момент для меня.Я вроде бы не воспринимаю мир нормально у меня не появляются какие-то мысли по поводу.большую часть дня в голове крутятся фильмы книги и т.д при этом время летит очень быстро и незаметно. Нервная система постоянно возбуждена. Могу зациклиться на любом неприятном разговоре и он будет целые сутки крутиться в голове.При этом фоном постоянные мысли о том что надо срочно что- то менять и совершать поступки волевые. началось со школы когда меня не то чтобы поколачивали, но издевались. при этом я довольно крупный.И когда начались проблемы с учебой или предстояло любое неприятное событие я думал что надо начинать новую жизни прямо сейчас выйти на улицу и затеять драку или приставать к девушкам.Но никогда этого не делал,да и любой поступок не воспринимается как достойный я всегда собой не доволен.при этом при любой проблеме начинаю думать что я болен и уходят остатки воли.Вроде бы кажется что стоит начать бороться и все пройдет При этом я совсем не могу общаться если нет привычной темы или это не режим вопрос-ответ.
Я очень слабо понимаю, что причина моего конкретного настроения что именно меня угнетает прямо сейчас и принимая ад не могу сказать какого их действия и есть ли оно вообще.Субъективно, мне кажется у меня огромные проблемы с развитием личности. АД не снимают тревогу и возбуждение но угнетают и приводят к деградации мыслей и эмоций. Раньше я хоть как-то думал во время стрессов теперь все сглаживается и события не обдумываются, а загоняются куда — то внутрь.
дни провожу на работе или в квартире. Живу с родителями. В школе учился хорошо благодаря зубрежке и логике. При этом материал не усваивался и не обдумывался в институте школьная база закончилась а новое не воспринималось в принципе.В какой — то момент перестал ходить на пары был отчислен и вернулся домой Два года повел в квартире . Родители пытались найти мне работу,боялся любого телефонного звонка.Сейчас выполняю простейшую операцию на прозводстве Друзей не было отношений с девушками тоже. Сейчас неприятно любое общение.
Не понимаю, что со мной происходит в принципе,что первично и вторично.Схема общения с больнице психиатром:вопрос — ответ, я путаюсь говорю что-то общее про тревогу или апатию.
При этом не понимаю какое отношение эти вопросы имеют ко мне Мне прописывают АД .Я прихожу раз или два и говорю что не помогает,при этом описать толком ничего не могу мне отвечают не может быть или же говорят что видимо мне чуть лучше я говорю видимо да и ничего не могу объяснить.В любом случае больше не прихожу.Редко кто хотя бы задает наводящие вопросы. Или приезжает профессор смотрит меня 5 минут умудряется поставить диагноз и уезжает.Я не знаю депрессия ли это вообще. О своих проблемах толком никому не говорил

Попробую дополнить.Когда в первый раз пришел в больницу меня из регистратуры отправили к неврологу я зашел в кабинет и сказал что не могу нормально думать.И это единственный симптом про который я могу толком сказать.
Я всю жизнь получается живу как неполноценный человек которого никто не слушает.Может смогу сейчас что-нибудь толковей написать.

Я плохо чувствую себя всегда чуть больше или чуть меньше.Как будто мне плохо и неприятно просто смотреть на мир.Не могу посидеть спокойно.Я погружен в себя и не могу нормально на что-то смотреть или сосредоточиться.Или пусто в голове или идет поток мыслей но сам я думать не могу.Я даже приблизительно не представляю даже как это  должно происходить у здорового человека.Я уверен что у меня что-то совсем не так с воображением,мышлением восприятием но не могу сказать что.Может быть что-то с глазами.Я не вижу 3D и смотрю каким-то одним глазом хотя обычно не замечаю этого.Я много искал в интернете но не могу найти описание похожих проблем.Может быть кто-то может подсказать.

Если описание общее и сумбурное я бы хотел спросить должен ли я пройти какую-нибудь медкомиссию углубленную(анализы,снимки и т.д) чтобы поставить диагноз.И есть хотя бы какие-нибудь мысли у вас насчет диагноза   
Сообщение # 1. Отправлено: 17.04.2015 - 12:58:57

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
1. От куда Вы?
2. Сколько сейчас лет? когда по Вашему началась болезнь и в чем главные жалобы на сегодняшний день? Чем Вы лечились в последние 2-3 года и какова эффективность?
3. А зачем Вам точный диагноз?  Вы планируете принимать терапию?
Сообщение # 2. Отправлено: 20.04.2015 - 22:26:51

plebey

участник(-ца) форума




Профиль plebey
Л. С.
Ответ plebey
Здравствуйте.
1. Беларусь
2. 30. Примерно в 7-8 классе школы.Правда я не помню чтобы я когда-нибудь был в порядке.Не лечился лет 5. До этого назначали разные антидепрессанты но никогда не подбирали дозировку.
Эффективность нолевая абсолютно.Через какое-то время я уставал говорить о том что не помогает и больше не приходил.
С симптомами проблема.Я не могу толком объяснить никогда а врачи не задают нужных вопросов.
 Могли ли  тревожное расстройство и депрессия развиться в подростковом возрасте из-за каких-то других проблем с развитием и мышлением ,которых я не понимаю и не замечаю и из-за которых я не мог нормально взрослеть.И которые не лечатся антидепрессантами.
Могут ли о чем-то говорить проблемы с глазами.Я не вижу 3D и смотрю по очереди то одним то другим глазом.

Сообщение # 3. Отправлено: 15.10.2015 - 15:38:38

plebey

участник(-ца) форума




Профиль plebey
Л. С.
Ответ plebey
Попробую немного прояснить жалобы.
У меня есть воспоминания из детского сада,хотя я в них не уверен.Я всегда был тихим ребенком.Дети в садике бесились в свободное время и я не понимал почему.Когда нас выводили на улицу я не знал что там делать и не понимал как другие себе придумывают игры.
Я никогда не умел играть в солдатиков и машинки.Когда стал чуть старше я стал устраивать футбольные чемпионаты на полу с фантиками,домино и другим разным.И это было до позднего возраста.
Мама говорила,что я уже большой и надо идти на улицу.Я не понимал как выйти на улицу и начать играть.
Потом была школа и уроки ,футбол на улице,телевизор и свободного времени не стало.
Правда лет в 9 меня отправили в лагерь.там было плохо.Я снова не знал куда себя деть.
Учился на отлично долго.У меня была логика,память и хорошо умел зубрить и решать задачи по примеру в книжке.Когда меня отправляли к бабушке на лето я сидел в доме и не общался с другими детьми.
Я не помню как у меня начались проблемы в подростковом возрасте.Просто другие стали развиваться и начал себя чувствовать ущербным и недоразвитым что ли.Надо мной издевались на переменах и меня даже мысли не было дать сдачи.И не знал чем занять себя на переменах,куда смореть пойти,что делать.
И да ,к старшим классам появились сонливость,утомляемость,какие-то нарушения мышления.
Но это никогда не было моей главной проблемой и когда я пришел в 18 к врачам я пытался объяснить что я не умею думать и чувствую себя неполноценным но у меня ни разу не получилось.
Я никогда не был любопытен и не фантазировал ,я собственно не совсем понимаю что такое воображение и образное мышление.У меня очень плохо и бедно и примитивно с чувствами и эмоциями
но я не могу объяснить и не понимаю как должно быть.Я как будто полностью погружаюсь в телевизор или работу.Единственные моменты когда я замечаю изменения в мышлении и немного помню
о чем думаю это пешеходные прогулки.
Я попробую сформулировать главную жалобу.Я не знаю что делать в свободное время.Если у меня
забрать комп и книги.Если я просто окажусь на улице или дома и у меня нечем будет занять внимание я не буду знать что делать. Я не буду ничего рассматривать и замечать,я не буду думать и фантазировать.Я как-будто смотрю задумавшись внутрь,какие-то мысли в голове проходят
о недавних событиях или фильмах,но я сам не могу этим управлять.Я не понимаю как люди общаются
Я могу как-то реагировать на реплики знакомых когда известны темы есть обычные шутки по алгоритму,я отвечаю на вопросы.При этом мне не хочется разговаривать и все это болезненно.Я не знаю  как реагировать когда заговаривают незнакомые люди.
Лет в 18-20 бывали моменты когда спадало ненадолго напряжение и я немого чувствовал и понимал насколько неестественно то ,что со мной происходит.
Мое поведение уклоняющееся полностью уже лет 20.Меня ничего не радует, мне не бывает лучше.
Я искал в интернете и не нашел ничего похожего.Я почему-то неполноценен и не могу жить но
никто не говорит почему
Я надеюсь у кого-нибудь будут какие-то комментарии.
Сообщение # 4. Отправлено: 16.10.2015 - 13:05:52

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
  Здравствуйте. Вы пишите:" Я надеюсь у кого-нибудь будут какие-то комментарии." Мой ответ Вас огорчит: в этом разделе по существу проблем отвечаю только я. Кого-нибудь здесь нет.

Вы не ответили на мой третий вопрос  — зачем Вам диагноз и планируете ли Вы терапию. Почему же?
Мои вопросы прямые. Они не предполагают Вас как то задеть или обидеть. Мне должна быть понятна мотивация клиента. Тем более что Вас неоднократно консультировали специалисты ,и Ваш диагноз Вам наверняка известен. То, что он Вам не нравится, сути проблемы не меняет.
 Вместо этого Вы появились на форуме через пол-года и за два дня даете очень пространные комментарии.
 Смысл Вашей болезни понятен. Подходы к терапии то же. Но в рамках форума я не собираюсь конкурировать заключениями с профессорами, которые осматривали Вас лично.
Если бы Вы были не из Беларуси, то так подробно и отвечать бы не стал.
Сообщение # 5. Отправлено: 17.10.2015 - 08:13:16

plebey

участник(-ца) форума




Профиль plebey
Л. С.
Ответ plebey
Профессор меня осматривал один раз 5 минут.Психиатры в моем городке и в студенческой поликлинике в Минске где я был на учете все же не профессоры.2 раза лежал в больницах.Было 3 разных диагноза.Последний тревожное расстройство.Я хотел бы получать терапию,но еще я хотел бы чтобы мне объяснили что со мной происходит и почему нет эффекта от терапии.В психиатрии это наверное не принято.
Извиняюсь за беспокойство.Если можно пусть администратор удалит тему. 

 
Сообщение # 6. Отправлено: 17.10.2015 - 21:06:17
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun