Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 05:05:00
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Не понимаю, что со мной
Автор Сообщение

alice_liddel

участник(-ца) форума




Профиль alice_liddel
Л. С.
Ответ alice_liddel
Здравствуйте. В 11 лет мне поставили диагноз "психоз подросткового возраста", был пройден курс лечения нейролептиками, после этого около года реабилитация. На данный момент мне 17 лет и последние полгода я в живу словно в аду. Очень сильная раздражительность, нервозность, часто просыпаюсь от того, что очень сильно колотится сердце. Подобные случаи сильнее всего обострялись в августе этого года (около месяца в целом) и сейчас уже неделю. Это связано с моими достаточно тяжёлыми отношениями с молодым человеком — недавно мы поссорились, а во время наших ссор меня очень часто преследовала навязчивая идея выпрыгнуть из окна и отравиться. Один раз я даже всерьёз думала пойти в аптеку за успокоительным и смешать его с дозой алкоголя, но мы успели помириться. Очень часто преследуют навязчивые мысли о суициде, особенно при виде таблеток вообще. Даже когда у нас в отношениях было всё хорошо, мне казалось, что хорошо было бы на этом моменте умереть, чтобы не застать того момента, когда всё станет хуже. Очень сильно его ревновала, следила за ним, в результате стала ещё нервознее, от меня стали отворачиваться мои знакомые, даже близкие называют истеричкой. Обычные успокоительные, выписанные без рецепта мне не помогают, наоборот, только хуже. Что самое удивительное — я абсолютно не вижу свою жизнь без любимого человека, не вижу смысла чем-то заниматься, что-то изучать, всё это кажется таким бесполезным. Понимаю, что так нельзя, но на нейролептики снова подсаживаться боюсь.
Сообщение # 1. Отправлено: 17.12.2014 - 22:00:51

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. Из приведенных фактов неочевидно, что Ваше расстройство из группы шизофренического спектра, которые требуют длительную терапию нейролептиками.
Скорее оно относится к аффективному биполярному спектру. Отсюда — оптимален прием нормотимиков  в сочетании (при необходимости) с антидепрессантами. Без грамотного диагноза и терапии будет хуже.

   В отношении молодого человека в 17 лет. Можно долго рассуждать об истинных чувствах, о невротических привязанностях, о  фиксациях на определенных этапах сексуального развития, типах поведения  и т.п. — в зависимости от того к психотерапевту какой школы/направления Вы обратились бы. Но! Попробуйте просто понять, что ни своим суицидом, ни своими конфликтами Вы никого не удивите и особо не разжалобите.  Многие вещи сами станут на свои места с течением времени. И будет лучше, чем сейчас.
Единственное, что Вы можете упустить навсегда — эмоционально-психологический контакт с родителями. А это на сейчас Ваш самый главный ресурс во всем. Представьте, что Вы — это Ваша дочка, и как себя чувствуют Ваши мама или папа? Попробуйте с ними как то лучше пообщаться. Тем более скоро куча поводов.
Сообщение # 2. Отправлено: 22.12.2014 - 08:49:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun