Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 12:37:35
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Помогите оценить, есть ли у человека психическое расстройство.
Автор Сообщение

Stirhne

участник(-ца) форума




Профиль Stirhne
Л. С.
Ответ Stirhne
Уважаемые читатели, ниже представлены рассуждения парня 27 лет. Подскажите, на какое расстройство похоже? Стоит ли идти к психиатру/психотерапевту и лечиться?

" Ты представляешь, мне нужна было одна станция метро, а я перепутал и на другую уехал..
Какой-то кошмар, такая невнимательность во всём...
Так и день проходит — занимаюсь понемногу всем и в итоге ничем. Вечером понимаю что по сути за день ничего не сделал. Начинаю книжки и бросаю. Музыку не дослушиваю, фильмы не досматриваю.  Стараюсь , но ничего не интересно. Ты не знаешь что это такое, болезнь какая-то? Меня это так беспокоит. Я очень хочу увлекаться и заниматься несколькими выбранными вещами, но у меня хаос какой-то...просто нагромождение информации со  всех сторон..

Я хочу быть эмоционально стабильным и сдержанным, всегда знать ответ на любой вопрос и помогать другим. Любить определённые виды спорта, иметь конкретные музыкальные вкусы и иметь свою точку зрения по разным вопросом, то есть быть целостным, иметь свой стиль конкретный и чёткий. Но я как будто потерян. Не знаю что думать, что нравится, что делать итд. Как так? Почему? Я плохой разве? "

В его речи фигурируют слова "не знаю", "не понимаю", "потерян/растерян". У него  вид человека, который будто сам не свой. У него слабая память и слабые способности к обучению. Вся информация, которую он пытается усвоить из учебников, книг, по его словам, превращается в "кашу". Ничто не приносит ему радость/удовольствие в привычном человеческом понимании. У него вид очень подавленного человека.

Среди других  симптомов — почти полная потеря либидо и интереса к противоположному полу, иногда переедание, навязчивое восприятие себя как "опять потолстевшего" (похудел 2 года назад на 25 кг) и навязчивость тематики питания и еды.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.10.2014 - 13:04:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая  писатель.
Поскольку в этом разделе никто, кроме меня не отвечает, то приятно, что Вы обращаетесь ко мне во множественном числе, что подчёркивает необъятность моей фигуры .

Как читатель и модератор этого форума с многолетним стажем  сообщаю Вам, что в данной ситуации выставлять диагноз психического расстройства заочно, по факту обращения знакомой молодого человека, было бы НЕПРАВОМЕРНО. Поскольку никто и никогда не может предсказать, как будут обращаться с подобной информацией третьи лица.

Если описываемый молодой человек сможет или захочет, то ему желательно самому обратиться за психиатрической помощью ОЧНО. И тогда врач расскажет ему  — болен ли он, если болен — то чем и как лечить. Ничего особо сложного здесь не вижу.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.10.2014 - 05:53:24

Татьяна_Григорьевна

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_Григорьевна
Л. С.
Ответ Татьяна_Григорьевна
Моему сыну 33 года. Он инженер. В 2014 г. два раза был на международных семинарах. Делал доклады. Защита диссертации перенесена на февраль. В 26 лет я заметила у него неадекватное поведение. Он альпинист. Уехал в горы, там растерял все документы. Мне позвонили. Я его привезла домой. Мы посетили с ним врача -психиатра. Он 4 месяца лежал в больнице. Перевозбуждение у него перешло в депрессию. Мы с ним еще год посещали лечащего врача.
Врач выводил его из депрессии. После он занимался спортом, работал. В 31 год у него появилась девушка. Приехала сама с работы. Она старше его на 5 лет. Мне это не нравилось, т.к. она не может иметь детей и, у меня сразу появились подозрения, что она психически не совсем здорова. Я воспитывала сына одна. Работать тоже привыкла самостоятельно, поэтому, видимо, вела себя не совсем так, как ей хотелось. Она делала все, чтобы отодвинуть меня от них. Я обижалась, но ничего не говорила, но от них отодвигалась.   В этом году сын получил однокомнатную квартиру, в которую они переселяться не захотели, а решили туда выселить меня. Я видела у нее документы на раздел квартиры с какими-то людьми, поэтому попросила гарантий, что я не лишусь совсем жилплощади. В их присутствии я просила брата помочь мне.
Брат объяснил сыну, что поступает он неправильно. Трогать мать не надо. Девушка сына обратилась ко мне с речью о том, что мой сын ненавидит меня с детства, что я, чтобы отделаться от сына, упрятала его в психушку. Я должна уйти и не портить им жизнь. Я бросилась к сыну с вопросом, так ли это. Он молчал. Глаза его были холодные и огромные, как при заболевании. Вечером я поговорила с ней, попросила сходить к врачу. Врач всегда говорил моему сыну, чтобы он, заметив отклонения в самочувствии, немедленно шел к нему. Но девушка сказала, что не надо его записывать в больные, а надо внушить ему, что он здоров.  При этом она повторила, что он меня ненавидит и никогда в жизни не будет со мной разговаривать. С Днем рождения и Новым годом они меня не поздравили. Я пытаюсь с ним разговаривать, но он на меня не смотрит. Лицо его изменилось. Мимо меня проходит холодно-равнодушно. Я говорю, он, как-будто не слушая, уходит. Я не нахожу себе места. Боюсь, что болезнь будет запущена. У меня еще есть надежда, что он действительно разлюбил меня и это для меня горе, но если он здоров, то пусть будет как лучше ему. Мой брат советует мне подождать, что врач говорил, что у него хороший самоконтроль и до крайности он не дойдет. Пововоте со мной. Может быть, я услышу, что мне делать           
Сообщение # 3. Отправлено: 04.01.2015 - 15:39:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Татьяна_Григорьевна. Согласно правилам нашего форума мы не отвечаем людям, которые влезли в чужую тему. Создайте свою.
Единственный комментарий — никому свою квартиру не отдавайте и никаких имущественных и финансовых документов не подписывайте. Останетесь без ничего. 
Сообщение # 4. Отправлено: 05.01.2015 - 08:12:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun