Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 12:24:42
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 5 -> Нужна помощь в конкретизации проблемы!
Автор Сообщение

Twisted

участник(-ца) форума




Профиль Twisted
Л. С.
Ответ Twisted
Здравствуйте. Ситуация следующая. При рождении мне был поставлен диагноз гипертензионный синдром. Затем часто терапевт ставил диагноз вегето-сосудистая дистония. Часто бывает повышенное давление. Все это сопровождается переменами настроения и неуверенным поведением. Сопровождает всю жизнь, но раньше проявлялось довольно умеренно, особых проблем не вызывало, либо я полностью не осознавал происходящие со мной.
 
Сейчас мне 24 года. После переезда в новый город и устройства на новую работу я начал замечать за собой некоторые психические отклонения. Появилась апатия и отсутствие желаний, кроме удовлетворения основных потребностей (еда, сон). Обучение новым навыкам дается с огромным трудом. Снижена концентрация внимания (при чтении часто перечитываю одни и те же места несколько раз). Трудно ориентироваться в новом незнакомом городе — откровенно туплю, когда нужно найти новое незнакомое место. Всплывают негативные воспоминания из прошлого.

Проблемы с социализациией, а именно с поддержанием беседы (говорю зачастую односложно) и выражением эмоций, нежеланием выходить из дома. Нормально поддерживаю разговор только со старыми знакомыми (своими ровестниками), либо на ограниченные темы (например, только о работе). Трудно долго поддерживать диалог один на один при личном контакте. Гораздо проще общаться по телефону, переписке.
 
Все это сопровождается головными болями с приступами жжения (не очень сильными), неуверенной походкой, расслабленностью в ногах и плохим сном либо наоборот повышенной сонливостью.
 
Для себя я хотел бы выяснить, что первично. Головные боли и повышенное давление (внутричерепное и артериальное) и как следствие реакция нервной системы и психики. Либо наоборот стрессы и депрессии вызывают гловные боли и плохой сон.

Буду очень признателен, если Вы сможете подсказать мне направление. С чего начать, к кому обратиться?
Сообщение # 1. Отправлено: 01.09.2014 - 11:50:26

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте. Тело и психика неотделимы. Поэтому проявления патологии во одной сфере, как правило, сочетается с проблемами в другой.
Обычно после исчезновения проявлений депрессии телесные проявления также исчезают.
Оптимально обратиться за лечением к психиатру.
Сообщение # 2. Отправлено: 01.09.2014 - 22:48:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun