Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 20:29:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Меня очень беспокоит мой брат.
Автор Сообщение

Анатолий

участник(-ца) форума




Профиль Анатолий
Л. С.
Ответ Анатолий
В общем ситуация такая. Мой брат всегда был с некоторыми причудами, но он со всеми более менее общался, разговаривал, хотя иногда бывало вел себя не совсем уместно. Вроде бы ничего особенного. Но где-то год назад может чуть больше его отчислили из универа. и тут его понесло. Но перед всем этим нужно указать пару важных деталей. Моя мама науськала его таким образом, что он крайне не адекватно реагирует если человек ругнулся матом. Нормальный скажет пожалуйста не матерись и все, а мой брат напал на моего отца когда тот уронив крышку сказал бл***. В общем он по моему ему разбил нос. Я заступался за отца и тогда он на нас ополчился. Перестал с нами разговаривать и почти не разговаривает уже порядка года. Разговаривает только с мамой. Периодически нападает на моего отца и даже несколько раз ему разбивал нос, крича при этом: "пошел отсюда царство тьмы". Попытки поговорить с ним безуспешны. Когда отец заходит в его комнату тот беспричинно нападает на него крича вышеуказанные слова. В военкомате его признали ограниченно годным. Признал его таковым психолог. Я не знаю, что он ему там наговорил, но моя мама сказала, когда я у нее спросил что там было, что он говорил правильные вещи. Насколько я знаю психолог сказал, что у него акцентуация внимания. У меня мама тоже странный человек, постоянно со всеми судится, и моего брата подключила к этому, она ему внушила, что виноваты преподы, которые недодали учебный план и теперь они судятся, пытаясь признать незаконным отчисление и вообще создание университета, типа этот университет не зарегистрирован положенным образом и вообще это индивидуальный предприниматель. Пишут во се инстанции, которые только можно, разве что только в европейский суд еще не написали. Все попытки воззвать к разуму и убедить, что так вечно продолжаться не может и что надо продолжать жить дальше, учиться и работать, безуспешны. Они уже целый год судятся безрезультатно. Мои просьбы показать его врачу также безуспешны, поскольку мать считает, что с ним все нормально, а принудительно так просто его не покажешь. Вот часть переписки его в соц. сети с бывшей одногруппницей. В принципе здесь можно понять суть деятельности моего брата и матери.
П
Я сейчас занимаюсь чем попало. Лишь бы я без дела не сидел. Хорошо что меня в армию не возьмут. Только надеюсь на то чтобы войны не случилось. Кем работаешь? Никого ещё не отчисляли, не грозили отчислением?
22.07.13
Случиться война — другого варианта не будет кроме как идти и служить!
В
Работаю техником в РЭСе. никого не отчислили и не хотят отчислять) не переживай давай не случится войны в ближайшие пять лет точно!) а чем конкретно ты занимаешься, например хотя бы?
22.07.13
П
Поживем увидим что там будет дальше. То что суд не работает это не значит что мне придется кинуть все на произвол судьбы. Я честно говоря когда считал сколько отчислили до меня меня это просто шокировало! Я всегда был таким — если отчисляют то я все подниму от начала до конца-все документы!!!!!!Если так много народу отчисляют то я в такой ситуации сразу чувствую что — то неладное!!!!!!!
22.07.13
В
все пытаешься восстановиться? судишься? может поступил куда? или работаешь?
22.07.13
П
ты Вика знаешь не буду от тебя этого скрывать — сейчас везде учат на платной основе (за очень большие деньги!!!!!!!) — у меня таких сумасшедших денег нет!!!!!
22.07.13
В
поступай на бюджет в какой-нибудь техникум. или что ты как себя дальше видишь в жизни? всю жизнь дома будешь сидеть у родителей под крылом?
22.07.13
П
прежде чем идти в какой — нибудь техникум надо знать документы: Устав, Данные ЕГРЮЛ (единого государственого реестра — если не знаешь) и т.д. А эти документы предоставляются тоже на платной основе (для граждан РФ).По всем школам и вузам одна и та же ситуация — вполне уже ясно что и выход должен быть только один!!!
22.07.13
В
какой если не секрет??? и что за платные документы??? это бред какой то. я никаких тааких документов не читала и в глаза не видела. и нигде оно не требуется. ты заблуждаешься в этом.
22.07.13
П
Ты их не видела а перед как я пошел в суд я эти документы(данные единого государственного реестра юридических лиц на (имя универа) на (имя универа), уставы на них свидетельства о регистрации и т.д.)запрашивал и после того как я их смог увидеть — у меня был шок!!!
22.07.13
В
и что в них такого страшного???
22.07.13
и какое отношение они имеют к тебе?
к твоему обучению?
П
Если серьезно сказать Вика то по этим документам есть основания для возбуждения уголовного дела!!!!!!!! Если щас рассказывать это будет очень долго. Если я сегодня или завтра смогу их сканировать я могу их тебе послать. Если есть желание их увидеть то пожалуйста напиши данные твоей электронной почты (чтобы мне знать куда их отправлять)
22.07.13
П
Это Вика имеет прямое отношение. И если идти в суд то надо идти туда с чем- то с какими-то документами (для доказывания незаконности отчисления)
22.07.13
В
Паша, но тебя нормально и законно отчислили. смирись и двигайся дальше! поступай в училище!
22.07.13
П
это ты так думаешь а деле получается другое. у меня тоже есть право иметь свою точку зрения и право спорить!!!!! А что касается двигаться дальше то надо сначала добыть деньги для учебы а потом уже думать. Я если честно сначала я думал что до меня кого отчисляли что их законно отчислили а теперь я думаю что тех кого отчислили до меня и меня — они являются потерпевшими!!!!!
22.07.13
В
Паша, деньги судом не заработаешь!
22.07.13
найди работу! и потом отучишься
П
легко сказано но трудно сделать!!
22.07.13
В
я же нашла. и ты найдешь если захочешь.
22.07.13
П
много платят?
22:21:43
22.07.13
В
мне хватает)
22.07.13
П
только тебе-на жизнь?
22.07.13
В
конечно мне. я одна себя содержу.
22.07.13
и хватает на все что я хочу
П
После того как меня отчислили я тоже думал что я во всем виноват, а после того как я стал разбираться во всем этом бардаке -я изменил свою точку зрения!!!
22.07.13
И поэтому я принял решение идти в суд.
В
столько времени уже прошло.... давно можно все забыть и двигаться дальше! ты сам сшьебя получается не уважае
22.07.13
П
Было ли у других желание разбираться во всем этом бардаке
22.07.13
В
дело не в том кто хотел разбираться или нет. дело в отношении к этому. ты зациклился и это ни к чему хорошему не приведет.
22.07.13
П
Ты имеешь право так думать. Но у нас в стране очень много таких людей которые сидят без дела и тоже судятся. Какая- то управа на судей должна быть!!!!!Не может быть чтобы её не было!!!!
22.07.13
В
ты что родился для того чтобы управу на судей найти???
22.07.13
П
Если все люди которые сидят без дела не будут судиться они так и будут продолжать выгонять с работы и с учебы. Кто — то но должен остановить этот ужас!!!!!
22.07.13
П
Я хочу жить в соответствии с законами и я как и все остальные имею права гарантированные Конституцией. А то что суд ничего не делает это не значит что я смирюсь с этим. Если я смирюсь с этим это значит что я предатель и согласен на коррупцию!!!!!!
23.00

В заключении хочу сказать, что он уже целый год этим занимается, вместо того, чтобы работать и учиться. Он периодически повторяет фразы услышанные от мамы: "порушили все образование, рушьте образование, вы ничегто не понимаете, слушайте этих ИПшников" и т.д. Эти фразы он говорит, когда я пытаюсь просто с ним поговаорить на любую отвлеченную тему.
Сообщение # 1. Отправлено: 18.08.2013 - 23:30:02

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
И какое резюме из этого всего?
Сообщение # 2. Отправлено: 19.08.2013 - 09:46:29
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun