Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 07:42:28
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Навязчивые влечения
Автор Сообщение

Беата

участник(-ца) форума




Профиль Беата
Л. С.
Ответ Беата
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет, диагноз F 07.08. Одно из того, что меня сильно беспокоит — мысли-желания причинить вред в какой-нибудь нелепой и страшной форме окружающим меня близким мне людям или животным, причем только тем, которыми я дорожу. Чем беззащитней и чем более любимо мной существо или человек, тем это сильнее. Например, насчет кошки: "вот отрежу сейчас ей лапу, зажарю и съем, или целиком ее в микроволновку запихаю. Котенка зажарю целиком". Или насчет ребенка тоже вроде того. Началось лет с 13-три, когда меня стали оставлять с маленькими племянницами одну. Тогда от этих мыслей я впадала в жуткую панику, даже как становилась не в себе. Теперь к этим мыслям отношусь более спокойно, как бы не обращаю внимания, но все равно очень- очень от них тяжело, они отравляют мне пребывание с любимыми, они могут служить толчком для тоски, после них начинается ухудшение состояния.  Психиатру пожаловалась , но она в ответ: "может просто кошка раздражает тебя и ты чувствуешь таким образом агрессию к ней?" Нет! Наоборот, очень люблю, потому и боюсь за нее!!! Пью Велафакс 75 мг в день 1 год.     Вопрос: Что делать? Всеже, не опасна ли я для окружающих? Что это и почему?
Сообщение # 1. Отправлено: 30.07.2013 - 12:15:44

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что Вы описываете, называется контрастные навязчивости. Они входят в структуру обсессивно-фобического синдрома, который в свою очередь является компонентом иных, более сложных, расстройств.
Велафакс 75 мг в сутки от таких навязчивостей вылечить не может.
Скорее всего нужно комплексное лечение.
Из текста непонятно почему такой диагноз.
Сообщение # 2. Отправлено: 30.07.2013 - 22:37:44

Беата

участник(-ца) форума




Профиль Беата
Л. С.
Ответ Беата
Ох, может Вы мне чуть поможете разобраться! У меня началось с 12-13 лет со страха сахарного диабета (была не очень сахарная кривая), страх был очень сильный, абсурдно "спасала" себя- не пила воду (т.к.признак диабета-жажда), сдавала кровь на сахар, верила в хороший анализ недолго, потом опять "заболевала" диабетом (мучила и жажда, и частые мочеиспускания). Так было года 2. В 15 лет легла в подростковое отделение ПБ: обуяла тоска, стало труднее учиться. Там мне стало во сто крат хуже (там очень страшно, атмосфера изуродует любого). Пролежала 1 месяц, а после началась со мной просто жуть: стала бояться, что многое, что я слышу, мне только кажется. Испытывала такую панику от этого, чуть ли не до об морока! Спрашивала у мамы, слишит ли она тоже? А потом вообще "сошла с ума": стала как я-не я, будто я внутри себя, а мир воспринимался сквозь туман, неясно. Было страшно и тоскливо. Длилось пол-года, постепенно прошло ( не лечилась, но обливалась ледяной водой, т.к. Верила лишь в обливания). Также постоянно "болела" чем-нибудь (диабет, геморрой, эпилепсия и т.п.). В 19 лет начался последний и самый страшный период моей болезни: после потери любимого человека — началась тошнота, удушье, страх выходить на улицу, тоска и полное отсутствие желания жить. Это было крайне сильно, страшно. Еле до училась, на работу иногда меня водила мама, каждый день был подвигом. Накатывали страшные мысли, от которых обливалась потом, волосы вставали дыбом. Активная тошнота длилась 2 года, потом вдруг прошла. Зато у меня начал болеть живот и я начала боятся, что больна по гинекологии, обходила врачей, верила недолго,опять проходила. Была чуть ли не убеждена, что они смеются, издеваются надо мной или боятся, что закачу истерику, если узнаю правду, и врут, что все хорошо; что они сговорились меж собой. Жить не хотела, мечтала умереть, тоска бывала ужасная! В 24 года наконец больше не смогла и отравилась. Спасли. Прекрасно подлечили. В ПБ нашла любовь и вышла замуж. Но все равно мне тяжело жить, быстро утомляюсь, бывает тоска весной, доп.нагрузки на работе выбивают из колеи. Много сплю, иначе начинается тоска. Плохо справляюсь из за этого с ролью жены и не представляю, как становиться матерью. Перестала общаться с друзьями, не выношу гостей и вообще любых нервных ситуаций (ремонт, проводы, встречи, праздники). 
Дополнительно сообщу, что наверное заболела из за папы, который сам заболел психически, когда мне было 11 лет. Болел крайне тяжело, изводил нас круглыми сутками своими правилами, мытьем рук, кипячением воды, злобой и агрессией (ему ставили сосудистый невроз) на протяжении 9 лет (умер). У меня же, как сказали врачи, небольшая врожденная аномалия с сосудом мозга. Больше врачи ничего не говорят. Если Вам не затруднительно и Вы будете так добры, прошу Вас: подскажите мне,пожалуйста, как назвать мою болезнь и что делать?
 Также хочу потом (в другой теме) спросить о проблеме моего супруга, умоляю, не сочтите за навязчивость, но больше не у кого! Спасибо Вам заранее!
Сообщение # 3. Отправлено: 31.07.2013 - 09:45:11

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Беата.
В отношении супруга -пусть он напишет сам, если сочтет нужным.
В отношении Вас самой. То, что Вы описываете — является субпсихотическим уровнем эндогенного заболевания мозга. Если Вас "хорошо подлечили" — может снова обратиться в эту больницу?
Ваш случай не хочу комментировать в открытом доступе. Оценки могут быть неоднозначны.
Однако Вы меня заинтересовали. Можете приехать на консультацию. Там всё и обсудим. Если сочтете нужным — напишите в личное сообщение.
Сообщение # 4. Отправлено: 31.07.2013 - 15:38:22
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun