Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 15:22:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Шизотипическое расстройство
Автор Сообщение

Елена25




гость(я)
Скажите, а при шизотипическом расстройстве обязательно принимать нейролептики?
Я принимала Эглонил несколько месяцев, после чего у меня произошел гормональный сбой, и мне его временно отменили.
Может, не стоит больше ничего принимать? Чувствую я себя сейчас хорошо.
Может, к психотерапевту лучше походить? Это вообще лечится психотерапией?
Сообщение # 1. Отправлено: 23.06.2013 - 00:23:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Елена25

В сообщении нет проблемы, как таковой. Желательно перенести это сообщение в раздел вопросы и ответы.

Не факт, что расстройство, которое Вы чувствовали было шизотипическим.

Если оно на самом деле из спектра шизофренических психзов, тогда нейролептики нужно пить длительным профилактическим курсом обязательно.

Если Вы себя хорошо чувствуете — зачем тогда ходить к психотерпапевту?
Психотерапия при заболеваниях шизофренического спектра является хорошим, но вспомогательным (дополнительным) методом. Хотя многие рекламируют ее, но в виде монотерапии эффекта мало.
Применение психотерапии должно дополнять лечение препаратами.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.06.2013 - 08:05:38

Елена25




гость(я)
Да, мне сказали, что это шизотипическое расстройство. Видимо, это передалось по наследству — у моего отца шизофрения. Мне не хотелось бы принимать препараты. Эглонил я принимала несколько месяцев в дозировке 200 мг в сутки. Теперь из-за него мне придется лечиться у гинеколога, так как был гормональный сбой( Я начала его принимать только из-за тревожности, сейчас ее нет. Если врач снова будет что-то назначать, я откажусь. Раз от этих препаратов в организме происходят такие сбои, то я не хочу себя травить. Тем более врач сказала, что у меня ремиссия. Вообще проблема у меня заключается в том, что мне трудно общаться с людьми и еще, как врач говорит, эмоциональная холодность. Врач говорит, что мне нужно обратиться к психотерапевту. Это у меня с детства еще. В школе я все время молчала, на уроках отвечала только письменно. И сейчас с врачом то же самое... Я общаюсь с ней в основном в интернете, а на приемах только односложно отвечаю на ее вопросы.
Сообщение # 3. Отправлено: 24.06.2013 - 10:14:20

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
ДляЕлена25:
1. Если Вы сами якобы всё знаете — зачем тогда спрашиваете?
2. Лечение гормональных расстройств после приема эглонила у гинеколога — есть путь умножения проблем. Нерационально. Это типичное нарушение, которое устраняется за пару недель. А у гинеколога Вы будете лечиться гормональными препаратами 3 месяца (в среднем)
3. Есть много лекарств, которые не дают таких расстройств ( нарушения цикла и т.п.) Проблема — подбор адекватного препарата в адекватной дозе.
4. Резюме: обжегшись на молоке — дуем на воду. Можете бесконечно долго консультироваться у психолога — всё равно рано или поздно придете к необходимости фармакологической коррекции аномалий поведения/эмоций или мышления. А тому врачу, которая дает "умные" советы — пусть почитает специальную литературу.
Сообщение # 4. Отправлено: 25.06.2013 - 23:03:34

Елена25




гость(я)
А как устраняются эти нарушения?
Я не хочу препараты принимать, мне и так хорошо.
Сообщение # 5. Отправлено: 25.06.2013 - 23:14:53

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Елена25,
Цитата:мне сказали, что это шизотипическое расстройство

кто сказал? Психотерапевт? Психиатр? Соседка? Гинеколог? Невролог? Психолог? Терапевт? Логопед? У Вас вообще есть жалобы какие-нибудь? Или были до приёма эглонила?
Эглонил — не единственный нейролептик. Лекарств существует огромное множество, и с чего их так бояться? Бояться надо обострений, а не того, что способно их предотвратить.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 25.06.2013 - 23:51:25

Елена25




гость(я)
Психиатр сказала. Врач, кстати, у меня как раз хорошая — с форума "Психиатрия и психореаниматология".
А про жалобы я же написала... в школе вот не общалась ни с кем, молчала все время. Сейчас вот тоже с общением проблемы. До приема эглонила тревожность еще была, но сейчас нет.
Никаких обострений у меня никогда не было. Я два года вообще не лечилась и ничего собственно со мной не произошло. В психушку не попала из-за отказа от лечения.
Препараты я принимать не хочу. Меня интересует, как это можно скорректировать немедикаментозным путем. Групповые занятия там, например, или еще что-то...
Вот мне мой психиатр на групповые занятия советует походить.
Сообщение # 7. Отправлено: 26.06.2013 - 00:36:51

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Раз у  Вас все нормально и есть свой психиатр с форума — тогда нет смысла в наших консультациях. Кстати — Вы случайно не из Москвы?
Пробуйте и дальше методом "тыка" — не понравился эглонил, впадаем в другую крайность — и отказываемся вообще от медикаментов. Чудо-стратегия!
Вы полностью на своей волне — вот и плывите как хотите. Не можете слышать и слушать — нет смысла спрашивать. Человеку указывают на явные проблемы и ошибки,  но наверное это национальный вид спорта — ходьба по граблям. Прилетит второй -третий раз тогда наверное осмысление включится.
Насильно никто осчастливливать Вас не будет.
Вам были разъяснены принципы и рациональные подходы . Всё остальное — добрая воля человека.
Напоследок — добрый совет. Попробуйте заново пройти патопсихологическое обследование у другого специалиста (может быть иная точка зрения на Ваше якобы шизотипическое расстройство), только не говорите заранее диагноз, который был выставлен ранее.
Сообщение # 8. Отправлено: 26.06.2013 - 07:56:21

Елена25




гость(я)
Я не люблю психиатров, скорее даже причисляю себя к антипсихиатрам. Хочу лечиться у психотерапевта.
Сообщение # 9. Отправлено: 26.06.2013 - 09:37:52

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В связи со всем вышеизложенным Елена25 удалена.
Человек на своей волне — пусть там и будет. Нет смысла помогать тем, кто кусает руку помощи.
Тема оставлена в назидание иным антипсихиатрам.
Наверное есть что-то в сознании людей, что заставляет их идти "путём баранов": биться несколько раз об одно и то же препятствие, обвиняя всех и препятствие в том числе, но никогда не делая выводов из своих собственных рассуждений и поведения.
Сообщение # 10. Отправлено: 29.06.2013 - 09:44:36
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun