Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 22:04:24
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Тревожное состояние
Автор Сообщение

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris
Здравствуйте. На протяжении последних 3-х месяцев ухудшилось психическое состояние. В начале это проявлялось в виде чувства легкой подавленности, потом появилась тревога, легкая паника, мысли о том что тебя кто то преследует или хочет убить, страх, стал более раним и меня легче обидеть. На последней сессии ко мне пристал один человек и со злобой смотрел на меня как будто пытаясь высосать энергию, пару раз я дал ему эмоциональный отпор, а на третий раз мы встретились в столовой, я был в хорошем настроении и вдруг мы встретились он на меня посмотрел с сильным чувством злобы и неприязни и мне стало плохо, я растерялся, почувствовал слабость, по дороге домой шел расеянный с подавленным чувством и чуть не попал под машину. Теперь еще больше подкрадывается мысль о том что кто-то про меня что то плохое задумал. Как с этим справиться и что делать?
Сообщение # 1. Отправлено: 19.06.2013 - 18:27:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, Morris.

То, что Вы описываете, может быть проявлением психической болезни. Правильным было бы обращение на консультацию к врачу-психиатру. Если не хотите по месту жительства — тогда можно найти частный или хозрасчетный центр, где предоставляются такие услуги.
Дело в том, что Ваша подозрительность с большой долей вероятности может перерасти в бред и тогда Вы попадете в больницу. Насколько это вероятно и как помочь Вам справиться с опасениями — может решить только врач ( не психолог!). Удачи.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.06.2013 - 22:53:46

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris
Можете подсказать какой болезнью это может быть? Я сам по себе замкнутый, почти не с кем не общаюсь, но когда надо мной начинают смеяться или угрожающе смотрят у меня появляется чувство злости и неизвестности которая меня разьедает, так и хочется проучить обидчика, если сдержусь и проигнорирую то это чувство станет еще сильнее и у меня появляется смешанное чувство своей ничтожности и желание отомстить. Может это можно как то преодолеть без похода к психиатру?
Сообщение # 3. Отправлено: 19.06.2013 - 23:54:12

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Подсказать  версию о болезни могу, но не буду делать в открытом доступе.
Без обращения к психиатру Вам всё равно не обойтись.
Сообщение # 4. Отправлено: 20.06.2013 - 08:48:24

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris
Прошу удалить мою тему
Сообщение # 5. Отправлено: 21.06.2013 - 01:12:07

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris
Сегодня был напряженный день,  состояние к полудню ухудшилось, к вечеру стало еще хуже. Как будто внутри меня что-то рушится потихоньку, появляется страх, подкрадываются мысли о том что я ничтожный человек, определенные люди которых я знаю задумали что-то нехорошее или хотят отомстить, пропадает уверенность в себе, появляется мысль уйти ото всех, восстановить силы, которых с каждым днем становится меньше, в итоге я постепенно замыкаюсь в себе...
Сообщение # 6. Отправлено: 28.06.2013 - 20:51:05

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы приводите описание этапно развивающегося бредового расстройства.
 Дойдет до стадии кристаллизации бреда и Вы попадете по скорой уже не на амбулаторный прием врача-психиатра, а в психиатрический стационар.
Не будьте "барашком", хотя бы пожалейте или уважайте самого себя и идите к врачу. Чем скорее, тем лучше.
Сообщение # 7. Отправлено: 29.06.2013 - 09:48:18

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris
Прошел тест на аутизм (Тест BAPQ) , и вот такие показатели:
Результаты теста

Всего — 3,58 (129 баллов)



Подшкала отчужденности:

 4,08 (49 баллов)(*)



Подшкала практического использования языка:

 2,75 (33 баллов)(*)



Подшкала ригидности:

 3,92 (47 баллов)(*)


(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА
 
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.
 
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Возникает вопрос: какие тесты еще существуют для определения аутизма?
В детстве был поставлен диагноз синдром навязчивых состояний. В подростковом возрасте шизоидное расстройство личности, с тех пор состояние с каждым годом понемногу ухудчшивается. Становлюсь более замкнутым, все больше стараюсь отгородиться от внешнего мира сидя дома или гуляя по городу в одиночестве. К психиатру идти не хочу, т.к. психиатр пропишет лекарства, которые притупят чувства и затмят сознание, в результате придется приходить в себя года 3 и все постепенно возвратится на свои места.
Сообщение # 8. Отправлено: 15.07.2013 - 23:10:58

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M

Цитата:К психиатру идти не хочу

Зачем же тогда Вы пришли на этот форум? Думаете, что Вам тут расскажут, как лечиться гомеопатией или у «целителей»-экстрасенсов?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 9. Отправлено: 16.07.2013 - 01:17:28

Morris

участник(-ца) форума




Профиль Morris
Л. С.
Ответ Morris

Цитата:

Зачем же тогда Вы пришли на этот форум? Думаете, что Вам тут расскажут, как лечиться гомеопатией или у «целителей»-экстрасенсов?

Не удивительно почему на вашем форуме так мало народа, с таким-то отношением к людям
Сообщение # 10. Отправлено: 16.07.2013 - 01:24:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun