Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 21:19:08
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Выписав из ПБ оформили социально-опасным
Автор Сообщение

Арт

участник(-ца) форума




Профиль Арт
Л. С.
Ответ Арт
Подскажите пожалуйста,если лежал в психбольнице и поставили диагноз ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ ПСИХОАТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО и оформили ,как социально-опасного(психбольница отправила в милицию сообщение,что я социально-опасный).Что теперь ожидать,в жизни???Принудительное лечение???так как по статье 29ЗоПП РФ и статье14 ЗоПП,лицо с психичесским растройством  может быть госпитализированно ,без его согласия,без согласия родственников и законного предсавителя,главным показанием и критерием статьи,есть опасность для себя и окружающих.Значит теперь я всегда подпадаю,под эту статью,так как являюсь социально-опасным????читал чужое решение суда,где у человека такой же диагноз и врачи характеризуют диагноз,как тяжелое заболевание,какое несет опасность для себя и окружающих.?Еще прочитал,что когда не стает родни,врачи через суд оформляют недееспособность и отправляют в интернат или оставляют в больнице.Подскажите только такое теперь ожидает,что делать??Я как понимаю если уже выписали(5месяцев назад),как социально-опасного,в покое не оставят уже,правильно понимаю?
Сообщение # 1. Отправлено: 17.10.2015 - 06:45:21

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Подсказываю.
1. Вас предупреждал наш Администратор о ненужности использования жаргонных слов и необходимости проверки правописания в сообщениях.  Вы это все проигнорировали. Поэтому значимую часть Вашего сообщения просто удалили.
2. Суть Вашего сообщения более всего похожа на 3 типовые ситуации:
а) истерика;
б) обострение бреда, в т.ч. бреда преследования, с учетом того, что выписка была 5 месяцев назад, а никто никого еще никуда не забрал;
в) попытка создать антипсихиатрическую провокацию и развязать дискуссию по типу "какие все вокруг плохие".
Отсюда алгоритмы ответов в этих случаях:
а) истерику нужно прекратить;
б)надо принимать лекарства, т.к. психозы повторяются, и осенью велик риск обострений. Схему терапии правильнее всего согласовать с врачами-психиатрами по месту жительства. Только на фоне адекватной терапии Вы обретете душевный покой. Ни советы, ни психотерапия не помогут.
в) лучше всего уйти с этого форума и сайта. Здесь нет места антипсихиатрам.Как и не будет места передергиванию фактов и домыслам, которыми наполнено Ваше сообщение.

 Надеюсь, что Вы правильно меня поймете. В случае повторения тональности и стилистики подобных сообщений Вы будете удалены с форума.
Сообщение # 2. Отправлено: 17.10.2015 - 07:03:16

Арт

участник(-ца) форума




Профиль Арт
Л. С.
Ответ Арт
Извините,что не много нарушал правила форума.Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если лежал в психбольнице и поставили диагноз острое полиморфное психотическое растройство и
оформили ,как социально-опасного(психбольница отправила в милицию сообщение,что я социально-опасный).Что теперь ожидать,
в жизни?Принудительное лечение?так как по статье 29 ЗоПП РФ и статьей14 ЗоПП Украины,лицо с психичесским растройством может
быть госпитализированно ,без его согласия,без согласия родственников и законного предсавителя,главным показанием и
критерием статьи,есть опасность для себя и окружающих.Значит теперь я всегда подпадаю,под эту статью,так как являюсь
социально-опасным????читал чужое решение суда,где у человека такой же диагноз и врачи характеризуют диагноз,как тяжелое
заболевание,какое несет опасность для себя и окружающих.Подскажите,значит теперь,в жизни светит только ПБ с
принудительным лечением на длительные сроки,только из за того чтобыл в психбольнице и поставили такой диагноз?
Я как понимаю даже не делая противоправных действий у
врачей всегда есть основания ложить принудительно,так как я социально-опасный с психическим растройством считаюсь.
или уже не какого выхода из этого?
Ситуация такая,что выписав меня из психбольницы отправили ведомости,в милицию,мол,что социально-опасный,сразу после выписски приходил участковый милиционер,с вопросом,когда обострения.Главврач ПНД сказала,что я наа спец.учете и нужно каждый месяц отмечаться и делать укол иначе вызывают милицию.А участковая-психиатр,по просьбе моей матери,сказала,что отменила лекарства и что,буцимто она не ставила на спец.учет,а что,мол я на консультативном учете,а так же потом сказала,что сняла меня с у чета и можно не ходить,мол,в базе я здоров стою,(такое возможно?)только не ходить больше к главврачу сказала(подозрительно на обман),но не справку что здоров давать не хочет,не показать какую то бумагу подтверждающую,что здоров не показывает.Такое может быть без комиссии и перележивания,в стационаре?отсюда и подозрения,что она просто заработала,на моей матери пару финансов и не чего не сделала,а пустила просто все на самотек.Видимо она знает,что я сейчас не нужен(пять месяцев с выписки),а потом через суд принудительно положат.Вот и переживаю,может все таки надо ходить отмечаться,чтоб появился,какой то шанс снять социально-опасного?
Мне сказали врачи на форуме,что мой диагноз острое полиморфное психотическое растройство на три месяца,а потом пишут или заболевание или выздоровление,а так как я понимаю,что числюсь ,как социально-опасный,значит не реально снять?Если главврач ПНД сказала,что на спец.учете,значит это так,а участковая просто обманывает(ей мать дала не много денег),что не ставила на спец.учет,(я так понимаю,что это сделала психбольница отправив ведомости,что социально-опасный,в милицию).а если верить участковой,что,мол,сняла с учета и можно не ходить,значит и в милицию она должна отправить ведомость ,что снят с учета,правильно?как это проверить и что ей говорить,что спрашивать?Подскажите,как разобраться,в такой запутанной ситуации и есть ли шансы?Заранее спасибо
Сообщение # 3. Отправлено: 20.10.2015 - 21:03:31

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Мне невозможно судить о юридических особенностях медицинского учета Украины.
В РФ ст.29 предусматривает только недобровольную госпитализацию в силу актуального (т.е. текущего, а не прошлого) тяжелого психического расстройства,  в силу которого пациент  может, согласно ч.А/, быть опасным для себя или окружающих.
 Соцально-опасным деяние человека может признать только суд после совершения этого деяния.
Факт просто пребывания в больнице с любым диагнозом, но в отсутствии какого-либо деяния и возбужденного в связи с этим уголовного дела, не говорит ни о чем.
В Вашей ситуации оптимально на самом деле регулярно ( 1 раз в 2-3 месяца) посещать врача, но не с целью выяснения постановки на учет или снятия с него, а с целью необходимости контроля состояния здоровья на протяжении 2-3 лет.
 Если не будет никаких обострений, то и оснований для беспокойств у Вас не будет.
Сообщение # 4. Отправлено: 21.10.2015 - 18:15:46

Арт

участник(-ца) форума




Профиль Арт
Л. С.
Ответ Арт
Здравствуйте,хочу уточнить.Меня после выписки из псих.больницы оформили,как соц.опасного,суда не было и уголовных дел тоже
  В ПБ поставили острое полиморфное психотическое растройство,отправили в милицию ведомости,что социально-опасный.
Очень пугает,что как социально-опасного оформили и участковый милиционер приходил после выписки с вопросом,"когда обострения?"Психбольница туда отправила ведомости,что социально-опасный(
Когда первый раз пришел ,в ПНД главврач сказала,что я на спец.учете и что каждый месяц отмечаться,иначе милицию вызывает,а участковая(после вознагрождения моей матери)сказала,что отменила поддерживающие лекарства(укол месячный и таблетки Кветиксол)что,мол,не ставила на спец.учет и что снимет с учета,сначала одному мне говорила,что через три года,потом с матерью,как пришел,то уже через год(после выписки пять месяцев),а потом,как пришел через 4 месяца после выписки,так она мне говорит,мол,"чего пришел?" и что сняла с учета,но не чего не показывает.по моему это просто слова,она проговорилась,что она ходит к ихнему юристу и через суд делают все.А видимо,чтоб не ходить к ней сказала,чтоб не надоедал у нее и так много работы,а потом через суд делают принудительный псих.осмотр и отправляют ,в псих.больницу,как я прочитал((
Просто очень,переживаю,на счет того,что социально-опасным оформили,этот ярлык,как я понимаю дает право принудительно ложить на всю оставшуюся жизнь,по критерию-опасность для себя и окружающих статьи 29 Закона о псих.помощи РФ и статьи 14 ЗоПП Украины.
Так же читал,что люди снимаючи диагноз должны перележивать ,в стационаре(если лежали,в псих.больнице)через пять лет.А тут слова участковой,что,мол уже сняла с учета,САМОСТОЯТЕЛЬНО,за 4 месяца после выписки,кажутся фантастикой и ложью,плюс усугубленно тем,что оформили,как социально-опасного и в милицию перед выпиской отправили данные.А участковая ни карточку не показывает,ни справку о здоровье не дает.С вопросом"Мол,зачем тебе?"Я считаю,что она просто время тянет,чтоб отвертется от "благодарности моей матери",а потом,буцимто,она не при делах...Она сказала,чтоб не ходить,к главврачу только(подозрение,что обманывает,так как взяла не много денег,от моей матери)и думает,чтобы не скандалили Как ВЫ считаете?
  Участковая полномочна сама снять с учета и отменить лекарства?
  Как Вы считаете,она правду говорит и делает?
Спасибо...
   
   
   
Сообщение # 5. Отправлено: 23.10.2015 - 00:11:26

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте и Вы, Арт.
То, что я считал нужным — написал в предыдущем сообщении.
Комментировать заново все Ваши опасения — не считаю нужным.
Такая Ваша озабоченность не состоянием здоровья, а второстепенным фактом — якобы постановкой на некий спец учет ,о котором Вы знаете только из слов и постоянное нагнетание напряженности вокруг этого вопроса — указывает на то, что Ваша болезнь осталась. Возможно даже прогрессирует. А текущая тревога и беспокойство, которые заставляют вас быть таким избирательно активным, в любой момент могут трансформироваться в бред преследования. либо уже есть его начало.
 Поэтому последний раз умный совет — сходите на консультацию к врачу психиатру и не отказывайтесь от препаратов, если Вам их предложат. К сожалению, острое полиморфное психотическое расстройство крайне редко заканчивается полным выздоровлением, если не пить лекарства хотя бы 1-1,5 года ежедневно. А Вы этого не сделали. Советуйтесь с врачом очно. Независимо — брала та деньги или нет. Интернет консультации не заменят реальной помощи.
Сообщение # 6. Отправлено: 24.10.2015 - 15:56:57

Арт

участник(-ца) форума




Профиль Арт
Л. С.
Ответ Арт
Я извиняюсь.Просто,как был месяц назад у участковой(4 месяца после выписки),так она мне сказала"мол чего пришел?"что сняла с учета и лекарства отменила(по просьбе матери), я не знаю что делать.она меня запутала,что,мол,в базе здоров стою,но не справки не дает ,не показывает карточку.Если рекомендации из ПБ,каждый месяц делать месячный укол,она не в праве отменять?И если,правильно понимаю,с учета снять может только комиссия через пять лет перележивания,в стационаре,правильно?хочу поставить под сомнение слова участковой,что сняла с учета и дальше отмечаться,если ВЫ так скажите.Она под видом помощи,что сняла лекарства и с учета получается усугубила мое положение и могут быть основания потом принудительно ложить?
Сообщение # 7. Отправлено: 25.10.2015 - 03:19:23

Арт

участник(-ца) форума




Профиль Арт
Л. С.
Ответ Арт
Здравствуйте
Был сегодня,в ПНД.Моя участковая-психиатр,уже второй месяц,как прихожу не отмечает,в карточке мою явку.Я ей сегодня пришел и говорю,что мне советуют врачи на форумах принимать сопутствующее лечение и отмечаться.Моя участковая кричит,что она врач высшей категории и ей виднее, и то  что я показуюсь часто,в диспансер,влияет на то что она не сможет быстро снять меня с учета .

 Когда я ей сказал,что по критерию статьи 29 ЗоПП РФ и статьи 14 ЗоПП Украины-автоматически подпадаю,в группу принудительного лечения,по критерию-опасность для себя и окружающих-моя участковая сказала,что ей решать и это она решила,что не попадаю,в эту группу ТПР.Она показала,что есть списки ТПР-тяжелые психические растройства-социально-опасные,там меня нет.

Но карточку мою,она не сдает,в регистратуру,у нее всегда есть возможность,как я считаю,подправить всегда у нее есть возможность...Приходить она сказала,не стоит,я на консультативном...
  Подскажите пожалуйста,то что не отмечает меня второй месяц,это хорошо?На сколько понимаю для перспективы снятся с учета должны ставиться отметки?То что сказала вообще не приходить,это правильно так?
Сообщение # 8. Отправлено: 29.10.2015 - 00:07:15
имеется черновик, датированный 28.10.2015, время 21:56:30
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun