Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 20:44:30
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Панические атаки ,как их победить ?
Автор Сообщение

Svetlana_Tim

участник(-ца) форума




Профиль Svetlana_Tim
Л. С.
Ответ Svetlana_Tim

Добрый день, ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашей помощи! Сама уже не справляюсь, мне страшно ,пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. В двух словах ситуация следующая … В Январе 2013 года я летела в самолете с отпуска, началась  драка в салоне, я ОЧЕНЬ испугалась :«Закрытое пространство, неадекватные, пьяные люди и некуда не спрячешься …» в общем у меня случилась первая моя паническая атака. Теперь она повторяется каждый раз, когда я не могу на 100% контролировать ситуацию, т.е самолеты, автобусы, поезда ( то что я не могу остановить и выйти).Приехав домой ,я пошла на прием к психотерапевту, и она начала меня лечить … таблетки я горстями глотала! За пол года , я можно сказать  превратилась в овощ, я приходила с работы в шесть вечера и ложилась спать … вставала в шесть утра, и шла на работу, не какой личной жизни! На работе снизилось КПД сильно , я поправилась до 52 размера,  друзья перестали меня узнавать … я стала очень заторможенной и в добавок к этому  раздражительной! При этом фобия моя не уходила! В общем , в один прекрасный день, я просто на это все забила … это не жизнь – находится в таком состоянии! Сейчас  не чего не пью, изредко фенозепам … и мне стало хуже, фобии мои разрастаются, в голову лезет всякая ЕРУНДА … ощущение тревоги постоянное, мне страшно! Сейчас хожу к другому психотерапевту, который считает что «Таблетки-это Зло» он лечит меня массажем и «Символ Драмой» как то так. Мне все хуже и хуже … боюсь сойти с ума!!! Как быть!? Я живу в небольшом городе, у нас психотерапевтов два человека … а поехать в другой город лечиться … я просто не могу, из за того что боюсь уезжать из дома, боюсь транспорта, боюсь что у меня случиться атака … и я буду вести себя неадекватно. Помогите!
Сообщение # 1. Отправлено: 13.10.2015 - 06:13:22

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Добрый день и Вам. Любые крайности — всегда малоперспективны.
Лечение тревожных расстройств (агорафобии, паники, ГТР) предусматривают несколько моментов:
1. Базовые препараты. Чаще всего это антидепрессанты из группы СИОЗС или СИОЗСН.
В Вашем случае — как вариант ципрамил или ципралекс  (можно и дженерики) по схеме.
2. Транквилизаторы. Как препарат выбора — небольшие дозы альпразолама (выписывается по рецепту районным психиатром, недорогой).
3. Когнитивно-поведенческая психотерапия.
Для начала осмыслить проблему — а зачем я должна все контролировать? Это надо обдумать не спеша, несколько раз, в разные дни.

Другие лекарства и подходы на текущий период не нужны.

Данные рекомендации даны исходя из того описания и диагноза, которые приведены. Не факт, что на самом деле болезнь ограничивается паникой. Здесь могут быть и иные расстройства. Это одна из причин, почему какие-то лекарства или подходы не помогают.
Если будете отвечать — отвечайте по существу, после того, как выполните рекомендации. Не в обиду  — у Вас есть склонность к "самодеятельности". Поэтому, если будет ответ по типу ролевой игры: "да, я хочу сделать так, но...." и 33 оправдания почему нет — лучше в такой манере не отвечать.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.10.2015 - 06:33:17

Svetlana_Tim

участник(-ца) форума




Профиль Svetlana_Tim
Л. С.
Ответ Svetlana_Tim
Большое спасибо, за ответ! Не один из вышеперечисленных препаратов, мне не назначался! Я принимала: аминотриптилин, азафен, фенозепам, флюанксол, карбомазепин … все эти препараты очень меня затормаживали. Если конечно, я их пила с ноотропами (Пантокальцин,Мексидол) мне было полегче. Мой психотерапевт, говорит что … я отношусь к тем пациентам которым подобрать антидепрессант сложно ,а состояния усталости, сонливости это норма. Подскажите, пожалуйста, на сколько это нормаль!? (я машину вожу) Сейчас же 21 век, может есть какие то новые антидепрессанты, которые не так сильно загружают!?
Сообщение # 3. Отправлено: 13.10.2015 - 08:42:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вам я рекомендовал не просто конкретное лекарство, а алгоритм, который приведет к стабилизации состояния. Его надо выполнять в целом, а не выхватывать отдельные составляющие.
Подбор лекарств — задача для специалиста. Для пациента — осмыслите то, что я Вам написал, а не хватайтесь за "соломинки".
Сообщение # 4. Отправлено: 14.10.2015 - 06:36:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun