Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 04:47:05
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Не чувствую реальности
Автор Сообщение

CivilWar

участник(-ца) форума




Профиль CivilWar
Л. С.
Ответ CivilWar
Здравствуйте.Мне 15.Я бы хотела узнать что со мной и что в таких случаях делать.
Я почти совсем не ощущаю реальности.У меня есть эмоции,но это так неосознанно. Даже не знаю как описать это чувство. Недавно я принесла домой кота,но я не осознала ,что я действительно это сделала.Иногда проскальзывает мысль "вау,у меня действительно есть кот".Жизнь как в тумане. Не осознаю последствий.Ничего до конца не осознаю.Так уже года три.Когда сильный стресс вообще веду себя как зомби.Когда иду долго по улице или просто иногда иду ,совсем не осознаю ,что происходит вокруг. Ко всему в такие моменты равнодушна.Кажется, что устала.Кажется, что если я сейчас лягу на дорогу,то ничего не произойдет, никто не посмотрит и не спросит в чем дело,но я не могу просто лечь.Это ощущение нереальности очень трудное.Ты вроде и думаешь, что сейчас можешь сделать что угодно, но никогда не делаешь.Иногда хочется сделать что-то, чтобы почувствовать себя живой,но всегда останавливают рамки приличия и нормальности.Я не вижу себя через год.Вообще никем.Людей стараюсь избегать.Ходила к психиатру год назад и он сказал, что это избегание людей какое-то социализированное расстройство.Тогда я не говорила ни о отсутствия чувства реальности,ни о периодических моментах паники.Просто паника без причины.Без галлюцинаций. Просто вдруг становится страшно, что вот этот человек подозрительного вида сейчас вытащит нож и убьет меня,или что я сейчас подскользнусь и убьюсь,или иногда просто ощущение, что сейчас что-то случится.Страх очень сильный.Становится трудно дышать и хочется спрятаться ,либо найти место ,где много людей.Возможно, причина в моем детстве. В детстве жила с мамой и отчимом.Он бил и издевался.Бил за каждые мелочи.Мама молчала. Отбивал мне все,что только можно. В 13 лет отдали бабушке. Бабушка тоже била.Также как и отчим.Были случай,когда я не выдержала и вызвала полицию.Просто выбежала из дома и пошла навстречу полиции. Правда меня тогда отговорила мама и сказала идти обратно. Мама меня тоже била ,но реже.Семья приличная.Все работают. Алкоголиков ,наркоманов нет.Бабушка очень нервная и несколько раз говорила ,что убьет.Говорит,что лучше задушит,чем будет меня теперь. А ссоры в основном из-за таких случаев как этот к примеру: бабушка разговаривала со своимии родственниками по скайпу. Они начали обсуждать маму.Моя тетя сказала, что у меня нет матери.Я заступилась.Так как она все равно моя мать.Пусть даже я не живу с ней.Бабушка начала на меня орать и кидать предметы.Вроде старый человек, но тяжелый принтер подняла.Эти родственники так же унижали меня, когда я у них была.Не били ,но угрожали и унижали.Сейчас мама все еще живет с отчимом и у них скоро будет ребенок. Сестра.Но я не могу назвать ее сестрой.Я понимаю, что ребенок не виноват, но мне обидно ,что у нее будет семья, а на меня уже забили.К родственникам/родителям сейчас испытываю только ненависть.Не могу по другому.
Сообщение # 1. Отправлено: 06.10.2015 - 13:06:34
имеется черновик, датированный 06.10.2015, время 10:59:18

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
У Вас развивается деперсонализацонно-дереализационное расстройство.
Происхождение его может быть различным. По описанию у Вас — скорее в рамках конверсионного (диссоциативного) расстройства. Необходима психокоррекционная работа с психотерапевтом.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.10.2015 - 06:16:08
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun