Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 23:01:21
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> подбор медикаментов
Автор Сообщение

Елена_А

участник(-ца) форума




Профиль Елена_А
Л. С.
Ответ Елена_А
Добрый день. В ноябре 2013 у моей мамы  был обширный инфаркт. На фоне ее болезни я не заметила как сама заболела.  Сначала была утренняя рвота и бессонница. Легла в больницу , обследовалась. Ничего серьезного  у мня не нашли.  Врач гастроэнтеролог прописала мне эглонил.  Препарат мне очень помог, я почувствовала себя совсем здоровым человеком.  Но через три недели  у меня начала  ужасно болеть грудь, пролактин повысился в три раза. Гастроэнтеролог его отменила  и отправила меня к психиатру. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство.  Психиатр прописал сероквель и ремерон . На фоне медикаментов состояние не улучшилось. В результате я легла в Клинику неврозов.  Вышла оттуда в нормальном состоянии со следующим назначением: симбалта 60 мг.  Заласта 5 мг утром, 5 мг на ночь.  Очень кружилась голова и хотелось спать, в глазах все двоилось, зато не было рвоты и сон нормализовался.  Пропила 4 мес.,  затем стала снижать дозу , все симптомы вернулись.   Думала, что это синдром отмены и все пройдет , но ошиблась.  В результате меня опять отправили в больницу (НЦПЗ) .  Там меня лечили 4 мес.  Выписали в удовлетворительном состоянии со следующим назначением  леривон перед сном 30 мг, галаперидол утро полтаблетки, в обед полтаблетки, на ночь  целая.  Втечении месяца пила медикаменты, состояние постепенно ухудшалось.  В результате рвота по утрам  вернулась.  Пошла в ПНД по месту жительства.  Сказали, чтоб ложилась в больницу.  Я отказалась, т.к. работаю и боюсь потерять работу, т.к. одна воспитываю детей.  Мне назначили вальдоксан   на ночь, заласта 5 мг. на ночь, 2,5 мг утро. Сон нормальный,  рвота по утрам  осталась, но стала немного слабее.  На этой схеме  две недели. Из побочек : постоянно хочу спать и головокружения.  В конце недели пойду на консультацию в ПНД. Боюсь , что опять положат в больницу.  Хотелось бы узнать Ваше мнение по назначениям моего врача.  Скажите , моя болезнь не излечима? (меня очень мучает этот вопрос, но на него мне никто не хочет ответить). Заранее пасибою
Сообщение # 1. Отправлено: 30.03.2015 - 10:45:33

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Добрый день, Елена_А.
Второй раз за месяц я сталкиваюсь с похожими схемами при тревожно-депрессивных состояниях.
Сложно комментировать это всё кратко, но мы так не назначаем.
Здесь возможны 2 сценария:
1. Либо есть какие-то иные дополнительные симптомы (причины) почему Вам выписали такую комбинацию. Но Вы почему-либо о них не рассказываете.
2. Либо это очень-очень-очень продвинутые врачи, и мне их не понять на нынешнем уровне развития.
 Отсюда — вопрос о "неизлечимости" снимается, т.к. болезнь надо лечить, а не извращаться.
Из всего вышеперечисленного Вами мне кажется, что наиболее адекватным препаратом была симбалта. И то, по соотношению цена/качество, группа венлафаксинов обычно лучше.

 Однако сразу оговорюсь — всегда гораздо легче видеть чужие погрешности. Если Вы  — сложный пациент, то лекарства на самом деле надо подбирать.
Сообщение # 2. Отправлено: 31.03.2015 - 08:38:19

Елена_А

участник(-ца) форума




Профиль Елена_А
Л. С.
Ответ Елена_А
Добрый день.Спасибо за ответ.  Мои основные симптомы: апатия,  утренняя рвота , головокружение, все время хочется лежать, раннее просыпание, слезы,учащенное  сердцебиение, слабость, иногда тремор .  Если  Вы можете посоветовать мне какую -нибудь схему, я бы обсудила ее со своим лечащим врачом.
Сообщение # 3. Отправлено: 31.03.2015 - 09:33:00

Елена_А

участник(-ца) форума




Профиль Елена_А
Л. С.
Ответ Елена_А
Еще раз добрый день. Вчера была  в Московском  НИИ Психиатрии. Мне скорректировали  схему.  Теперь принимаю утром Велаксин 75, на ночь  Вальдоксан 25 и Заласта 10.  Хотела бы узнать  Ваше мнение о такой схеме.  Заранее спасибо.
Сообщение # 4. Отправлено: 01.04.2015 - 10:01:11

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
И Вам добрый день, Елена_А.
Мне трудно обсуждать схему и дозировки, не видя пациента, на основании 5-6 слов симптоматики. Но здесь схема более логична/грамотна с позиций фармакологии.
 1.При этом не факт, что она Вас удовлетворит. Повторюсь — все последние схемы более направлены на терапию скорее депрессии шизофренического генеза. По описанию — никаких данных за это расстройство Вы не приводите ( или не хотите приводить). Отсюда — либо врачи видят то,чего нет — тогда комментировать всю схему становится бессмысленным, либо Вы многое и важное не договариваете.  Объяснение конкретной схемы ( алгоритма) как возможный способ   преодоления псевдорезистентности — не будет обоснованным.
Кроме того, однократно принимается только форма велаксина пролонг. Простой велаксин (стандарт) принимается двукратно (см. ЛЮБУЮ инструкцию). Комбинация вальдоксана с заластой 10 мг — ?????. Наверное москвичам виднее (либо заелись, либо пишут очередную диссертацию, либо ЧуДо).
2. Ваша история вызвала у меня сочувствие. Однако в открытом доступе я подробные схемы терапии не пишу. В режиме личной переписки -у нас  есть платная услуга — заочное лечение. Но здесь может быть несколько  этических и чисто медицинских моментов, которые могут снижать эффективность рекомендаций. Поэтому я Вам это не предлагаю, но и не отказываю. Кроме того, Вы лечитесь в одном из лучших психиатрических учреждений страны — зачем Вам точка зрения доктора из региона?
Сообщение # 5. Отправлено: 01.04.2015 - 22:19:25

Елена_А

участник(-ца) форума




Профиль Елена_А
Л. С.
Ответ Елена_А
Большое спасибо за ответ.
Сообщение # 6. Отправлено: 03.04.2015 - 13:48:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Кстати.
Напишите после 10-х чисел апреля — насколько стало лучше и в чем. Это будет Вашим "спасибо" за потраченное мной время.
Сообщение # 7. Отправлено: 09.04.2015 - 06:19:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun