Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:13:28
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Моей дочери нужна помощь.
Автор Сообщение

Рейчел

участник(-ца) форума




Профиль Рейчел
Л. С.
Ответ Рейчел
Всем добрый день!
У меня проблемы с дочерью и мне очень нужен совет.
Что бы была понятна картина происходящего, я отниму у вас немного времени может быть не нужными подробностями.
Моей дочери 24 года. Я ее воспитывала одна.  То есть мой муж (ее отчим) устранился от участия в ее жизни.  Ее родной отец, мой первый муж,  покончил жизнь самоубийством (был не трезв), когда дочери было 2,5 года.
Дочь росла девочкой очень артистичной (она поет, пишет песни, вокалистка в рок-группе),  очень любила и любит быть в центре внимания, очень возбудима, но при любой критике заводится с пол оборота.  Совершенно не принимает ни какого давления  на себя, к ней надо постоянно искать подход.  Я и моя мама старались дать ей хорошее образование (она училась в одной из лучших школ города) и если я работала, то моя мама (она на пенсии) с самого раннего детства водила ее в разные секции и музыкальную школу.
Когда дочь подросла, лет с 14 она, при любом конфликте, стала шантажировать меня тем, что покончит с собой, стала говорить, что ей не хочется жить. Сначала я все это воспринимала в серьез, потом поняла, что это шантаж и просто пережидала время, когда она успокоится, когда с ней можно разговаривать. Она очень умная девочка, очень грамотная (не раз писала статьи для нашей местной газеты как внештатный корреспондент), у нее отличное чувство юмора, с ней интересно поболтать, но она совершенно не умеет владеть эмоциями в стрессовой ситуации.
Лет в 17 у нее появился молодой человек и все усложнилось тем, что она при любой ссоре между ними закатывала безобразные истерики.  При  чем успокоить ее было совсем не возможно. Она в такие моменты ни кого не слышит.  Потом, через несколько часов, когда она успокаивается, она понимает, что перегнула палку, извиняется. Я с ней долго беседую, стараюсь донести до ее понимания, что это безобразно и она как женщина должна быть мудрой. Она соглашается, но в следующий раз все повторяется один в один.
Сейчас она живет отдельно в общежитии, ее теперешний молодой человек (они живут вместе)  из-за ее истерик стал поднимать на нее руку.  Все мои попытки вмешаться в данную ситуацию ни к чему не приводят. Я не против ее молодого человека, я против того, что бы он ее бил. Ведь можно просто разойтись на несколько часов, чем доводить дело до побоев. 
Еще моя дочь правдорубка. Еще в школе она боролась с произволом классного руководителя. Педагог в отместку пыталась выкинуть ее в ПТУ, но все остальные учителя, в том числе завуч и директор школы заверяли меня, что моя дочь очень талантливая и хорошая девочка.  Что этот конфликт  надо как-то уладить. Дочь закончила школу но еще пару лет ее приглашали выступить на школьных концертах со своими песнями под гитару.

В общем я это к чему…
23 февраля у моей дочери случился очередной конфликт с ее МЧ, тот ее ударил и уехал к родителям.
24 февраля к дочери пришла в гости друзья и они выпили, вроде бы пива (вообще дочь употребляет алкоголь очень редко).  Около 16 часов на общей кухне у дочери произошел конфликт с соседкой и та обвинила мою дочь, что она ее ударила, хотя остальные соседи этого не подтверждают. Соседка вызвала полицию. Приехавший наряд попросил дочь проехать в отделение полиции для разбирательства.  Дочь ехать отказалась. Тогда полицейский зашел к дочери в комнату, надел на нее наручники и выволок ее из комнаты без верхней одежды. Дочь оказала сопротивление, но ее все же доставили в отделение. Я приехала туда где-то через час и до 23.30 часов, пока я не забрала дочь из «обезьянника», у нее была такая истерика, что с ней не возможно было даже разговаривать. Она ни чего не слышала, она ни чего не хотела понимать. Она была вообще не вменяема.  Она орала, все швыряла, стучала ногами в двери.
Сейчас она все время плачет и просит прощения.
Я понимаю, что это не нормально и с этим надо что-то делать.  Несколько раз обращались к психологам, но видимо у нас в городе нет нормального специалиста.  потому что когда с человеком разговариваешь на доверии, а он сидит с таким видом, что ему на тебя глубоко плевать и он не заинтересован в твоей проблеме, стоит ли вообще идти к таким специалистам?
Я думала обратиться к психиатру, но во-первых, я боюсь испортить девчонке жизнь, а во-вторых… психоневрологическая больница находится в 100 м от моего дома и у меня там работает приятельница.  Она высказывает свое отношение к больным — «к этим дебилам» и «этим уродам», рассказывает, что больных привязывают к кроватям, им запрещено общаться с родственниками (родные могут только оставить передачку), запрещены мобильные телефоны…  Разве это нормально? Моя дочь не допустит такого обращения к себе.  Она все время твердит о своих правах
Рядом же находится психоневрологический диспансер. Я обращалась туда за советом, но видимо контингент больных накладывает свой отпечаток на работу докторов, что отношение там не дружелюбное, то есть ощущение того, что тебе там не помогут. Все, на что можно расчитывать — клеймо психа на всю жизнь.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Дочь согласна обратиться за медицинской помощью, ее эти приступы угнетают.  Мне хочется понять, что это за психопатические истерики? Как с этим бороться?
Сообщение # 1. Отправлено: 26.02.2015 - 09:57:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте.
 При всем сочувствии Вам, скорее всего Вы правы, и у дочери истерическая психопатия.
 Возможно ей натянут диагноз пограничной личности, но сути это менять не будет.
 По-любому, здесь могут пригодиться нормотимики типа финлепсина (для начала). Может неулептил. И психотерпаия, психотерапия, психотерапия....
 Лично я психопатиями не занимаюсь. Поэтому подсказывать точный алгоритм действий не буду.
 На форуме появляются периодически психологи. Может напишите им?

В отношении Вашего письма, Рейчел, могу добавить следующее.
Даже по достаточно краткому описанию поступки Вашей якобы психически не больной дочки настолько омерзительны и безнравственны и совершаются, с Ваших слов, при сохранном сознании, что на самом деле при таком развитии событий она попадет либо в полицию/колонию, либо в монастырь/секту, либо суициднет, как её отец/будет принимать наркотики или иную дрянь.
 Пишет ли она стихи/прозу или что-то еще — глубоко все равно. Маяковский тоже много писал. А как закончил?
Поэтому налаживайте и укрепляйте добрые отношения с Вашей приятельницей. Поскольку тот снобизм, как в отношении психически больных людей, так и в отношении психологов/врачей, который исходит из стиля изложения Вашего письма, скоро может улетучиться.
Сообщение # 2. Отправлено: 27.02.2015 - 08:25:41

МЭМ

участник(-ца) форума




Профиль МЭМ
WWW
Л. С.
Ответ МЭМ
Добрый вечер! Постараюсь быть краткой. Моей дочери — 25 лет. Диагноз — вялотекущая шизофрения. Инвалидность — 2-я группа. Не агрессивна, добра, талантлива, правдива, но ранима и обидчива до абсурда. В начале заболевания были и слуховые, и зрительные галлюцинации, плохой прерывистый сон. Но, бесконечные повторы (я называю это "обжёвыванием") какой-либо мысли, за которую она вдруг ухватилась и ритуальность поведения измучили! Курсы лечения в дневном стационаре устранили галлюцинации и улучшили сон. И это — замечательно! Беда в другом: теперь она отказывается принимать лекарство ("Заласта",5 мг), назначенное лечащим врачом, и отрицает поставленный ей диагноз (Съездила в регистратуру и оставила там письмо с отказом от лечения). Убеждать, что лечение необходимо, тщетно: она меня не слышит, вопреки нашим очень доверительным отношениям! Я, тайно от дочки, была на приёме у её врача, а сегодня растолкла и подсыпала лекарство в еду. Казалось бы, другого выхода нет, а чувство такое, будто подлость совершила! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо иная альтернатива в лечении? Или продолжать подсыпать Заласту и через какое-то время, когда лекарство даст положительный эффект, снова приступить к убеждениям?!
                                    С уважением, МЭМ.
P.S. С Заласты дочь спит целыми днями. Это — побочный эффект?! Это — временно?! И какие прогнозы бывают, если не лечиться?! Простите, что не получилось быть лаконичной!
Сообщение # 3. Отправлено: 12.04.2015 - 22:56:54

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
МЭМ, краткой быть не надо. Чем подробнее опишите болезнь Вашей дочери, тем яснее будет картина врачу. Это во-первых.
Во-вторых — у нас не принято писать свои сообщения в чужих темах. Нужно создать свою.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 13.04.2015 - 00:09:08

МЭМ

участник(-ца) форума




Профиль МЭМ
WWW
Л. С.
Ответ МЭМ
Спасибо за ответ! Похоже, что я снова совершила "ляп" с местом размещения вопроса! Простите, просто впервые попала на форум! Сейчас, вникну и напишу! Но, это будет о-о-очень большая история — длиной в двадцать пять лет!
Сообщение # 5. Отправлено: 13.04.2015 - 00:24:30
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun