Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 09:38:20
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> "Тревожно-сомнительное состояние"
Автор Сообщение

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Здравствуйте.

Сейчас мне 20 лет.

Три года назад ходил в ПНД к психотерапевту (отправили родители — снижение аппетита, усталость). Родители сказали так:

ты скажи врачу, что у тебя нет аппетита, худоба, вялость, быстрая утомляемость. Окей. Пришёл к психотерапевту, говорю так и так. Сказал ещё к нему походить. Отходил к нему так полгода (а, я себе сложный вуз выбрал, меня 25 января выгнали, я психотерапевту сказал).

Вроде сказал, что все нормально. Проходил психодиагностику. Тоже вроде бы всё норм.

Сейчас я учусь в том же вузе, взял академ (я сильно устал), прихожу в тот же ПНД: жалуюсь на психастению. — Пойдёмте на психодиагностику. — Пойдёмте. — Я не по своей карте. — Хорошо, я посмотрю.

Всё окей, прошёл психодиагностику, врач нормальный, всё хорошо.

На следующий день прихожу к этому же самому психиатру:

- Мед. психолог заключение написала?

- Не знаю.

- Пройдёмте.

Я зашёл к врачу в кабинет.

- У Вас с того момента ничего не изменилось. Вам не психолог нужен, а психиатр.

- Почему?

- Ваше тревожно-сомнительное состояние надо лечить таблетками.

- Хорошо. Куда мне обратиться?

- В ПНД по месту прописки. Я Вам ничем не помогу.

 

Скажите пожалуйста:

 - Почему мне не говорят диагноз?

 - Какой у меня диагноз?

В ПНД по месту прописки пока не ходил. Пошёл к неврологу в поликлинику. Она направила к психотерапевту (какая-то поликлинка с ВСД профилем).
Сообщение # 1. Отправлено: 16.05.2014 - 13:58:41

Ангелина

участник(-ца) форума




Профиль Ангелина
Л. С.
Ответ Ангелина
Здравствуйте. Возможно я не по адресу, но с такой проблемой столкнулась впервые. Это касается моих родителей. Они прожили вместе уже 33 года. Два года назад примерно в это же время у моего отца появилась агрессия в отношении мамы (ей 52 года, ему 56). Он начал ее обвинять в изменах, в непристойном поведении,обзывая ее соответствующими словами, выгонял из дома, угрожал расправой. Какое то время она жила у меня, потом он приходил извинялся и все вроде становилось в мирное русло. Но проходило время, примерно с пол года и все повторилось.  Произошел очередной скандал, но уже в присутствии моего ребенка, их внука. Отец не постеснялся ребенка и при нем начал кидаться на маму с кулаками, вышвыривать ее из квартиры, а потом и вовсе взялся за нож и побежал за ней, но она успела убежать. Подобная ситуация повторяется примерно раз в пол года. Мы пытались с ним поговорить нормально, что он все себе выдумал, что мама ему не изменяет, но он категорично никого не слушает и стоит на своем "Пусть уходит из дома или я ее убью".
Подскажите пожалуйста, как можно характеризовать такое поведение? К врачу он сам не пойдет, так как себя больным не считает. Но жить всем в страхе тоже уже не возможно.
Сообщение # 2. Отправлено: 19.05.2014 - 05:49:34

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Иван.

 Диагноза "тревожно-сомнительное состояние" нет. Это смешение "французского с нижегородским". По такому краткому и своеобразному описанию, с учетом длительности негативного состояния можно предположить, что оно в лучшем случае  из группы эндогенно-аффективных расстройств.
В отношении ответов на поставленные вопросы:
1. Не знаю. Причин может быть много — от некомпетентности до умысла.
2.По предоставленной информации точный диагноз поставить не представляется возможным.
Однако обращу Ваше внимание, что по всем международным стандартам целесообразно назначать именно медикаменты при таких длительных расстройствах с тревожным компонентом.
Сообщение # 3. Отправлено: 19.05.2014 - 06:19:58

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Ангелина.
Согласно принципам нашего форума, мы не комментируем вопросы и проблемы людей, которые влезли в чужую тему. Создайте свою в соответствующем разделе.
Сообщение # 4. Отправлено: 19.05.2014 - 06:21:27

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван

Цитата:с учетом длительности негативного состояния можно предположить, что оно в лучшем случае  из группы эндогенно-аффективных расстройств


Почитал что это такое — не, у меня такого нет. У меня проблемы социального характера — девушки нет, с друзьями плохо общаюсь. Часто били в детстве просто так (очкарик, прыщавый, лох и т .д.). Но я как-то забыл об этом — было и было.
Гулять никуда не зовут, сам прошусь — уходят от ответа ("Дела"), трубки бросают, просто не отвечают.
Может у меня характер такой? Часто мне говорили, что я ничего не умею делать, не умею жить, невыносим. Меня это конечно расстраивало, но потом как-то по барабану было — сказал(а) так, да и иди на все четыре стороны.
В плане сна всё хорошо.
Про аппетит — все врачи сказали, что это норма, просто такая конституция.
Сообщение # 5. Отправлено: 19.05.2014 - 18:23:57

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

Цитата:Почитал что это такое — не, у меня такого нет.


Ну раз нет проблем — и отлично!
Значит у Вас расширился кругозор.
Сообщение # 6. Отправлено: 21.05.2014 - 05:41:15

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Вот чего вспомнил: на психодиагностике неправильно составил рассказ из 4 картинок. Потом долго думал над карточками ( 4 ричунка, 1 лишний). Посмотрел в сети — шизофрения. Но у себя таких симптомов не наблюдаю. Может вялотекущая? Как от нее избавиться без таблеток?
Сообщение # 7. Отправлено: 21.05.2014 - 11:35:21
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun