Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:23:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Путаница
Автор Сообщение

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Исчезла вежливость и правописание? Простите пожалуйста, если что-то не так.
Не хотелось бы прибегать к нейролептикам, но видимо, без этого никак не обойтись. 
Сообщение # 21. Отправлено: 06.01.2014 - 02:10:25

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Здравствуйте,это снова я.Понимаете,возникла небольшая проблема...Я до февраля 2014 года не пила нейролептики.Потом,мне стало хуже, я этого совсем не ожидала,и была напугана.Стала принимать лекарства.Мне выписаны были Торендо 6мг,Циклодол три раза в день.и Хлорпротексен на ночь.От Торендо у меня была сильная сонливость, и я на время его снова бросила.Назначили Клопиксол 4 мг, с него у меня не было сонливости.Но он мне не помогал.Но врачу всей правды не решилась сказать.Думала,что буду терпеть. Хотела потом устроиться на работу помощником пекаря,но из за своей заторможенности меня не приняли.Тогда я решилась сказать часть правды о себе.У меня была дереализация,голоса в голове,и ощущение что мои мысли транслируются другим.Про дереализацию ничего не сказала,меня направили в дневной стационар,где мне стали снова выдавать Торендо.Еще у меняя появилась депрессивность,мне был назначен Пиразидол,но он даже эффекта плацебо не давал.В общем,через месяц меня выписали из дневного стационара.Но депрессивность не пропадала.Была апатия,плаксивость,тоскливо было на душе.Но потом,депрессия сама отошла.Зато появилось ощущение,что мной управляют Космические Экспериментаторы,через громоздкий аппарат,который был закреплен на мне в неведимке.Управляют они моими мыслями,вкладывают их в меня, транслируют голоса в голове.
Никакие нейролептики не помогали.Я три раза лежала в открытом отделении,поскольку критика к своему состоянию была.Чего только не пробовали!И Галоперидол,и Азалептин, и Трифтазин,и Риссет — ничего не помогало...А в этом году 15 числа в июне я наглоталась таблеток,чтобы покончить с собой.Мучила тогда апатия и депрессия настолько сильно,что просто было невыносимо жить.Пролежала в остром отделении месяц и четыре дня.ам мне дали инвалидность второй группы. Потом,после выписки следующим утром я поехала в дневной стационар,там заменили антидепрессант с Пиразидола на Амитриптилин, потом отменили Торендо Ку таб,потому что у меня лицо все обсыпало прыщями.К счастью после отмены Ку таба, это прошло.Стали делать пролонги Мотидена депо, потом пролонги Галоперидола.Вернули на Трифтазин 10 мг,затем мне поменяли его на Квентиакс 600 мг.Депрессия и апатия к счастью вроде отступили.Зато добавилось другого.Итак,что мы сегодня имеем...Бывает,размывается на долю секунды реальность. Голоса в голове,которые транслируют мне в голову через громоздкий аппарат,который на мне закреплен.Голоса разные,и мужские и женские,обвиняют меня в ничтожности,смеются, унижают,обзываются,угрожают.Потом,Космические Экспериментаторы следят за мной,внедряют в меня элементы и химикаты различные, телепортируют мои мысли другим людям, управляют мыслями,внедряют их мне в голову,бывает,транслируют отраву в еду, но с едой таких проблем нет.Появилась тревожность,как тогда,когда я Вам оставила свое первое сообщение.Еще беспокоит то,что реальность воспринимается как иллюзия,как сон,словво все не настоящее...Пожалуйста,подскажите мне,как действовать?И проблема в том,что когда я выхожу на улице,мне начинает казаться,что за окнами домов за мной следят люди,и перешептываются между собой.Я слышу этот шепот в голове...И вот еще.Когда я последний раз лежала в открытом отделении,мне поставили F 20.00.Я как понимаю,что тип течения у меня получается непрерывный.Влияет ли оно на мое здоровье,и бывают ли у непрерывного течения ремиссии?Просто я уже устала терпеть.Хочется хоть какой нибудь надежды.
Сообщение # 22. Отправлено: 09.11.2015 - 03:45:00
имеется черновик, датированный 01.11.2015, время 22:50:59

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, Татьяна_1993.
 Мне искренне жаль, что у Вас так все сложилось. Скорее всего молодость+гордыня не позволили вовремя принимать поддерживающее лечение, и вот результат.
 Тип течения у Вас скорее всего шубоообразный, а не непрерывный.
К пролонгам и частой смене нейролептиков вообще отношусь негативно.
 На будущее — препараты типа пиразидол и амитриптилин Вам скорее всего вообще не показаны.
Что делать:
1. Методы биологической терапии. Детоксикацию и/или Инсулино-коматозную терапию или ЭСТ.
2. Методики преодоления резистентности. Как вариант комбинация атипичного антиписхотика и традиционного под прикрытием амантадина или акинетона.
3. Обязательно нормотимики с учетом наличия депрессий.
4. Как вариант для облегчения — короткий курс парентерального диазепама в дневном стационаре.


 В отношении отдельных препаратов и дозировок. Очень многое зависит от грамотной схемы назначения. Здесь реально во многом зависит от региона. Самая частая и тупая комбинация — галоперидол по 1 таб х 3 раза + азалептин 25 мг на ночь. Не обсуждается из-за бессмысленности и нарастания побочных эффектов. Остальное надо смотреть.

Чем могу помочь — если желаете, поговорите с лечащим врачом и расскажите, что заочно консультировались у нас. Скажите, что написали на выходных письмо и получили ответ.  Можете его скопировать и показать. Полностью, включая эти комментарии. Если у доктора не будет также гордыни, а будет адекватное чувство коллегиальности, то можно со мной связаться и мы проведем заочный консилиум. Вы молодая девушка и есть шансы добиться ремиссии.
 
Сообщение # 23. Отправлено: 03.11.2015 - 06:45:13

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Спасибо большое за ответ!Да,лечение конечно надо было начать раньше несомненно.Не то,чтобы я относилась к этому с гордыней,я просто напросто не верила в то,что со мной происходило...Надо было мне головой лучше думать и не запускать болезнь.Да и глупо поступила,что бросила лекарства.Мы надеялись.что врачи ошиблись. и нету у меня никакой шизофрении.А в итоге.сами попали впросак.Но толку сейчас сетовать,нужно думать,как выбраться из этой ситуации...
А можно узнать,почему мне не показаны Пиразидол и Амитриптилин?Просто,боюсь.как бы еще и депрессия не накрыла.
ЭСТ делать страшно, и Инсулино — коматозную терапию тоже.Как представлю,что для этого нужно лечь в психбольницу.меня передергивает от ужаса.Насчет нормотимиков...Я как то раз спрашивала врача в дневном стационаре об этом.он сказал,что это будет только лишняя нагрузка на организм, т.к. я принимаю достаточно тяжелые лекарства.С этим непонятно, больше разговор не заводили на эту тему.Галоперидол мне вообще однажды назначили зо мг в день,ужасные побочные эффекты были.Я вообще Галоперидол трудно переношу, в таблетках особенно.
И спасибо за Ваше желание помочь мне, я еще подумаю насчет этого,у меня есть время до пятницы.Доктор вроде нормальный,без гордыни, только боюсь,что он меня в больницу положит.А с другой стороны,у меня есть все же самокритика,и может мы найдем оптимальный выход из положения.Еще раз,спасибо Вам огромное.Буду думать,как поступить.
Сообщение # 24. Отправлено: 03.11.2015 - 15:43:13

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В отношении антидепрессантов вообще и пиразодола в частности.
При развитии т.н. сложных сндромов — у Вас аффективно-параноидный — антидепрессанты  и особенно ТЦА и ИМАОА могут только усиливать галлюцинации и автоматизмы.
Если и принимать антидепрессанты при психозах, то оптимально СИОЗС, желательно сбалансированного действия.
Кстати современный пиразидол в стандартных дозах практически не работает.
А вот длительный и неадекватный прием галоперидола, в т.ч. пролонга может индуцировать или усугубить существующую депрессию.
Сообщение # 25. Отправлено: 03.11.2015 - 17:54:29

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Да, я слышала про Галоперидол такое.Он действительно может вызывать такое.Когда я лежала первый раз в открытом отделении,то мне Галоперидол давали с Людиомилом.
Спасибо,что про антидепрессанты сказали,я это учту.Заодно,если они так влияют,так после отмены мне станет лучше. Неудивительно тогда,что Пиразидол мне не помогал...Мне еще делали капельницу с антидепрессантом,не помню как называется,так она вроде бы помогла.
Я немного поразмышляла.и решила все таки показать Ваш ответ.Скажите,пожалуйста,как с Вами связаться для проведения заочного консилиума?Еще раз выражаю благодарность Вам за помощь мне,спасибо Вам большое.
Сообщение # 26. Отправлено: 05.11.2015 - 14:11:54
имеется черновик, датированный 03.11.2015, время 22:54:20

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
И вот еще,пожалуйста,опишите,что представляет из себя аффективно-параноидный синдром,если это не займет много времени.И если Вам слишком хлопотно проводить заочный консилиум, то лучше этого не делать, все равно возможности показать Ваш ответ не будет.Вы только расскажите мне про аффективно параноидный синдром пожалуйста,если сможете.
Сообщение # 27. Отправлено: 05.11.2015 - 14:17:01
имеется черновик, датированный 05.11.2015, время 14:12:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Описанием психических расстройств по переписке не занимаюсь.
Нет возможности организовать Вам или Вашим родителям заочный или иной консилиум — значит судьба.
Захотите получить подробную  консультацию с выпиской алгоритма терапии — на станице форума есть скрытая реклама нашего центра -посмотрите, подумайте — приезжайте когда созреете или сможете.
 Удачи.
Сообщение # 28. Отправлено: 06.11.2015 - 07:37:33

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
Спасибо Вам за все, всего Вам хорошего.
Сообщение # 29. Отправлено: 06.11.2015 - 09:33:32

Татьяна_1993

участник(-ца) форума




Профиль Татьяна_1993
Л. С.
Ответ Татьяна_1993
И все таки,на всякий случай,скажите как с Вами можно связаться для проведения заочного консилиума, мало ли,вдруг предоставится возможность.
Сообщение # 30. Отправлено: 06.11.2015 - 09:51:27
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun