Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 23:33:16
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> II-я болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 31. Отправлено: 15.01.2018 - 12:02:45

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Я вот знаю такую «традицию»: как подует восточный ветер, так в славном граде Таганроге исчезает вода. Потому что ветер выгоняет её из Азовского моря в Чёрное. Возникает вопрос: а почему бы не запитать водопровод от такого источника, который не зависит так сильно от капризов природы?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 32. Отправлено: 16.01.2018 - 18:13:52

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Но разве Таганрог пьет воду из Азовского моря?

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 33. Отправлено: 19.01.2018 - 19:35:18

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Он пьёт воду из Дона, а тот впадает в Азовское море. Потому в нём тоже падает уровень воды. А когда дует юго-западный, то вода прибывает.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 34. Отправлено: 19.01.2018 - 20:23:21

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Не разбираюсь я в этом) А вот на Дон я бы посмотрела. Однажды была у вас перед Новым годом, город украшен, а снега нет, Дон не замерз. Постояла на набережной, как всегда... Поехала обратно навстречу холодам. И как увидела снег в окно автобуса, сразу тоска такая напала. Не разделяю поэтических восторгов по поводу зимы. Мои предки были южане)

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 35. Отправлено: 20.01.2018 - 19:32:25

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ясно. А я бы предпочёл зимы проводить на юге, а вот лето — где-нибудь, где попрохладнее.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 36. Отправлено: 21.01.2018 - 17:10:02

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Опять нас снегом завалило. Это называется весной)
И реклама дебильная про что-то зимнее: "Если хочешь быть здоровой, покупай платок пуховый".

Цитата:А я бы предпочёл зимы проводить на юге


А вы где проводите, не на юге, что ли?

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 37. Отправлено: 15.03.2018 - 20:26:40

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M

Цитата:А вы где проводите, не на юге, что ли?


Хочется ещё «южнее». Почему в кавычках? Потому что реально южные широты не устраивают, не хочу гроз посреди зимы и смерчей, на сушу выходящих.
Я вообще предпочёл бы жить в некоем идеальном мире, где на дорогах не было бы резких поворотов, можно было бы покупать себе товары в магазине за просто так, зимой было бы +20, а летом +25, при этом в водоёмах не было бы ила, крокодилов и акул. Где в сутках было бы 25 часов (читал, что это время — оптимальный период биоритмов человека, который устанавливается в отсутствие синхронизирующих воздействий, например на полюсах Земли или в космосе). Согласитесь, что по 25 часов сутки подсчитывать удобнее. На чём я остановился? Да, на сутках. Ну хренъ с ними с сутками. Могу и 24 часа вытерпеть, привык уже. А вот крокодайлов в реках не хочу, это да! Конечно, реально при перепаде температур между зимой и летом в 5 градусов крокодилы рано или поздно заведутся. Но ведь речь об идеальном мире. А я жажду именно идеального. А выбираю из реального. Посему всегда остаюсь неудовлетворённым. И это заставляет двигаться по жизненному пути. Так что, двигатель прогрёсса вовсе не реклама, а свои представления об идеальном и желание меняться.
Ну, как Вам филосо́ф и геогра́ф Super-M?
Кстати, если речь пошла о погоде. Скоро снега не останется даже там, где его складировали дворники зимой. Я сегодня обнаружил обломки одной такой кучи. Хоть и в тени, но как она уцелела там при +8 — это есть тайна великая за 7-ю печатями сургучными.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 38. Отправлено: 16.03.2018 - 19:40:39

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Во запросы у человека От снега меня тоска берет, особенно тогда, когда по календарю давно должна быть весна. Но все равно хочу поехать туда, где вечная мерзлота,  посмотреть на северное сияние, чтобы выйти из гостиницы — а там оно. А еще я хочу попробовать яичницу из страусиного яйца, покататься на верблюде, погладить жирафа и потрогать у него рожки. У меня врач знакомый, так он был в Африке и жирафьи рожки потрогал, вот счастливчик. Говорит, твердые и покрыты пушком.
Тоже запросы неслабые. Мне бы хоть что-то одно их вышеперечисленного)

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 39. Отправлено: 17.03.2018 - 17:22:31

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ух! Я и сам бы не прочь увидеть северное сияние, но при +20 Видите, опять получается идеальный мир. Или другая планета. И далеко не факт, что такая где-нибудь найдётся.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 40. Отправлено: 17.03.2018 - 17:51:37
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun