Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 19:17:44
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Уходят ли от больных любимые?
Автор Сообщение

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Привет всем! Мы с ней так и до сих пор общаемся, я к ней приезжаю раз в несколько месяцев. Думаю, что скоро уже объединимся.
Я хочу сказать насчет болезни. Как я за это время понял из ее рассказов, болезнь — шизофрения — обостряется при хроническом недосыпании. Помогал ей в мартовские праздники с торговлей цветами и нам приходилось в течение недели спать по 3-4 часа. Так вот, под конец этого аврала ее глаза становились диковатые и было страшно за нее — всячески старался дать ей отдохнуть. После праздников в себя приходила неделю.
Вот и ее обострения в те давние годы тоже были следствием недосыпания: молодого специалиста без опыта сразу бросили "в воду", и она, будучи ответственным человеком, везде старалась успеть, всё проконтролировать. Да еще, оказалось, ее запрягли поваром в колхозной столовой — где уж тут спать! Вот и сорвалась...
Грудные дети спали плохо, ночи у нее были бессонные. Но обычно мамаши стараются поспать любую минутку днем, но она крутилась по хозяйству — вынуждал муж. Вот и снова — в больнице, и при третьем ребенке еще раз...
Одна-две бессонные ночи проходят безболезненно, но в последнее время ее донимает бессонница и боюсь, как бы не стало хуже. Надеюсь, что когда буду рядом — она успокоится и всё будет хорошо.
Еще раз спасибо за советы и поддержку.
Физически, кстати, она в прекрасной форме — недавно на своем 60-летнем юбилее плясала без отдыха 2 часа!
Сообщение # 41. Отправлено: 17.10.2016 - 20:58:41

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Да уж, такие авралы ей неполезны. Надо беречь себя, и желательно, чтобы ее берег и тот человек, который будет рядом.
А вообще, дай Бог Вам счастья.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 42. Отправлено: 20.10.2016 - 20:40:13

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Veselajastarushka , буду беречь, конечно. И вообще, с работой ей пора завязывать — беззаботная она даже выглядит сногосшибательно Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/respect.gif

Цитата:Тем более, пишете — инвалид


А на оформлении инвалидности настоял муж, после второго обострения, дали 3 группу. Но этот инвалид молодым фору даст, если бы не чувствительность к режиму сна: ходит в день по 10 км (на работу), по утрам обливается/валяется в снегу, делает зарядку, изредка "тягает железо" до изнеможения. Когда на ходу говорит по телефону, даже не понятно, что она идет — все остальные задыхаются при разговоре, сбивают дыхание, а она — хоть бы что
Сообщение # 43. Отправлено: 21.10.2016 - 11:00:27
имеется черновик, датированный 21.10.2016, время 10:57:26

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Да отлично, если физически в такой форме! Но ведь инвалидность-то все же по душевному заболеванию. Хотя вот такая бодрость тоже говорит о многом: нет апатии, депрессии... Здорово и в таком возрасте начать новую жизнь.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 44. Отправлено: 24.10.2016 - 20:05:40

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка, даже хочу показать мою красавицу , разве скажешь, что ей 60? Показал своей 48-летней сестре — "Прям как я в молодости"
Сообщение # 45. Отправлено: 24.10.2016 - 22:45:25
имеется черновик, датированный 24.10.2016, время 22:06:00

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка

Vovochka, потрясающе! Я Вас понимаю, она может очень сильно привлечь. Никогда бы не подумала, что ей 60. Чудесная женщина, и я за вас обоих очень рада!
Но только знаете, лучше это видео убрать. Вы ведь тут написали и о том, что является ее тайной. А мир тесен.

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 46. Отправлено: 24.10.2016 - 22:34:26

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка, я открыл только для Вас, сейчас закрою обратно. Жаль, что такая раскрепощенная и беззаботная, как тогда, она еще не была, даже ее сестра сказала, что еще не видела ее такой... я бы сказал — счастливой
Сообщение # 47. Отправлено: 24.10.2016 - 22:44:37

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Так она вновь свою любовь встретила... Как же не быть счастливой?

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 48. Отправлено: 24.10.2016 - 23:23:12

Vovochka

участник(-ца) форума




Профиль Vovochka
Л. С.
Ответ Vovochka
Веселая_Старушка

Цитата:Чудесная женщина


Она и ТОГДА была такой, что же я... Сейчас постоянно терзаюсь этимИзображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/angry.gif
Я был готов, при необходимости, остаться с ней любой в порядке искупления, но получился такой приятный бонус в виде неувядающей красавицы . Нет ничего лучше, чем видеть рядом человека, которым без устали любуешься, и для которого не жалко ничего, что у тебя есть и будет.
Сообщение # 49. Отправлено: 30.10.2016 - 09:52:12
имеется черновик, датированный 29.10.2016, время 21:24:30

Веселая_Старушка

участник(-ца) форума





Профиль Веселая_Старушка
Л. С.
Ответ Веселая_Старушка
Оставьте прошлое прошлому. Как сейчас говорят — отпустите его. Живите настоящим — присутствием чудесной женщины, любовью... Разве не так?

Не кури на бочке с бензином. Могут подумать, что ты плохо воспитан.
Сообщение # 50. Отправлено: 30.10.2016 - 10:49:39
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun