Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:33:29
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Психиатрия и религия
Автор Сообщение

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
    Самым большим злом нашего времени следует признать то, что религия и наука представляют собой не соединённые между собой две враждебные силы. С тех пор церковь, не способная защитить свои основные догматы от возражений науки, заперлась в них, словно в жилище без окон и дверей и противопоставляет себя разуму. Есть так называемый  голубиный синдром – это когда человек однажды попал в обстоятельства, угрожающие его жизни и свободе Психиатрия – должна быть наукой о Душе создавать комфортные условия для Души, изучать потребности Души а не душить их препаратами…
  Психиатрия – как наука о Душе  должна иметь разные подходы к исцелению души и тела. Соединение способа западного – медикаментозного и, восточного методов – пробуждения в человеке вкуса жизни, как это делали трубадуры.. и как поступал Махариши.
    Мне тётя купила книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые". Я пока мало прочёл, но её концепция сводится к позиции индивидуальной свободы личности. Вот что Он пишет "Доверие и послушание — главное правило общения между православным христианином и его духовнным отцом. Конечно, по отношению далеко не к каждому духовнику можно проявлять полное послушание, а и духовников таких единицы. Это не простой вопрос. Случаются трагедии, когда неразумные священники начинают мнить себя старцами  и при этом повелевать...  " Это можно отнести и к родительской власти. Я нашел Осипова, и не понял — это полный бред!  Он помешан на метафизике я давно прошел этот этап.   Меня в настоящий момент интересует взаимоотношение людей между собой, люди крадут друг у друга — Время и вкус к жизни. Мы ведём ведём беспощадную борьбу против гедонизма. Зачем! Ведь аскетизм — это всего лишь обратная сторона гедонизма. Никто из врачей не будет вести спор, что лучше анорексия либо булеймия. Всё это последствие стресса. Человек должен постоянно колебаться между пороком и святостью.  Судьба записана в эндокриной системе человека от биоактивных веществ они то и управляют его поступками, поведением и характером. Человек должен подчиняться законам природы и больше ни чему и только тогда он будет свободен от чар чёрной магии. Страх – чувство изменяющие психику и соответственно его поступки, не бойтесь ничего кроме искушения хитрить ибо хитрый всегда проигрывает а слабый побеждает сильного. Нам велено быть не злыми, но и не добрым любить как самих себя и не более того. Для сохранения рассудка нам завещено « Небытье и бытье, божественное и мирское, взаимно ограничивают друг друга. Издалека – высшая точка вблизи низшая точка, а святыня посредине, но всё едино, поэтому нарушение границы и встреча с Богом смертельно опасно для жизни»  [Зогар ст. 41] так почему нас заставляют рисковать и соединяться с Богом всё очень просто те кто так полагают думают, что меня берёт сомнение у них вообще есть чем думать.
Животные сродни человеку, а человек сродни Богам – говорил Пифагор – в каждой жизни необходимо выдерживать борьбу, выбирать между добром и злом, и принимать решения результаты которых неисчеслимы. Да, если человек пережил всего  лишь один час энтузиазма или самоотречения, эта единственная нота, вырванная из диссонансов земной жизни, будет снова и снова повторяться в его загробной жизни в чудных изменениях и дивных сочетаниях. В язычестве очень много  законов которые необходимо поставить во главу угла нашей современной жизни.  Жизнь ребёнка в полной мере зависит от качеств духовного развития матери. Характер, судьба ребёнка будет такой, же как и у его матери. Гермес говорил «Подобное притягивает подобное». 
   Мудрецы и пророки самых различных времён пришли к одинаковым заключениям относительно основ истинных законов общества и природы, путём медитации. Второй путь – это путь проб и ошибок Искусство форирования человеческих душ в наше время утеряно . Благодаря откровениям этих людей человечество познало пути мирного решения конфликтов. Когда наука будет знать, а к религии вернётся её нравственная мощь, тогда человек начнёт действовать с новой силой. Искусство  жизни и искусство творческого подхода к решению задач, поставленных перед нами жизнью. Возраждение, этого искусства нас спасёт от повторения ошибок в будущем.
 С уважением Андрей.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.03.2013 - 12:25:08

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
ГОЛУБИНЫЙ СИНДРОМ — ЭТО БОЯЗНЬ ТОГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ В КОТОРОМ ЧЕЕЛОВЕК ИСПЫТАЛ УЖАС И СТРАХ......
Сообщение # 2. Отправлено: 23.03.2013 - 12:35:43

kirgam




гость(я)
Порою, всё же, психофармакологические способы решения психиатрических
проблем  следует, на сегодняшний день, думается, признать наиболее удачными. :)
Сообщение # 3. Отправлено: 24.03.2013 - 20:22:09

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Гермес говорил «Подобное притягивает подобное». А как же электроны, которые друг от друга отталкиваются? «Подобное притягивает подобное» — это распространённое заблуждение.

Теперь о развитии душ. Нередко можно столкнуться с советами психически больным людям типа «займитесь медитацией» (или ещё чем-нибудь оккультным). Видимо, такие люди считают подобные практики развитием души и духа. А между тем, вместо излечения медитация и иже с ней поставляют пациентов для психиатров.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 25.03.2013 - 22:34:01

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Окультист окультисту –рознь –  один  лечит, другой калечит.  По правилам древних шаманов – больному нужно  дать себя исцелить. Лекарственные препараты --- это всего лишь подпорки для самостоятельной жизни. Даже самые продвинутые препараты не способны оградить больного от агрессивной среды в обществе, в семье.
У нас крепки традиции неуважения к младшему поколению, истинное уважение не может  основыватся на страхе. На этой платформе должна стоять наша идеология.
 Медитация позволяет нам отключится от мира, и тем самым сохранить наш хрупкий разум!  ЖДУ ОТВЕТА!!
Сообщение # 5. Отправлено: 01.04.2013 - 12:59:34

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:У нас крепки традиции неуважения к младшему поколению, истинное уважение не может  основываться на страхе.


У нас почему-то считается, что уважение и страх чуть ли не синонимы. Это убеждение рабов.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 6. Отправлено: 01.04.2013 - 18:29:25

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, верно подмечено. А.П. Чехов по капельке выдавливал из себя раба. Хотя те времена прошли, нас по-прежнему стремятся загнать в стойла. Это не есть хорошо.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 02.04.2013 - 15:42:19

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, как писал здесь, на форуме, один из наших первых участников, медитация — это не просто расслабление, это стремление встретиться с некой сущностью. А что эта сущность сделает в результате нашей с ней встречи — большой вопрос. Как в «Фаусте» Гёте, где главный герой вызвал какой-то дух, а тот его ослепил.
«Хорошие д́ухи» при медитации встречаются крайне редко. На контакт идут в основном демоны, ибо имеют к нам гастрономический интерес. Я также писал на форуме о статье «О вреде медитации», опубликованной в одном из православных изданий. Вбейте фразу «О вреде медитации» в текстовое поле Поиск внизу форума — и сможете прочесть об этой статье подробнее.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 02.04.2013 - 15:53:40

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Медитация — это стремление встретиться с самим собой! Познать глубины своего сознания. Человек нуждается в защите. Есть такой феномен отсроченый удар. Мама ударила ребёнка по мягькому месту, а на кухне каша сгорела — это называется отсроченый ударом.
БОЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЕМОНОВ — ЛЮДИ СЛАДКО ГОВОРЯТ ДА БОЛЬНО БЬЮТ.
Сообщение # 9. Отправлено: 06.04.2013 - 13:55:01

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
А Христос сказал «бойтесь больше того, кто тело и душу может погубить в геенне». Разве люди на такое способны? У них просто сил и возможностей для этого нет. А у демонов — есть.
А что

Цитата:ЛЮДИ СЛАДКО ГОВОРЯТ ДА БОЛЬНО БЬЮТ


так этому они научились как раз от демонических существ.
Возможно, Вы скажете, что я уподобляюсь профессору Осипову (это было бы большой лестью для меня). Но зачем зарываться в дебри оккультизма, если есть давно известное и спасшее немало душ христианство?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 06.04.2013 - 20:09:33
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun