Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 08:31:23
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Общение пользователей (flood|more) -> Социализация
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Wonderland, не надо ждать, пока влепят. Я могу для начала уменьшить число звёздочек, но пока этого не делаю. «Флейм» есть флейм, хоть и бывший.

Уважаемые участники дискуссии! Хочу Вас попросить немного уменьшить градус обсуждения, совсем на чуть-чуть. Всё-таки не зря раздел переименовывали. Если же возникнет желание поговорить о «злых врачах», то либо прошу в «Болтологическую конференцию», либо создайте тему с подходящим названием.
Заранее благодарен за понимание.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 41. Отправлено: 07.10.2012 - 18:28:15

Wonderland




гость(я)

Цитата:Ну то есть я что-то такое знаю, но ни за что и никогда не скажу, зато всех оповещу о том, что я знаю. И ведь что-то же движет этим "всех оповещу".


Оно. Тщеславие. 


Цитата:Если мне сложно/неинтересно/лень читать старослав, то я уже выталкиваю его из вашей речи? Необычное восприятие. На этом форуме не приветствуется жаргон, однако я не ощущаю, что здесь "выталкивают" жаргон из моей речи и не чувствую никакого давления в этом плане.



Я вас умоляю, Yasmine, это был стеб, изначально:

Цитата:Протестую! Тут уже Ваше вторжение на мою приватную территорию: Вы пытаетесь заставить меня говорить Вашим языком. (!!!) Это уже слишком! Прошу отозвать данное требование. Это дискриминация. Двойные стандарты. Если бы я вставляла в речь украинизмы (а в нашем регионе это не редкость), Вы бы это вообще заметили? 


Это стеб. Стилизация под осуждение неполиткорректности. У меня вчера было хорошее настроение, я повеселилась. Но я думала, что это очевидная шутка, ведь гротеск же! 


Цитата:По правде сказать, я надеялась на иное развитие темы, а не на старую песню о главном "злые врачи, лишенные высоких моральных добродетелей, ради наживы намеренно причиняют больным страдания". Мне казалось, хотя бы здесь этого не будет.



А тогда не надо было спрашивать вот это:

Цитата: Мой вопрос заключался в следующем: эти "нерабочие" моменты играют роль при выборе врача или нет?


Дальнейшее развитие темы было лишь искренним ответом на Ваш этот вопрос.

Yasmine, хватит все воспринимать в штыки. Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/zatmsun.gif


Сообщение # 42. Отправлено: 07.10.2012 - 18:37:38

Wonderland




гость(я)
Super-M,

Вот это да! Только сегодня думала попросить Вас снять с меня это сомнительное украшение — все три звезды, но подумала: обидитесь. Ну вроде как подарок возвращать. И не стала. Но раз уж Вы сами... Но тут ничего личного: просто не в кайф быть звездой психофорума. Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/sm17.gif
Сообщение # 43. Отправлено: 07.10.2012 - 18:41:17

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Пусть влепят. Сколько угодно.


Wonderland, ну уж давайте играть по правилам.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 44. Отправлено: 07.10.2012 - 20:50:39

Wonderland




гость(я)
Прошу прощения, конечно, но мне здесь тяжеловато. Я простор люблю. На других форумах намного просторнее. Даже иной раз и поцапаемся. А потом раскланяемся, а с кем и расцелуемся. А здесь: решетки на окнах, смирительные рубашки, привязки на кроватях. И я еще как-то здесь существую столько времени! Ну прямо Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/angel1.gif
Сообщение # 45. Отправлено: 07.10.2012 - 20:59:36

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:это был стеб, изначально


Изначально – да. Когда вы стали развивать тему в сторону "аллергии на давление извне", мне показалось, что вы говорите всерьез.

Цитата:Дальнейшее развитие темы было лишь искренним ответом на Ваш этот вопрос.


Хорошенькая искренность! Вы в самом деле не видите разницу между

Цитата:поставить Вам диагноз на совершенно пустом месте, а дальше будет лечить... не бесплатно, понятно. Я лично знаю примеры из окружающей жизни, а не только по телевизору.


и

Цитата:Насколько вам важно, чтобы врач разделял те же убеждения, что и вы?


Вообще-то вопрос подразумевал и корректные варианты ответа, навроде "я бы предпочла, чтобы врач:
- принадлежал к той же конфессии, что и я
- был воцерковленным православным
- положительно относился к религии
- разделял мои убеждения в области...
- вообще не высказывал своих взглядов на..."

А безо всякого повода выплескивать негатив, называя это "многогранным и объемным осмыслением вопроса", — гаденько как-то.
Сообщение # 46. Отправлено: 07.10.2012 - 21:07:08

Wonderland




гость(я)
Ясмина, Руська и все, кто понимает: 

Мне казалось, мне конец.
Оказалось — не казалось.
И теперь я как свинец,
Я теперь – сама усталость.
Я на небо не гляжу
И цветам не улыбаюсь,
Я практически лежу
И почти не поднимаюсь.
Я от вас хочу теперь,
Мне от вас одно лишь нужно:
Уходя, закройте дверь.
Ну-ка, быстро! Ну-ка, дружно!
Все я знаю и без вас,
О зарядке, витаминах,
Гербалайфе – это класс,
Только не в моих глубинах,
Не на льдинах, не в стремнинах,
Не в печальных субмаринах,
Где я плаваю сейчас.
В общем, ладно, признаюсь.
Сей момент не я страдаю.
Над Ясминой не смеюсь,
Я сама все это знаю.
Это будет, и не раз,
Это близится, я вижу,
Осень, небо, серый час
Рифма мнится – ненавижу?
Не дождешься, тьма-палач.
Не дождешься, скука-гадость.
Вечер водворится плач,
А уже заутра радость.
(Тут прощенья попрошу,
что цитирую Писанье).
А свечи не погашу,
Кто обижен – до свиданья.
Потому что мне свеча
Тут, в преддверии депрессий,
Помогает по ночам
И от форумных репрессий.
Будет утро — будет свет
Будет полдень, будут песни.
А без Света жизни нет,
А жить с Богом – интересней.

Сегодня.
Сообщение # 47. Отправлено: 07.10.2012 - 21:43:45

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine

Цитата:А здесь: решетки на окнах, смирительные рубашки, привязки на кроватях


Вот так дела!

У меня прямо противоположное впечатление от форума: тепло, светло, и мухи не кусают.

Никакого разделения на второсортных больных и высшую расу здоровых (среди которых, по моим наблюдениям, неадеквата поболе будет), никакого базар-вокзала, ругани и привычной интернет-распущенности, когда, прячась за ником, можно позволить себе сказать то, что никогда бы не высказал в лицо реальному человеку.
Сообщение # 48. Отправлено: 07.10.2012 - 21:50:30

Yasmine

участник(-ца) форума





Профиль Yasmine
Л. С.
Ответ Yasmine
Wonderland,
Вас так достала моя подпись? Ок, сейчас уберу.
Сообщение # 49. Отправлено: 07.10.2012 - 21:51:00

Wonderland




гость(я)
Да не подпись достала, елки-палки! Имейте ее себе на здоровье!

Крючкотворство. Ловля слов.
Оговорок. Опечаток. Да, ошибок.
Острых впадин и углов.
Наизусть и назубок. Без упрека. Без улыбок. 
Сообщение # 50. Отправлено: 07.10.2012 - 21:54:51
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun