Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 09:29:43
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Чем вернуть внимания мышления?
Автор Сообщение

Andrey0011




гость(я)
У меня короче симптомы шизофрении из-за отсутствия внимания мышления. Сколько помню нейролептиков не принимал внимания мышления не приобретал и очень часто думал об одном и том же, повышая уровень дофамина.

 Вы сами представьте, если человек не имеет возможность переключать свои мысли вниманием, что происходит при этом. А как я считаю это основная причина шизофрении связана со вниманием мышления.

 Дело в том, что только эту патологию я вспомнил за свою жизнь. На нее необходимо было обратить внимание еще когда мне было 5 лет, когда мое внимание мышления резко ослабляло, исчезало или пропадало. Тогда я просто как бы думал об одном и том же короткий период времени. Но еще тогда, когда мне было 5-18 лет, можно было заметить последствие нарушения внимания мышления. Это проявлялось на моей увлеченности, которая занимало первое место в моей жизни, по той причине, что мое внимание мышления не могло фокусироваться ну других нужных мыслях.

 Но к 22 годам нарушения внимания мышления привело к последствиям шизофрении. В один прекрасный момент я потерял возможность концентрировать внимания над выполнением действия своих рук. У меня руки начали очень сильно дрожать, я не мог насыпать сахар в чашку, когда кто то обращал внимание на действия моих рук. Но симптоматика проявилось ровно через год.

 Здесь уже нужно было подумать о том, что со вниманием, что то не в порядке. Но я об этом не знал. И занимался тем, от чего не мог переключиться своим вниманием мышления, после начал слышать голоса.

 Сходил к психиатру, начал пить нейролептики, но всегда думал об одном и том-же, как на восстановления внимания мышления они не влияли.

 В общем я скажу так мне трудно своим вниманием переключаться с мысли на мысли, как внимание мышления вообще отсутствует. Если у меня в сознание возникает мысль о еде, то она не фокусируется моим вниманием и мне как бы трудно пойти на кухню и поесть. Помимо того мое внимание мышления не имеет возможности переключаться с одной информации подсознания на другую.

 Приобретаться внимание только временно в общение и сразу пропадают симптомы шизофрении. Например в общение мозг заставляет внимание побегать по личному опыту, сравнить, сформировать ассоциации, выделить главное, обратить, сфокусировать на него внимание. Вот по чему общение — метод лечения. Также внимание приобретается сменой обстановки.

 Также симптоматика шизофрении пропадает когда начинаешь смотреть телевизор, фокусировать свое внимание на понимании.

 А у меня внимание мышления вообще отсутствует, что в детстве проявлялось как закаленность, после как сверх увлечения, занятия, после началась симптоматика.

 Я не имею возможности фокусироваться своим вниманием на своем своем личном опыте. И меня личный опыт большой 25 лет. То есть я имею достаточно информации в подсознание, чтоб обращаться к ней, использовать, фокусировать на ней свое внимание. Но я не имею этой возможности. Я не имею возможности перенаправить свое внимание на то, что мне нужно и постоянно думаю об одном и том же настолько длительное время, что меня начинает глючить от этого. Появляются голоса, мысли возникают спонтанно, непроизвольно.

 Но самое главное, что это передается от родителей. У моих родителей нету шизофрении, но у моего отца есть проблемы со вниманием мышления, что сказывалось на его увлечениях — на одном и том же длительный период. Только шизофренией он не заболел, а я да, как воспитывался неправильно, мою увлеченную деятельность не кто не контролировал.

 И что самое интересно, что нейролептики не влияют на приобретения внимания мышления. Я принимал разные нейролептики, глушил симптоматику шизофрении, но очень часто думал об одном и том же, представлял, воспоминал все на одну тематику и не имел возможности переключить своим вниманием мышление. Выделить главное, необходимое в данный момент здесь и сейчас.

 Раньше в детстве у меня проявлялось нарушения внимания мышления как зацыкленность. Психотравмотические  обстоятельства не давали мне возможности думать о чем не будь другом. После них я думал очень долго, анализировал, воспоминал представлял. Но стресс здесь не причем. На меня стресс влияет очень негативно, как и на моего отца. В момент стресса у меня дрожат руки и все тело. Но как только раздражитель пропадает, как у меня стресс проходит и я о нем забываю, не думаю о нем.

 Если мне не вернуть внимание моего мышления, то я всю жизнь буду лечить симптомы шизофрении. И это повлияет на всю мою жизнь оставшеюся жизнь. Как внимания мышления или отсутствует, или направленно в одну сторону и не имеет возможности переключаться и в последствие внимание не может фокусироваться на других мыслях.

 Дело в том, что по теории дофамина, человек самостимулирует себя. Это тупость, вы от своей безграмотности, от незнания информации делаете из шизофреника наркомана, который по вашему мнению просто получает удовольствие от мыслей и продолжает это делать длительный период. Я от мыслей кайф не получаю, думаю об одном и том же, не имею возможности контролировать своим вниманием мышление, переключаться, выделять, фокусировать.

 Если меня сейчас напичкать нейролептиками, накормить антидеприсантами, то мое мышление для меня будет казаться правильным, я не буду замечать, что я очень часто и долго думаю об одном и том же. А это и есть основная причина шизофрении. Нарушение или потеря функций внимание мышления. Я могу подробно очень написать как потеря этой функции влияет на симптоматику.

 Это доказывает вам длительность психоза, частое попадание людей в больницу. Но вы лечите последствие потери функций внимания мышления и не восстанавливаете внимания мышления.

 Дело в том, что общение, работа, новые обстоятельства и события лечат симптоматику шизофрении, как более менее переключается внимания мышления. Но оно у меня уже было нарушено с 5 лет и передано по линии отца.

 Я пишу только по своему личному опыту и не хочу слышать советы глотайте нейролептики, увеличьте дозу, измените препарат. Меня это не устраивает.

 Мое обращение к вам: Верните мне функции внимания мышления и симптоматика моей шизофрении пропадет. Я очень надеюсь на адекватный ответ.

 Не нужно здесь писать людям которые не имеет личный опыт и которые не имеет чувства самонаблюдения. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Пообщался я с человеком, который болеет шизофренией уже более 20 лет, сейчас он на инвалидности. У него были голоса, зрительные галлюцинации, сейчас его мышление бывает там, где трудно даже представить и создает то, чего не существует из-за отсутствия функций внимания мышления. Его внимание, как и мое не контролирует мышление, только мое внимание направленно на воспоминания и переключить его очень тяжело, а у него оно вообще отсутствует и мысли без остановки залязят не туда куда надо. И получаеться, что весь мир выдуманный, лишь по той причине, что человек не имеет возможности контролировать функциями внимания свое мышление.

 Уважаемые психиатры дайте пожалуйста совет как вернуть функции внимания мышления. А некоторым людям необходимо вернуть и функции внимания восприятия. Сделав это — симптоматики не будет.
Сообщение # 1. Отправлено: 20.01.2013 - 14:59:16

Andrey0011




гость(я)
Мне сегодня приснился сон, что родители ко мне привели своего сына, которой болен очень тяжёлой формой шизофренией, чтоб я ему помог. У него очень плохое состояние, что родители его несли на руках и уронили, и после этого сын обратил на меня свое внимание, как на последнюю надежду от которой я проснулся в ужасе.

 Если честно мои воспоминания сна заставляют меня плакать.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.01.2013 - 15:44:50

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По-человечески, Андрей, Вам можно посочувствовать.
Вы -действительно страдающая и ищущая выхода личность.
Но Ваши размышления и догадки ведут Вас не в том направлении, в котором есть выход.
Не буду анализировать Ваши рассуждения — там слишком много домыслов.
В другой теме я уже давал Вам совет — только подбор адекватной терапии нейролептиками лечит базовые проявления шизофрении. Это добрый совет. Попробуйте не отмахиваться от него.
Все остальные методы важны, но они играют дополнительную, добавочную  роль. В том числе и препараты для повышения концентрации внимания, памяти и т.п.
Иных принципиальных консультаций Вы не получите.
Сообщение # 3. Отправлено: 21.01.2013 - 09:03:47

Andrey0011




гость(я)

 Ум это мышление, а разум — внимание. Разум — ум руля. Когда разум теряет способность управлять своим умом, появляются все симптомы шизофрении. Только разум теряет свою возможность управлять умом не по причине расщепления, а по причине своего отсутствия. То есть внимание не управляет мышлением, в последствие симптоматика.

 Быстро запустить внимание мышления — это доза адреналина, после пожизненная стимуляция внимания мышления. Пройдется переименовать сайт, согласиться со своим самообманом, извиниться за дезинформацию пациента и всего мира, принять свою безграмотность, по причине отсутствия личного опыта. И двигаться в новом направление.

 Внимание, когда будете читать тему, уделить свое предельное внимание.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.01.2013 - 08:32:33

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для  Andrey 001.
У каждого в жизни свой путь.
Тот путь , которым идете Вы привел Вас туда, где Вы сейчас и находитесь.
С учетом отсутствия желания или "внимания мышления" слышать и слушать скорее всего Вы будете там находиться достаточно долго.
Помогать Вам далее у меня нет никакого желания. С учетом Ваших выпадов  — это как укусить руку, которая протянула Вам помощь.
 Поэтому — Вам, Andrey 001, прощайте.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.01.2013 - 08:42:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun