СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии



Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 21.10.2019 - 15:13:14
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> реакция на лекарство
Автор Сообщение

Irma

участник(-ца) форума




Профиль Irma
Л. С.
Ответ Irma
Здравствуйте! Моему сыну (22 года) поставлен предварительный диагноз — психоз. Какого вида, доктор сказал, что сейчас рано уточнять, т.к. он наблюдается всего месяц (26 декабря 2012 был первый прием). Со 2 января он пил две недели рисполепт 1мг (1табл. на ночь), через неделю у него закрылся правый глаз, стал заторможенный, большей частью сидящий в позе истукана, перестал контролировать мочеиспускание, речь до этого была убогая, а тут стала совсем никакой, отсуттствие памяти. После очередного посещения врача с 16 января стали давать ему оланзапин 5 мг(1 табл. на ночь). Но результат тот же, правый глаз уже закрыт месяц, начала потихоньку дрожать голова, правда мочеиспускание он опять может контролировать. Но в большей степени мой сын после приема этих таблеток похож на идиота. Когда мы были на приеме 30 января, доктор сказал продолжать принимать таблетки и сказал, что у него скорее всего кататония. Но ведь её не было до приема этих лекарств! Я хочу спросить это ожидаемая реакция на эти таблетки или нам лучше прекратить давать их сыну?
Сообщение # 1. Отправлено: 02.02.2013 - 22:27:35

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В данном случае лучше всего положить сына в больницу. Кататония от приема лекарств не развивается. Она является признаком прогрессирования основного заболевания, от которого Вы и начали лечить сына.
Сообщение # 2. Отправлено: 03.02.2013 - 01:53:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP И IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК УНИЧТОЖАЕМ РЕКЛАМУ СПИСОК РЕСУРСОВ ПОРТАЛА

Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.


Поиск ↓ на портале ↓
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 4.4 by AntiGun