Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 19:23:56
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Психопатия? Лечение
Автор Сообщение

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Доброго здоровья всем, здравствуйте.
Некоторое время назад я познакомилась с МЧ. У него по его словам есть диагноз — он психопат по Шизоидному и Параноидному типу одновременно. Адекватный человек он только в первой половине дня, когда после сна психика более спокойная, сознание ясное. Далее настроение может испортиться по любому поводу. Он бесконечно курит пьет чай и кофе, ест практически раз в день причем на ночь, а ложиться не раньше 3 ночи. До этого его невозможно заставить есть никакой силой, обед может разогреваться много раз и столько же раз остывать. Причем, если он начал есть и в это время что-то из сказанного ему не нравится он может и вообще отказаться от еды, потому что по его словам появляется комок в горле, и становится невозможно глотать. Самый трындец, это когда он не высыпается, это бесконечное нытье "не бросай меня" и до очень неприятных оскорблений. Оскорблять он может изощренно, при этом не забывает вставлять, что он меня любит и что бы его не выгоняли. Как я и говорила к вечеру по моим предположениям(может они и не верны) от курева на голодный желудок он становится как пьяный, не может умолкнуть не на минуту. На НГ весь перенервничал, схватил елку перенс ё на кухню воздрузил на стол, телевизор его раздражал, есть ничего не ел, традиционно в такие моменты хватает меня за руку и удерживает в своей комнате, что бы излить свою злость и раздражение. И это все цветочки, ягодки это когда он выпьет, а он алкоголик первой степени, хотя тяги к алкоголю нет. Когда он пьян, он полностью раскрепощается и там весь негатив приобретает угрожающие размеры от словесных унижений до рукоприкладства. У меня вопрос. Психопатия ли это  и есть ли какие лекарства, которые купируют приступы агрессии и психоза?
Сообщение # 1. Отправлено: 05.01.2013 - 23:25:00

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Я, наверное, ошиблась — тип психопатии шизоидный и истерический. Иногда может без сил и всяких эмоций лежать в полудреме целый день в постели, тогда он кажется абсолютно нормальным.....но это по его словам усталость.
Сообщение # 2. Отправлено: 05.01.2013 - 23:55:39

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Зачем Вам ответ?
Вы ведь не будете с этим МЧ связывать дальнейшую жизнь.
Сообщение # 3. Отправлено: 06.01.2013 - 07:28:06

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Ответ мне очень и очень нужен. Как раз я его настраиваю пойти к психотерапевту. Когда он спокоен он очень неплохой человек, плюс очень талантливый и очень одинокий. Диагноз ему поставили еще в школе, по его словам он сам заметил, что отличается от своих товарищей. На учете нигде не состоит.
Уважаемый gggDMN выскажите пожалуйста свое мнение и совет.
Сообщение # 4. Отправлено: 06.01.2013 - 15:43:20

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Еще такое дополнение: работает за компьютером всегда с  включенной музыкой, чем больше к вечеру расшатываются нервы тем громче музыка, много пьет чая или воды потому что потливость.
Сообщение # 5. Отправлено: 06.01.2013 - 16:06:59

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для начала желательно сдать анализ крови на содержание лития. Скорее всего он будет понижен.Это сразу в отношении походов терапии.
Вы описываете стереотипно циклически протекающие изменения эмоционально -волевого состояния, которые не характерны для указанных типов психопатий.
Для конструктивного диалога только желания родственников или иных добрых людей недостаточно. Нужна добрая воля самого пациента и желание сотрудничества.
Случай у Вашего бойфренда не простой и неоднозначный. Поэтому оптимально, чтобы он сам написал свое видение проблемы. Можно в формате личных сообщений.
Кроме того — не употребляйте больше при написании сообщений жаргонных слов или иных слов- паразитов. Меня Вы ими не удивите, а сообщение или вся тема будет удалена, а это будет обидно.
Также постарайтесь не клеить диагнозы-ярлыки, а опишите просто своими словами, то, что считаете отклонениями.
Сообщение # 6. Отправлено: 06.01.2013 - 17:45:05

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Спасибо за ответ! Впредь буду корректней в высказываниях. Чуть позже соберусь мыслями и опишу, потому что, когда он пьян триллер можно описывать яркими красками, а когда трезв, все смазанно.
Еще раз спасибо.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.01.2013 - 18:48:06

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Например сегодня — проснулся как обычно мягкий в хорошем расположении духа, в очередной раз сообщил, что никуда не денется,т.е. не уйдет и не бросит, что бы заходила в его комнату почаще, потому что скучает. Сам сел за сайты(он программист). От еды отказался. Потом примерно в около 10 вечера решили с ним сходить в церковь на Рождество. Он даже позвонил, узнал во сколько начинается служба. Договорились, что перед выходом обязательно поест и помоется. Ближе к 12и ему предложила еду, он согласился, но когда я с ним разговаривала, я его отвлекла и он сделал ошибку, на что он уже злобненько -"пошла в ж", "никуда не пойду". Потом я ему принесла еду, ему показалось мало, на что опять с раздражением "я не слепой и глухой котенок, это что завтрак обед и ужин?"на что я ему ответила, что сейчас еще будет рыба с овощами. Подогретые рыба с овощами застали его уже в постели..........и это обидно, с учетом того, что живет он за мой счет авансом за будущие заработки и что от завтрака и обеда он всегда отказывается добровольно, но при этом обвиняет меня, что я его не кормлю. Когда выходила из его комнаты в след было "ты что уходишь?" видимо хотелось излить негатив от души. Вот теперь звонит по телефону, видимо душа требует продолжения ...
Сообщение # 8. Отправлено: 07.01.2013 - 00:46:30

Камбрия

участник(-ца) форума




Профиль Камбрия
Л. С.
Ответ Камбрия
Нет, сегодня вечером не было  "другого человека", всего лишь свойство характера.
Сообщение # 9. Отправлено: 07.01.2013 - 02:12:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun