Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 12:19:34
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> меня преследует коллега
Автор Сообщение

jusy

участник(-ца) форума




Профиль jusy
Л. С.
Ответ jusy
Доброго времени суток. Прошу прощения, если мой вопрос недостаточно важный,  но у нас в институте, где я и работаю, есть один преподаватель, одинокий мужчина к 50 годам, который был уволен несколько лет назад (он ведет ОБЖ и учил студентов, что если на них едет машина, то надо подпрыгнуть и разбить стекло ногой, что мобильный телефон надо носить в железной коробочке, иначе мозг атрафируется и т.д.). После увольнения он строчил кляузы на ректора, а некоторых из нас караулил в коридорах, на лестницах, ТОЛЬКО КОГДА НИКОГО  БОЛЬШЕ НЕТ и тет-а-тет  грозил тем, что скоро ректора уволят и нас с ним вместе. прошло 2 года, ректор ушла на пенсию. Новый ректор взял его на работу, видимо, чтоб прекратить поток жалоб в вышестоящие инстанции.
Теперь он караулит меня в коридоре (как человека близкого прежнему ректору) и говорит гадости, что меня уволят, что он теперь устроит мне жизнь, показывает радость, что бывшего ректора уволили. Меня пугает, что когда есть люди он всегда проходит спокойно, даже отворачивается, типа не видит. а когда никого нет — начинается. Сегодня как он подошел я сразу достала телефон и стала снимать его, думала, что так он не будет угрожать и быстрее уйдет. Но он стоял две минуты и нес чушь. у него какой-то ненормальный взгляд, и я боюсь, чего ждать от него. вдруг он болен и случится обострение? Иногда кажется, что он еле сдерживается, чтоб не поднять руку.
Логики в его поступках нет, наша проф деятельность не пересекается никак вообще. Есть видео, если нужно для диагностики.
извините за много букв, заранее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 26.10.2012 - 00:00:47

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вы описываете достаточно проблемную ситуацию.
 В таком случае, с моей точки зрения, целесообразно сделать 2 вещи.
1. Завести себе ПОРЯДОЧНОГО адвоката.
2. Совместно с ним разработать алгоритм поведеня. Основная цель — собрав факты  (не только 1 видео) — поставить новое руководство в известность о назревающем скандале. И подвести к точке зрения о целесообразности увольнения этого преподавателя по-тихому, чем раздутый скандал в суде с полосканием названия ВУЗа.
Кроме того:
  Даже если Вы и правы и у преподавателя действительно бредовое психическое расстройство, то добиться недобровольного освидетельствования будет достаточно тяжело. Как ни парадоксально — легче всего в рамках судебного процесса отправить на экспертизу.
 Будьте готовы к тому, что  БОЛЬШАЯ часть Ваших коллег, знакомых и т.п. в такой ситуации на словах будут сочувствовать Вам, а не деле займут нейтрально-негативную позицию. Есть еще одна проблема — руководство или детективы или прокурор ( т.е. фигура Начальника) — Вам скажут : сейчас мы поговорим/напугаем/пригрозим этому человеку и он отстанет..Это псевдопримирительная позиция сделает только хуже.  Он не отстанет. А повторное обращение к тем же людям за помощью будет вызывать у них раздражение и даже попытки Вас обвинить в провоцирующих действиях. Отсюда — если решитесь воевать, надо делать быстро , сразу (радикально).
и чтобы он нашел иной объект для свои приставаний — лучше всего какого-то Начальника и чтобы они далее воевали без Вас.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.10.2012 - 08:58:47
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun