Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 16:18:21
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Нужен совет
Автор Сообщение

ВиталийПермь

участник(-ца) форума




Профиль ВиталийПермь
Л. С.
Ответ ВиталийПермь
ельное время беспокоят боли в животе. обследуюсь у гастроэнтолога , с начала весны сильно похудел с 88- до 74 кг плохой аппетит , вчера был у онколога он сказал. что ничего серьёзного не наблюдает и похудание не связано с чем либо серьёзным... онкомаркеры в норме....кровь тоже.... последние две недели меня дополнительно беспокоят чувство жжения , как будто "горит" кожа на руках ногах, голове..бросает то в холод то в жар.... реально температура нормальная- неприятные ощущения уже пару дней постоянно....присутствует чувство страха- боюсь , что у меня всё-же онкология или что-то плохое, боюсь спать вдруг станет плохо во сне.... ночью проснулся от удушья и панической атаки, не могу подолгу заснуть ....Что со мной — крыша едет ?- мне 39 лет ранее у психиатра не лечился- бывало всд с паническими атаками — но таких ощущений  холода и жара на коже не было.....или это симптомы реального заболевания .....допустим не в порядке щитовидка или всё-же опухоль с карциноидным синдромом. Мог ли я на фоне переживаний за здоровье так сильно похудеть...Длит
Сообщение # 1. Отправлено: 10.09.2011 - 15:40:00

DeNi




гость(я)
1)Сходите к психиатру, он Вам выпишет соответствующие препараты, которые Вы будите употреблять  и чувствовать себя очень хорошо (Но мне кажется это не Ваш случай, информации очень мало, но всё-таки!)
2)Посетите врачей в соответствии со своими подозрениям.…  Осознайте, убедитесь,  что ваше подозрения в отношении Ваших т.с. физических недугов пусты!  Сделайте выводи! Думаю вы в состоянии это сделать! Ну и всё это время, пока будете бродить по врачам, практикуйте релаксацию, медитацию (информацию о которой и смысл этих упражнений можно найти в достаточном объеме в инете) раза 2 в сутки, скажем утром и вечером. Занимайтесь спортом! И больше отдыхайте!
Сообщение # 2. Отправлено: 14.09.2011 - 23:20:05

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для ВиталийПермь.
Скорее всего у Вас есть непсихотическое психическое расстройство.
Синдромально есть признаки и атипичной субдепрессии, и сенестопатически-ипохондрического синдрома, и тревоги (панические атаки, нозофобии). Нозологически такое разнообразие расстройств относят к группе аффективных — скорее всего к т.н. расстройствам биполярного спектра.
 Это не фатально и лечится. Лечится успешно. Занимаются этим специалисты психиатры/психотерапевты, но не психологи.
В отношении патологии щитовидной железы. Легкие нарушения функции ЩЖ достаточно часто встречаются вместе с депрессиями. Это не показатель , что она сильно поражена. Просто не могут одни органы не быть не связаны с остальными. Но сама по себе патология ЩЖ (даже опухоли) не могут давать все перечисленные Вами признаки. Они имеют безусловно психическое, т.е. мозговое происхождение. Кстати, и на опухоль мозга также не похоже.
 По-человечески, Виталий, мне Вас на самом деле жаль. Приходится с такими пациентами сталкиваться каждую неделю. Психологически такие нарушения очень тяжело терпеть. Если за 2-3 недели Вы у себя по месту жительства облегчения не получите — тогда обращайтесь. Думаю поможем.
Сообщение # 3. Отправлено: 15.09.2011 - 07:58:58

DeNi




гость(я)
Для gggDMN.
Именно психиатры/психотерапевты, но не психологи,… Безусловно, у мя намного меньше опыта, чем у Вас.… Но, тем не менее, мот не стоит прибегать к лекарствам так сразу то?! Может, стоит попробовать иные методы терапии?!
Сообщение # 4. Отправлено: 15.09.2011 - 10:10:14

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
DeNi, прошу Вас соблюдать стиль литературного русского языка. Мы не на «тусовке». Здесь «албанский» не рулит.
И прошу Вас изменить подпись на менее вызывающую.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 5. Отправлено: 15.09.2011 - 18:08:05

DeNi




гость(я)
Для Super-M.
Всё… ) Албанский забыл, подпись изменил!
Приношу свои извинения за беспокойство… )

P.S. С прошедшим...)
Сообщение # 6. Отправлено: 15.09.2011 - 22:11:23

ВиталийПермь

участник(-ца) форума




Профиль ВиталийПермь
Л. С.
Ответ ВиталийПермь
Узи шитовидки сделал-всё в норме, кровь на гормоны сдал- тоже норма... сегодня сделал колоноскопию в левой части живота , где боли -ничего не нашли.... симптомы чувства жара, пропали- видимо от нервов были, сон нормализовался..... благодаря "кадарке" -купил  вина и понемногу выпивал эти дни- вопрос мог я похудеть так капитально от нервов или искать какую болячку....в конце мая у меня умерла мать-я много переживал....
Сообщение # 7. Отправлено: 15.09.2011 - 22:33:25

DeNi




гость(я)
Ммм.... А обьяснить? 
Сообщение # 8. Отправлено: 16.09.2011 - 16:32:13

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
DeNi, Вы меня извините, что я, как говорят в народе, встреваю. Но Вы обратились на этот форум, к врачу-психиатру, наверное, целенаправленно.

Цитата:мот не стоит прибегать к лекарствам так сразу то?!


Почему? И я помню Ваш пост, по-моему, это уже не сразу
Super-M, да, понимаю, что я не врач и мне тут не место... Исчезаю!


Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 9. Отправлено: 16.09.2011 - 21:16:26

ВиталийПермь

участник(-ца) форума




Профиль ВиталийПермь
Л. С.
Ответ ВиталийПермь
Прошёл колоноскопию — есть небольшие нарушение в работе левого отдела толстой кишки..снижен тонус или что -то подобное...но похудеть я из-за этого не мог ....боли могут быть от этого....настроение все-равно плохое ...но чуть лучше — может быть подташнивание на нервной почве.... желудок в норме -была сделана эндоскопия... чувствую слабость, тяжесть в голове, трудно сосредоточится...-но это из-за того, что последние три ночи провёл за компом....сегодня купил снова — немного вина- лучше немного выпить и выспаться -чем хандрить ....раньше я алкоголь не употреблял часто — надеюсь с 300-400 грамм вина не сопьюсь...
Сообщение # 10. Отправлено: 20.09.2011 - 10:39:40
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun