Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 11:07:59
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> бросить курить?...
Автор Сообщение

заморочечка

участник(-ца) форума




Профиль заморочечка
Л. С.
Ответ заморочечка
Вопрос, слышала, что людям с психическими расстройствами сложно бросить курить. Курю, давно, до МДП бросала несколько раз, легко, к сожалению не окончательно. Сейчас опять пытаюсь, но что-то слишком трудно даже день продержаться. Сразу плохое настроение, агрессия... Как вы считаете, это связано?
Прошу прощения, если тема покажется не слишком важной, все же хотелось бы узнать. Может быть что-то посоветуете?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.05.2011 - 17:10:34

заморочечка

участник(-ца) форума




Профиль заморочечка
Л. С.
Ответ заморочечка
p.s. таблетки сейчас никакие не принимаю, бросила их пить год назад. Чувствую себя нормально, вот только с курением проблема...
Сообщение # 2. Отправлено: 11.05.2011 - 17:17:18

axel

участник(-ца) форума




Профиль axel
Л. С.
Ответ axel
у меня та же проблема -- курю с 14-ти лет, сейчас мне 27.
нужно бросать -- я это чувствую.
буду пробовать пластыри в ближайшее время.
говорят помогает.
в приступе ШАП выкуривала до 4 пачек в день.
легкие, я так понимаю, уже никакие.
жаль своего здоровья.
тема наболевшая на самом деле.

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей.
Сообщение # 3. Отправлено: 11.05.2011 - 21:18:40

BioHazard

участник(-ца) форума




Профиль BioHazard
Л. С.
Ответ BioHazard
Если актуально еще — можно и нужно бросать курить без всяческих липучек, таблеток и пр.  В этом случае крайне важно сформировать цель, описать надежды (письменно), описать ваши пожелания себе на будущее, когда вас станет "ломать". Помогайте себе из прошлого. Вместо сигареты — четверть стакана родниковой воды, медленно, сравнивая пользу воды с "недополученным" вредом невыкуренной сейчас сигареты. Через месяц выкурите подряд 5-6 сигарет. Сравните что ждали и что получаете. После вскрытия самообмана — вы свободны от необходимости интоксикации, живите просто чистым воздухом. Это из практики.

ЗЫ: Второй день без сигареты я "залил водкой" и заснул, просто не хотелось сдаваться :)
ЗЗЫ: Не курю 9 лет, бывший стаж курильщика около 20 лет. Все в ваших руках, только не заменяйте сигареты конфетами или мороженным — потом еще придется бороться :)
Сообщение # 4. Отправлено: 23.07.2011 - 23:42:46

ЧерепашкаНиндзя

участник(-ца) форума




Профиль ЧерепашкаНиндзя
Л. С.
Ответ ЧерепашкаНиндзя
Согласен с BioHazard относительно липучек, таблеток.
Цель — важна.
Не согласен с заменой на воду, но если это поможет — почему бы и нет.
Лично меня забавляет то, что люди бросают курить и начинают страдать от ожирения. 
Способов бросить — масса. Но в процессе того, как Вы бросаете ответьте на пару вопросов:

- Вам нравится курить? Почему?
- Для кого вы курите? Зачем Вы курите?
- Зачем вы хотите бросить курить?

 Я просто записывал в текстовом документе время курения, первую неделю 1 сигарета в час, вторую неделю пол сигареты в час, 3 ю неделю 1 сигарета в 3 часа.
Параллельно я отвечал на вопросы и уже на второй неделе не видел смысла в курении и мне не хотелось курить. 

 А курил я для — людей на улице, компании, врачей. Потому что с сигаретой я себе нравился больше.
 Покупал сигареты я для родителей.
 Пытался бросать для девушки.

 Так что будьте с собой честны   

 Заменять сигареты пончиком — тоже самое, потом можно жаловаться на ожирение. 
Сообщение # 5. Отправлено: 20.09.2011 - 16:32:42
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun