Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 07:36:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Прокомментируйте пожалуйста схему!
Автор Сообщение

adganet

участник(-ца) форума




Профиль adganet
Л. С.
Ответ adganet
Здравствуйте!
Меня зовут Александра. Мне 30 лет.
Ваш форум мне посоветовал клинический психолог, т.к. моя ситуация больше относится к психиатрии, чем к психологии.
12 лет назад употребляла в/в наркотики (эфедрин) в течении 2-х лет. Уже 10 лет ничего не употребляю, но постоянно мучаюсь с депрессией. Никак не могу простить себе тот образ жизни. В результате которого у меня ВИЧ инфекция. Есть замечательный муж и любимый ребенок (оба здоровы). И вроде бы все в жизни замечательно, но жить не хочется.... т.е. мыслей о суициде нет (было однажды 5 лет назад, справились), просто не хочется никого ни видеть, ни слышать, ни с постели вставать, ни умываться, не говоря уже о интимной жизни....Основная проблемы в том, что АБСОЛЮТНО не хочется есть (могу не есть целый день! ..... так чайку с бутербродиком и сыта и длится это уже 7 лет). Я бы и не догадалась, что это депрессия, если бы мой лечащий врач не отправил меня к психиатру, хотя все эти годы, я жаловалась ему на эту проблему. Поставили атипичную анорексию, назначили антидепрессанты (название не помню, потому что было дико плохо от них. Давления на столько низким было, что даже ходить не могла — в глазах темнота, голова кругом и все время тошнило). Пить их прекратила через неделю мучений. Пошла к другому психиатру, она была удивлена диагнозом, и сказала, что никакой анорексии нет и в помине — это было нежелание первого психиатра разбираться в ситуации. Я довольная своим внешним видом, никогда не хотела похудеть, наоборот хочу поправиться, но не могу заставить себя есть, желудок я никогда не очищая после еды.... вообщем это обычная депрессия. Назначила Ремерон по схеме (1н — 1/4, 2н. — 1/2, 3н. — 3/4, 4н. — 1т. во время ужина 1 раз в день, потом на уменьшение). Принимать в течении 6 мес., потом подойти на консультацию и решить — пить дальше или достаточно. И я ожила! Появились силы на все, опять начала все успевать, нормально спать и главное стала кушать! Почему я не довела курс лечения до конца — не знаю :( Вообщем спустя короткое время почувствовала, что опять ничего не хочу, не могу и перестала есть. Решила опять начать курс лечения, но на этот раз начались побочные действия — стала спать практически сутками (просыпалась в 13-14 часов, а в 9 вечера уже спала без задних ног), т.к. ребенок еще не ходил в сад, это было не реально для меня и я опять перестала его пить. И опять все вернулось на круги своя :( Теперь уже нет сил терпеть свое некчемное состояние и решила, что пропью курс от начала и до конца, даже если буду спать круглыми сутками. Начала опять с 1/4 — спать хочется, но уже не так. Спустя 3 дня, почувствовала, что аппетит и силы опять возвращаются. Пошла к первому психиатру, что бы он мне расписал схему. Вот он расписал, но я не уверена в ней.....
1 нед — 1/2 вечером
2 нед — 1/2 утром и вечером
3 нед — 1/2 утром + 1 т. вечером
4,5,6 нед — 1/2 утром + 1 т. днем + 1 т. вечером 
7 нед — 1/2 утром + 1 т. днем
8 нед — 1/2 утром + 1/2 днем
9 нед — 1/2 днем
На мои возражения, что я через час после приема засыпаю от них, комментариев не последовало. И пить всего 2 месяца — это мне тоже показалось странным.
Вообщем помогите пожалуйста, пока я принимаю по старой схеме и пока пошла всего вторая неделя приема, а то что-то боязно.... да и доза мне кажется многовата, учитывая, что мой организм воспринимает лекарства в минимальных дозах, как сказала второй психиатр.   
С уважением, Александра.
Сообщение # 1. Отправлено: 03.03.2011 - 10:19:04
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun