Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 11:58:19
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> подскажите что делать?
Автор Сообщение

Ирина0606

участник(-ца) форума




Профиль Ирина0606
ICQ
Л. С.
Ответ Ирина0606
Доктор, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать. Моей старшей дочери 15 лет, проблема в том, что как она говорит у неё давольно часто  ( через 1-2 дня) появляются мысли о суициде, причем как она говорит это приходит ввиде картинок, месяца 2 назад, когда я пришла с работы она мне показала запястия, они были поцарапаны, не глубоко, но она сказала лезвием она испугалась.., а вот к примеру последний раз она мне написала в аське ( я была на работе) что ей плохо .. и что она боится.. ей "привиделось" что она мне позвонила, попросила прощения, попрощалась, выпила что-то из стакана и вышла в окно ( мы живем на 7 этаже). я с ней разговаривала.., пыталась понять почему она об этом думает.., что не так, она говорит не знаю,у неё часто меняется настроение, она стала вспыльчивая, раздражительная,  мы живем 3-м : я и 2-е дочери, младшей 12 лет, я развелась 7 лет назад ( с отцом у неё были не слишком хорошие отношения — она его боялась, сейчас они почти не общаются , он появляется 2-3 раза в год на дни рождения иногда на нг). Такие мысли у неё появились после смерти моих родителей, мы жили вместе ( они 2 года назад погибли в автокатастрофе), она очень любила бабушку и деда, хотя бабушка была строга с ними, и как она говорит это был единственный человек которому она могла все рассказать, она говорит что даже мне она не может всего сказать.. хотя мы с ней близки ( она лишний раз боится меня расстроить или огорчить). я спрашивала как она справляется с этими мыслями, она говорит старается не думать об этом, прогоняет эти мысли, и думает обо мне ... но они её пугают .. я очень переживаю, что с ней и что нам делать ?? она стала хуже учиться, ленится,  говорит что не запиминает того что читает и не может рассказывать.
Сообщение # 1. Отправлено: 31.01.2011 - 17:44:59

Ирина0606

участник(-ца) форума




Профиль Ирина0606
ICQ
Л. С.
Ответ Ирина0606
Хотелось бы услышать резюме от gggDMN, если это возможно, буду очень благодарна !!!
Сообщение # 2. Отправлено: 31.01.2011 - 17:56:07

Anonymous




гость(я)
Я НЕ специалист. Мое мнение — поведение ребенка 15 лет при вышеизложенном положении дел — вариант нормы. Если вашу дочь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то беспокоит (в случае, если она не просто хочет привлечь ваше внимание), то она наверняка согласится на беседу с психоаналитиком. Это добрый совет.
Сообщение # 3. Отправлено: 31.01.2011 - 21:31:19

Ирина0606

участник(-ца) форума




Профиль Ирина0606
ICQ
Л. С.
Ответ Ирина0606
Спасибо за совет, она была уже у психолога, 1,5-2 месяца назад но у них разговор ушел в другую сторону..., она не сказала о мыслях о суициде и они сошлись на том что она влюбилась без ответа, но я её хорошо знаю..., таких влебленностей у неё было несколько.., ничего серьезного,  и это не та причина.., привлекать мое внимание у неё нет необходимости, мы с ней общаемся, она делится со мной и советуется.., но проблема о которой я писала существует и я боюсь упустить момент ... хочу помочь сейчас .. пока не дошло до осложнений или не дай бог до беды...
Сообщение # 4. Отправлено: 01.02.2011 - 10:06:57

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Ирина 0606.
По приведенным данным — у Вашей дочери скорее всего начало депрессивного эпизода в рамках биполярного аффективного расстройства.
 Наиболее оптимальным терапевтическим принципом считается совчтание антидепрессанта + нормотимика. (например: золофт + седалит или паксил + ламиктал). Подбор препаратов — индивидуальный.
 Психотерапия, безусловно, важна в комплексном лечении. Но она не должна заменять и подменять фармакологическую коррекцию.
К сожалению — суицидальный риск действительно высок.
Сообщение # 5. Отправлено: 02.02.2011 - 06:46:27

Ирина0606

участник(-ца) форума




Профиль Ирина0606
ICQ
Л. С.
Ответ Ирина0606
gggDMN Спасибо Вам огромное за ответ!
И что мне теперь делать ?? Если честно Ваш ответ меня пугает.. Скажите пожалуйста можно ли записаться к Вам на консультацию, если да то как это сделать ?? Ведь как я понимаю нужно подобрать препараты и дозировку! Или может быть Вы можите посоветовать специалиста к которому я могла бы обратиться с данной проблемой. Взаранее благодарна!
Сообщение # 6. Отправлено: 02.02.2011 - 09:50:38

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Кроме биполярного компонента не нужно выпускать из вида острое горе  во время пубертатного криза. Без проработки отношений с парародителями следующие фазы заведомо будут глубже циклотимических.
Суицидальный риск очень высокий. Есть средство и она пробовала его применять.
Следующий риск только в процессе совершения.( Стоит на подоконнике и звонит по прощаться)
Сообщение # 7. Отправлено: 03.02.2011 - 18:35:53

nelli1968

участник(-ца) форума




Профиль nelli1968
Л. С.
Ответ nelli1968
Здравствуйте. Принимала долго милипрамин, поменяли на Ципралекс, с целью снять меня с препаратов. В итоге хожу полу-живая, три месяча терплю, лучше не становится. Врачи говорят, что вы хотели, столько лет пить милипрамин, улучшение наступит. Но когда , работа дается с трудом,все болит. Диагноз:соматоформное растройство. Что делать?
Сообщение # 8. Отправлено: 09.02.2011 - 15:06:12

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Ирины 0606.
Не считаю правильным и этичным  комментировать запись ко мне, как к специалисту или в наш центр в открытом форуме. Напишите мне личное сообщение. Так будет правильным.

Для Александыра.
Безусловно, проблематика аффективных расстройств у подростков не исчерпывается гипердиагностикой БАР-2. Однако, позволю себе усомниться в типировании клинической картины дочери Ирины как "острую" и даже пролонгированную "реакцию горя". В данной ситуации психотравмирующие события могли быть разрешающим или модифицирующим фактором, но не казуальным.
Для neli1968
Вклиниваться с совершенно иной проблемой в чужую тему — по меньшей мере некрасиво. В этой теме помощи Вы не добьётесь. Создайте свою тему в разделе "Проблемы".
Сообщение # 9. Отправлено: 10.02.2011 - 09:51:20

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Но важнее то, что если их не проработать , в следующей фазе они зазвучат и повлияют на глубину и продолжительность. Лекарство не сможет полностью исключить развитие фазы, лишь сгладит, сократит ее. Важность и психотерапии и психофармако терапии в данном случае равноценна . Одно без другого не эффективно. А причину мы вообще не знаем к сожалению.











Сообщение # 10. Отправлено: 10.02.2011 - 21:54:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun