Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:27:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Помогите,пожалуйста.
Автор Сообщение

Fransis




гость(я)
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. У меня проблемы с психикой, и я не могу понять, что конкретно со мной происходит. Я составила список симптомов,хотя понимаю, что заочно сложно прояснить картину целиком. Симптомы:1. внезапная смена настроений с позитивного на прямо противоположное без каких-л. на то причин, либо по причинам незначительным и понятным лишь мне,а не окружающим. 2.социапатия (боюсь устроиваться на работу, в окружении незнакомых людей потеют ладони и учащается сердцебиение). 3. Кажется, это называется амбивалентность; к примеру — очень хочу устроиться на работу, но ноги в буквальном смысле не идут. Также могу испытывать к одному и тому же человеку любовь и сильную неприязнь почти одновременно. 4. эмоцианальная холодность (не уверена), к примеру раздражающий фактор извне расстраивает гораздо больше смерти знакомой. Но это не значит, что я перестала быть способной к состраданию,так что в этом пункте я сомневаюсь. 5. ухудшение памяти (в детстве и подрост.возрасте была хорошая, сейчас уже давно никакая); снижение умственных способностей (раньше без труда могла без подготовки толкнуть речь, сейчас возникают трудности даже в формулировании мыслей, труднее воспринимать новую информацию). Я изучаю иност.языки, это немного помогает хоть как-то шевелить мозгами. Трудно концентрироваться на чем-то одном долгое время. 6.Впадаю в ступор, в этом состоянии в голове твориться что-то непонятное, сопровождаемое очень злобными мыслями и желаниями, хотя они бывают и без ступора. В состоянии ступора могу только лежать(сидеть), говорить могу себя заставить лишь титаническим усилием воли. 7. Присутствует несильная паранойа (опять же не уверена в правильности слова), я боюсь, что мне причинят вред, например банк, в котором я когда-то давно брала кредит и давно выплатила, начнет вымогать у меня деньги (читаю и вижу, как бредово это звучит, однако верю, что подобная вероятность существует). 8. Безумно раздражают некоторые звуки — не выношу скрип.
  В детстве была замкнутым и одиноким ребенком. Предпочитала играть с воображаемыми друзьями. Приступы измененного состояния началась лет в 14(хотя точно не помню). Только раньше в этом состоянии я могла писать стихи и прозу, а теперь просто хреново. Конкретные проблемы начались несколько лет назад.
  Я была у частного психиатра, он сказал, что это неврозы, хотя что-то его настораживает и заставляет подозревать шз. Прописал сонапакс и сказал придти через 2 недели. Я не пошла, потому что было совершенно очевидно, что это вымогание денег. С тех пор частникам не доверяю, не верю в их бескорыстие, а в ПНД илти боюсь.
 Мой отец стоит на учете в ПНД. В 27 лет он лежал в Ганушкино. Он говорит, что у него астения, но по-моему у него шз, так как слуховые галлюцинации и бред. Ему выписывают галлоперидол и циклодол.
 Подскажите, пожалуйста, может ли у меня быть что-то шизоподобное.
P.S. Так называемой позитивной симптоматики(?) галлюцинаций у меня нет.
Сообщение # 1. Отправлено: 15.01.2011 - 15:24:37

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ув. Fransis.
Хотелось бы Вас как то успокоить. Но вероятнее всего по Вашему описанию — у Вас действительно эндогенное заболевание, наиболее вероятно — шизофрения. Проявления этой болезни бывают разные, и далеко не всегда должны быть галлюцинации или бред.
То, что Вы описываете скорее всего ближе к понятию атипичный сдвоенный аффект. Хотя по отдельным показателям можно заподозрить разворачивание аффективно-бредового или аффективно-онейроидного приступа (шуба?).
 В плане прогноза — это все лечится. Конечно, не сонапаксом. Что подойдет однозначно — атипичные антипсихотики в малых или средних дозах + нормотимики. Как вариант временно — добавить антидепрессанты их группы СИОЗС+ коротким курсом транквилизаторы (бензодиазепины).
 С учетом отсутствия опыта приема психотропных препаратов -м.б. вариант выбора терапии — биологическая терапия. Её лучше проводить в условиях стационара ( можно дневного).
В плане — к какому специалисту обратиться ?- кому доверяете. Где человек работает — не столь важно, как его профессиональные качества.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.01.2011 - 22:13:41

Fransis




гость(я)
Огромное спасибо за помощь!
Сообщение # 3. Отправлено: 19.01.2011 - 02:14:43

Fransis




гость(я)
Здравствуйте! Простите, что вновь беспокою Вас. Описывая свои синдромы, я совершенно забыла об одном из основных — я не чувствую, что моя личность  цельна. В один момент я могу ощущать себя одним человеком, в следующий — совершено другим. Допустим, я чувствую себя ребенком, веду себя соответствующе, и вдруг становлюсь кем-то еще, злобным и ненавидящим, либо становлюсь раскрепощенной, чувствую себя женственной и сексуальной, и все эти "части меня", а их минимум 5, живут словно сами по себя, являясь каждая по отдельности цельной личностью. Еще я часто испытываю приступы агрессии, во время которых хочу кого-нибудь убить, но я, конечно же, контролирую себя.
  Я много читала о атипичных антипсихотиках, о которых Вы говорите,их довольно много, подскажите, пожалуйста, какие на Ваш взгляд стоит выбрать мне? Нужно ли принимать их одновремено с транквилизаторами и могу ли я приобрести их без рецепта, например через интернет?
  Еще раз спасибо Вам за Вашу помощь.
 
Сообщение # 4. Отправлено: 21.01.2011 - 16:32:24

Fransis




гость(я)
P.S. Забыла добавить, что часто слышу в голове голос, который проговаривает за мной мои мысли (эхо мыслей?), либо говорит что-то свое, зачастую не доброе. Но я не воспринимаю его как нечто навязанное извне, и осознаю, что это мой голос, только искаженный. Отчетливее и громче всего он звучит во время моих приступов, когда я не в себе, тогда он говорит обрывки каких-то гадостей.
Сообщение # 5. Отправлено: 21.01.2011 - 16:43:18

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Чем голоса галюцинаторные плохи? Они могут быть столь интенсивеы, что заставляют человека совершать опасные поступки.И у вас пока сохраняется критическое к ним отношение, но ситуация может измениться и вместо того чтобы искать помощи на сайте ,например. вы под воздействием голосов начнете бороться  с реальными людьми и люди увидят неадекватное поведение , это послужит поводом для вашей госпитализации в больничку.
Бегите к доктору пока не потеряли способность понимать, что происходит.
Удачи.
Сообщение # 6. Отправлено: 03.02.2011 - 18:23:03

Fransis




гость(я)
Александыр,спасибо за совет! Я сама склоняюсь к мысли, что мне, к сожалению, вероятнее всего придется обратиться за помощью к врачу. Просто пока ситуация не критическая, я хотела бы сама попытаться подобрать фарму и посмотреть, что из этого выйдет. Я, честно говоря, очень боюсь ПНД, а на частных врачей нет денег. Даже дело не в деньгах, а в том, что не хочется идти к кому-то без рекомендаций, не зная, куда.
 P.S. Мне сложно представить, что я могу потерять способность понимать, что происходит Хотя, вполне вероятно, вы правы.
Сообщение # 7. Отправлено: 03.02.2011 - 21:21:42

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
а кто вам рецепты выпишет?
Лечение вероятно длительное и непрерывное. Нужно постоянно таблетки иметь. И постоянно сообщать врачу о состоянии и самочуствии.
Сообщение # 8. Отправлено: 03.02.2011 - 22:39:54

Fransis




гость(я)
Александыр, спасибо Вам еще раз за участие! Я хотела уточнить у Вас как у специалиста, чем именно грозит обернуться моя болезнь (я имею в виду, возможна ли деградация личности)? И является ли мое "расщепление на несколько совершенно разных человек" также признаком эндогенного заболевания (шизофрении)?
  P.S. Благодаря Вашим и gggDMN советам буду искать хорошего частного психиатра.
Сообщение # 9. Отправлено: 05.02.2011 - 15:20:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Fransis.
В отношении — "частного" или "государственного" психиатра. Это не главный критерий.  Я много раз встречал случаи, когда человек обращался в государственные учреждения и бессмысленно платил в десятки раз больше, чем частнопрактикующим специалистам. Необходима определенная степень компетенции. Здесь уместна цитата: "Главный критерий истины — практика".
 В отношении базовых препаратов — уточню свою точку зрения от 18.01.11: обязательно сочетание антипсихотика и нормотимика. С учетом дополнительно предоставленной Вами информации антипсихотик — НЕ КВЕТИАПИН. Как возможные варианты — инвега, солиан, абилифай, зипрекса, рисперидон (даны по степени убывания эффективности — по моему мнению в Вашем случае). Из нормотимиков — трилептал, ламотриджин, вальпроаты. Это обязательный минимум.
Если не лечиться, то болезнь может прогрессировать. Тогда через годы возможны и изменения личности. Сейчас об этом судить преждевременно.
 Судя по всему Вы — из Москвы или Подмосковья, поэтому наверное к нам Вам было бы приехать не так просто.
Сообщение # 10. Отправлено: 05.02.2011 - 22:54:05
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun