Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 21:29:58
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Циклотимия? Зачем лечить гипоманию?
Автор Сообщение

Ink_t

участник(-ца) форума




Профиль Ink_t
Л. С.
Ответ Ink_t
Здравствуйте) Мне 20 лет, примерно 9 месяцев назад со мной случилось нечто. В один прекрасный день, на меня нахлынуло просто очень хорошее настроение, прилив энергии! Желания что-то делать, у меня было состояние когда я верил что у меня всё получится, всё что я хочу в жизни сбудется и я сам этого всего добьюсь. Только сейчас я понял что это была мания или гипомания. Все эти симптомы подходили ко мне со 100%.
повышенная активность или физическое беспокойство;
повышенная говорливость;
сниженная потребность во сне;
повышение сексуальной энергии;
повышенная общительность или фамильярность.
Я тогда мог спать 2 часа, и чувствовать себя на все 100%! И из знакомых никто бы даже не подумал что я спал всего 1час, или вообще пол часа. На улице каждая вторая девушка смотрела на меня так, что уже сама была готова подойти и познакомиться. Стоит мне посмотреть на почти любую девушку, и по её взгляду понимал что она моя. Мог подойти познакомить с любой девушкой, будь то мисс вселенная или еще кто-то. Такое ощущения как будто-бы глотнул волшебной таблетки ))) Даже на тренировках у меня всё получалось делать лучше, и все это замечали, даже машину стал в раза 2 лучше водить. Уверенность в себе просто зашкаливая, но это никому не мешало. Стали посещать сумасшедшие идеи зарабатывания огромных сумм денег за пару месяцев, хотя я и представления не имел как это сделать, но был уверен что у меня это получится. Родители это заметили сказали что я сошел с ума, чтобы пришел в себя и успокоился. И в один момент я понял что со мной что-то не то...что на самом деле заработать столько денег в столь коротки промежуток времени это нереально, и всё, ушел в депрессию можно сказать..Длилось всё это состояние примерно недели 2, может меньше. Потом плохое настроение, апатия, разочарование в самом себе. Не помню сколько это все длилось, но может недели 3, месяц.
После того как депрессия прошла, вернулось хорошее настроение, но я уже все держал под контролем, понимал что я тогда был не в себе. Меня просто можно было назвать человеком который уверен в себе, знает чего хочет. Опять на улицах я ловил взгляд многих девушек. Мне ничего не стоило подойти заговорить с любой из них. А когда в состоянии депрессии, почти ни одна не посмотрит.
Я заметил очень часто когда у меня хорошее настроение(гипертимия может быть), это длится примерно неделю — 10 дней, максимум 2 недели, и в один момент я чувствую что оно уходит от меня, я снова потихоньку возвращаюсь к депрессии..без всяких причин!! И понимая это, я не могу ничего с этим поделать.
Когда я нахожусь в депрессии, у меня все мои мысли об одном, как же вернуть то состояние когда мне хорошо, когда ничего не надо,  когда уверен в себе. Как то это получается сделать, когда например посмеёмся хорошенько с друзьями, это как будто бы даёт мне толчок хорошего настроения! И потом всё заново..я уже устал от этого. Хочу просто чтобы я всегда был в этом состоянии гипертимии(гипомании, не знаю уже..)! Я его полностью контролирую, было только 1 раз это в первый раз когда всё заходило уже за грань, было похоже уже на манию. После этого я научился спокойно контролировать это. И когда у меня хорошее настроение(или фаза гипомании не знаю даже), я говорю себе "ну все, это в последний раз когда у меня была депрессия, теперь я всё время буду в этом состоянии!". Но нет..оно начинает уходить БЕЗ ВСЯКИХ причин, и я ничего не могу с этим поделать.
Сейчас у меня полная апатия..не хочется ничего, только вернуть то настроение!! Когда я гуляю, дома, перед сном, утром просыпаюсь с мыслью как бы прервать эту депрессию и вернуть хорошее настроение.
Что со мной происходит?
Сообщение # 1. Отправлено: 11.05.2013 - 01:23:23

Ink_t

участник(-ца) форума




Профиль Ink_t
Л. С.
Ответ Ink_t
И еще, когда стадия плохого настроения..депрессии..это даже больше не депрессия мне кажется, а гипотимия.
Сообщение # 2. Отправлено: 11.05.2013 - 01:28:21

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ink_t, пишет:
" Хочу просто чтобы я всегда был в этом состоянии гипертимии(гипомании, не знаю уже..)! Я его полностью контролирую, было только 1 раз это в первый раз когда всё заходило уже за грань, было похоже уже на манию. После этого я научился спокойно контролировать это. И когда у меня хорошее настроение(или фаза гипомании не знаю даже), я говорю себе "ну все, это в последний раз когда у меня была депрессия, теперь я всё время буду в этом состоянии!". Но нет..оно начинает уходить БЕЗ ВСЯКИХ причин, и я ничего не могу с этим поделать."

То, что Вы желаете — не будет. Скорее всего у Вас не циклотимия, а БАР II.
Оно лечится. И профилактируется.
 Создайте свою новую тему в разделе проблема. Не надо лезть в архив.

Сообщение # 3. Отправлено: 12.05.2013 - 10:38:36

Ink_t

участник(-ца) форума




Профиль Ink_t
Л. С.
Ответ Ink_t
gggDMN, спасибо за ответ. В разделе "Проблема" нельзя создать тему потому что там "Количество допустимых тем в рубрике исчерпано."
Кто что думает еще по поводу моей проблемы?
Кстати у меня после вот первого раза когда я спал по 2 часа, и чувствовал себя на 100%, больше такого не было, сон пришел в норму даже в когда у меня "хорошее настроение".
Сообщение # 4. Отправлено: 13.05.2013 - 00:44:52

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
"Кто что думает еще по поводу моей проблемы?"
 А чье мнение еще в данном разделе Вы желаете узнать? Другого здесь не будет. Обратитесь к врачу, иначе Ваша болезнь примет быстроциклическое течение и тогда будет сложнее Вас лечить.
Сообщение # 5. Отправлено: 13.05.2013 - 11:56:18

Ink_t

участник(-ца) форума




Профиль Ink_t
Л. С.
Ответ Ink_t
gggDMN, Спасибо за ответ! Но у меня последний месяц, месяц ремиссии какой-то) полу апатия какая то. Не хорошо, не плохо. Просто я в течении месяц думал как бы вернуть себе то "состояние". А сейчас уже как то забил на это, будь что будет.
Сообщение # 6. Отправлено: 13.05.2013 - 19:50:18

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ink_t:

Цитата:забил на это, будь что будет


это зря.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 16.05.2013 - 22:32:26

Ink_t

участник(-ца) форума




Профиль Ink_t
Л. С.
Ответ Ink_t
Super-M, как оказывается не зря, уже все хорошо слава Богу!)
Сообщение # 8. Отправлено: 21.05.2013 - 16:48:31
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun