Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 12:37:20
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Заклинивание на определённых мыслях
Автор Сообщение

GUEST7

участник(-ца) форума




Профиль GUEST7
Л. С.
Ответ GUEST7
Проблема в том, что меня клинит на какой-то определённой вещи. Иду, гуляю на автомате и постоянно обдумываю проблему. Знаете, мне это даже нравилось, пока это помогало мне по жизни. В универе я был на отличном счету у самых сильных преподавателей.

Обычно мне довольно быстро удаётся решить задачку. Но, случается, что проблему нельзя решить. Скажем, по поводу неразделённой любви я потерял года три жизни и не мог учиться или работать.  И становилось всё хуже и хуже. Сердцебиение, депрессия и прочее. Потом решил отчасти подобные задачи усиленными занятиями спортом. То есть не то чтобы научился совсем отключаться от проблемы, но повысил степень выносливости и резервов организма.

Есть и другой аспект. Без этих проблемок жизнь для меня теряет практически всякий интерес. Элементарные вещи делаю очень медленно. Постоянно ухожу к каким-то "задачкам". Забыть про обед--обычное дело.
С ними же напротив всё делаю очень быстро и с удовольствием. Социализация не помогает--если люди и работа мне неинтересны, то я вокруг ничего не вижу--говорю да, нет и прочее, иногда невпопад.

Вопрос:
1. с чем я имею дело?
2 Как вообще социально адаптируются подобные люди? Мне уже 31 год, что науку забросил сильно теперь жалею.
3 Как бороться с нерешаемыми задачами? Особенно если они очень болезненны?
Сообщение # 1. Отправлено: 07.12.2010 - 00:46:28

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Из приведенной информации невозможно сделать  однозначный вывод о наличии болезни.
У Вас может быть заострение определенных личностных черт (акцентуации), достигшее степени социальной дезадаптации. Такая проблема коррегируется  психологом.
У Вас может быть легкая форма болезни — либо невротическое развитие личности как неблагоприятный вариант исхода невроза или легкое эндогенное заболевание по типу шизотипического (например) расстройства. Это диагностируется и лечится психиатром.

Для начала целесообразно пройти патопсихологическое обследование, включая структуру личности, структуру мышления и эмоционально-волевой деятельности.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.12.2010 - 04:29:05

Таться




гость(я)
Добрый вечер! Меня заинтересовал ваш ответ,где вы упоминаете о патопсихологическом обследовании,включая структуру личности,структуру мышления и эмоционально -волевоой деятельности,где  это можно сделать  и при помощи какого специалиста ? 
Сообщение # 3. Отправлено: 11.12.2010 - 19:39:52

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Эти исследования входят в стандартный набор экспериментально-психологического исследования. Проводятся они психологом (не врачом).
Они имеют большое значение для дифференциальной диагностики эндогенных (процесуальных) расстройств и личностных (невротических).
Сообщение # 4. Отправлено: 14.12.2010 - 22:22:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun