Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 08:02:54
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Не сплю совсем после нейролептиков
Автор Сообщение

anders

участник(-ца) форума




Профиль anders
Л. С.
Ответ anders
Мне 31 год. Той зимой лежал в ПБ 3 месяца, забрали от того, что порезал вены. Принимал там разные нейролептики, но после принятия на ночь азалептина ставилось дурно-все в голове крутилось, выворачивало, мутило, лежать не мог, сидя пол ночи сидел, как ложился так опять крутило. После выписки еще недели 2 принимал таблетки. К тому времени уже со сном стало так, что после одной таблетки азалептина или засыпал на 3 часа или не засыпал совсем и не мог выйти на работу-состояние было ужасное разбитое бессильное. Уволился. Пол года уже лежу дома, в 2 ночи ложусь спать и до 7 ворочаюсь, потом до 2 дня лежу в забытье, причем в сон не проваливаюсь, звуки слышу, если захотел в туалет нет сил встать, лежу и терплю. Недавно добавился нередко бывает шум в ушах и болит спина. Когда погода назад обращался ПНД что 3 часа сплю или совсем не сплю то выписали к азалептину еще феназепам, но толку от него не было. Недавно попробовал донормил тоже не чувствую даже несколько таблеток. Что станное-состояние часто бывает сонливым а иногда вечером глаза слипаются и нереально мощно клонит в сон, ложусь, но заснуть не удается даже при такой мощной сонливости. Почерк изменился после ПБ-стал в виде зубчатой пилы. Временами температура бывает 37.2 и она года 3 так уже. Через полгода без лекарств стало визуально лучше-уже не хожу руки по швам и скованный и закомплексованный а отмашка появилась. Ухода от общения нет уже. Но что делать со сном-лучше не стало за полгода!
Сообщение # 1. Отправлено: 17.11.2010 - 21:27:56

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Причина нарушений  сна не ясна, также как и причина самопорезов.
Вообще лекарства принимают для лечения болезни и желательно под контролем врача. От лекарств болезней не бывает.
А что было до того как вы порезали вены. Годиков эдак в 21-26.?
Сообщение # 2. Отправлено: 21.11.2010 - 21:53:53

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
anders,расстройство сна в Вашем случае является одним из проявлений глубокого психического нарушения. Чтобы улучшить сон и вообще самочувствие нужно пересмотреть схему лечения, подобрать "правильный" антипсихотик, возможно также проведение дезинтоксикации, и добавить на какое-то время антидепрессант. Из той информации что вы предоставили можно предположить, что полностью из состояния психоза Вы не вышли, имеются  аффективные нарушения, плюс возможно нейролепсия и другие побочные эффекты нейролептиков. Более полную помощь вы получите при консультации с грамотным психиатром. Также можете более подробно описать на форуме историю вашей болезни (когда, с чего началось, чем лечились, от чего был наилучший эффект).

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 3. Отправлено: 25.11.2010 - 20:08:31

anders

участник(-ца) форума




Профиль anders
Л. С.
Ответ anders
C 21 по 26 ничего не было. Был в браке 3 года, работал и на спокойной работе и там, где требуется повышенная стрессоустойчивость. Вены порезал спьяну, была причина для стресса, в мои планы это не входило, получилось спонтанно. Со сном никогда не было проблем до психбольницы, именно в ней и начались проблемы со мном, сразу после азалептина. Состояние в голове после принятия азалептина я уже описывал. Я клянусь, что прекрасно спал до того, как попал в психбольницу. А состояния психоза у меня нет, я даже привык уже к тому, что могу лечь и совсем не уснуть за ночь и никак на это не реагирую и не переживаю по этому поводу уже. Совершенно спокойный, состояние задумчивое такое или даже сонливое бывает. И даже, когда уже лежал в больнице, спал хорошо, и начались проблемы после азалептина на ночь.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.11.2010 - 02:46:51

скриббл




гость(я)
...не знаю запоздал ли мой ответ, не знаю насколько правомочен он с медицинской точки зрения, но от препарата вызывающего расстройство сна нужно немедленно избавляться!
у меня аналогичная реакция на сетралин — не могу спать совсем, хотя антидепрессивное действие наступает очень быстро, нашёл следующий выход — несколько дней приёма сетралина /но не вечером как положено, а утром/ затем отказ от него с переходом на растительный антидеприсант /зверобой/ клинический эффект от сетралина, а побочные эффекты полностью прекратились.

...это конечно другой препарат, но отсутствие сна в любом случае усугубит проблему, от препарата нужно отказаться.
Сообщение # 5. Отправлено: 07.12.2010 - 06:28:26

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
anders, азалептин вообще тяжёлый препарат, и применяется зачастую неоправданно. Попробуйте поиск по нашему сайту слова «азалептин». Найдёте несколько тем форума, в которых он обсуждается. Почитайте.
скриббл, Вам повезло, что зверобой Вам помог. Вообще самостоятельная «отмена» лекарств (и их самостоятельное «назначение») — это скользкий путь, который может плохо кончится. Поэтому советы типа «отмени сам, и сам себе назначь растительный препарат» на нашем форуме не приветствуются. К тому же, растительных антипсихотиков я вообще не знаю! А человеку нужен именно антипсихотический препарат, а не зверобой-антидепрессант.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 09.12.2010 - 19:13:55
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun