Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 11:14:47
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Больной человек попал в руки активистам антипсихиатрического движения.
Автор Сообщение

matilda

участник(-ца) форума




Профиль matilda
Л. С.
Ответ matilda
Добрый день!Моя психически больная мать стала марионеткой в руках активистки антипсихиатрического движения "Гражданскаякомиссия по правам человека".Дома не живет,пенсию и все дополнительные социальные выплаты не получает,к врачу не обращается,местонахождение скрывает уже около 2 лет.Розыск ничего не дал,она отказывается называть место проживания.Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?Есть ли конкретные пути решения?Спасибо!
Сообщение # 1. Отправлено: 14.11.2010 - 16:22:30

shavkat-x

участник(-ца) форума




Профиль shavkat-x
Л. С.
Ответ shavkat-x
Это что за движение ? Они не должны препятствовать получению необходимой квалифицированной медицинской помощи психическому больному.Существует "Законодательство Российской Федерации в области психиатрии".
ссылка удалена администратором!
Сообщение # 2. Отправлено: 16.11.2010 - 19:15:16

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
1 Чем больна ваша мать.?
2 лечилась ли ранее у психиатра?
3 состояла ли или состоит на учете в психодиспансере?
4 Представляет ли она в настоящее время опасность для себя или окружающих?
5 Есть ли у вас достоверно подтвержденные сведения об этой опасности?
6 что движет вами в стремлении вмешиваться в ее жизнь.
Сообщение # 3. Отправлено: 15.11.2010 - 21:14:39

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Александыр, ну вот последний вопрос меня удивляет. По-моему, тут налицо манипуляции больным человеком, к тому же мать не обращается к врачу (а болезнь, вероятно, прогрессирует), и даже не получает пенсию. Дочь хочет спасти маму, которая, может, и не очень понимает смысл действий этой правозащитницы. Это не называется вмешательством в жизнь.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 4. Отправлено: 15.11.2010 - 21:47:33

matilda

участник(-ца) форума




Профиль matilda
Л. С.
Ответ matilda
Всем добрый вечер!
Моя мать больна параноидной шизофренией непрерывнотекущей с нарастающим дефектом личности.Неоднократно проходила лечение в Алексеевской больнице.Состоит на учете в ПНД.Представляет ли она каку-то бы ни было опасность в данный момент я не знаю,т.к. мать я уже не видела полтора года.Дважды подавала в розыск.Разыскали,но она отказалась чтобы мне сообщали о ее месте жительства.Якобы работает в частном доме в Москве сиделкой у 90-летней старушки.Хочу найти,т.к. волнуюсь и переживаю!
Сообщение # 5. Отправлено: 15.11.2010 - 22:14:49

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
shavkat-x, делаю Вам предупреждение. Вы уже дали ссылку в одной из тем, незачем её дублировать в нескольких!

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 16.11.2010 - 19:09:18

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Я вам настойчиво рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту по поводу тревоги в связи с поведением матери. У вас нет законных способов участия в ситуации. Теоретически можно мать похитить, удерживать, затем обратиться в суд с заявлением о недобровольном освидетельствовании психиатром. Психиатр выдаст направление в психобольницу. Там учитывая диагноз и ваше описание тоже пойдут на поводу и оформят недобровольную госпитализацию и дальше суд в отделении, а там надейтесь на хороший исход. И сразу оформляйте опеку, но это опять суд. Вот куда вы залезаете. Но главное криминал в самом начале.


руське

А, что? Разве мама просит о помощи?
Вас, простите , когда нибудь недобровольно госпитализировали перед этим похитив и насильно удерживая несколько дней?
Сообщение # 7. Отправлено: 16.11.2010 - 22:43:24

matilda

участник(-ца) форума




Профиль matilda
Л. С.
Ответ matilda
Меня не интересует криминал и тому подобные действия.Пугать судом и опекой меня не нужно,я все это уже прошла.Я прошу совета у компетентных людей- врачей,юристов или людей попавших в подобную ситуацию и конкретные способы ее решения.
Сообщение # 8. Отправлено: 17.11.2010 - 12:13:57

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
дак вы опекун? Тогда что за совет вам нужен. Обратитесь в милицию. И начинайте лечение.
Сообщение # 9. Отправлено: 17.11.2010 - 21:39:37

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Александыр,  мама и не может просить о помощи, потому что у нее помутился разум. Если ее подлечат, то, может быть, она по-другому взглянет на ситуацию.
Что касается меня... Зарекаться нельзя...

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 10. Отправлено: 17.11.2010 - 22:42:24
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun