Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:49:42
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 1 -> Потеря реальности
Автор Сообщение

razum

участник(-ца) форума




Профиль razum
Л. С.
Ответ razum
Здравствуйте. Познакомился несколько дней назад с очень красивой девушкой. 24 года. Пригласил пару раз вечером в кафе, проводил до дома. По телефону потом ночью допоздна часа 3 с ней болтал. О себе она довольно много рассказала — жизнь у нее не сахар: отец, которого она судя по всему любила, сильно пил, умер в августе, с матерью отношения сложные, похоже та больше любит младшего брата, который сейчас в армии. Хотя в целом никаких признаков неадекватности я не замечал, хотя пару раз почему то вспомнил фильм "письма к Элизе" — как то на ум пришла главная героиня того фильма. Кто смотрел -поймет.
А вчера она меня сильно напугала. Сначала я ей позвонил днем — она сказала, что очень плохо спала, снились плохие сны и чувствует себя очень плохо. Голос у нее при этом был очень усталый и слабый. Немножко поговорили, договорились, что она позвонит вечером. Вечером она позвонила, я тогда был в душе, поэтому перезвонил на домашний мин. через 10. Спросил как самочувствие. Она сказала, что голова уже не болит, но так по прежнему нехорошо. Потом говорит, что ей надо что то сделать и что бы я подождал. Я жду, но через минуту в трубке идут короткие гудки. Я перезваниваю — она поднимает, при этом голос у нее совершенно тусклый и бесцветный. Я говорю, что что то оборвалось, она молчит, потом спрашивает кто я. Я удивился, но сказал. Дальше как в кошмаре — она спрашивает как я узнал ее номер, потом спрашивает откуда я её знаю. Я что то пытаюсь напомнить ей из разговоров, а она как будто под гипнозом. Потом я ее спросил где она работает, она спокойно отвечает, что в салоне красоты, хотя я знаю что в салоне она работала раньше. Говорю ей про её теперешнее место работы, она так неуверенно соглашается. Потом спрашиваю, что она делала вчера — она говорит весь день мыла и расчесывала волосы. Причем от голоса у меня мурашки по коже. Я молчу в прострации, а она после молчания говорит, что она как-будто задремала и что она лучше мне утром позвонит. При этом мне послышалось имя Ваня. Я переспрашиваю: как ты меня назвала? Она после секундной паузы: Игорь. Я не стал ей второй раз говорить как меня зовут. Просто пожелал спокойной ночи. И застыл в шоке.
Через 10 мин от нее звонок на мобильный. Поднимаю — она  говорит, что смотрела телевизор с мамой, причем голос вроде хоть и усталый, но адекватный. Про звонок недавний она сама не начала разговор, я просто стал осторожно спрашивать, помнит ли она, что мы разговаривали мин 10 назад. Она как то нелепо оправдалась, что была сонная, а какой то тип с соседнего дома узнал ее номер и звонит, вот она и попутала. Я не стал подробно разбирать ту беседу. Я даже не уверен, что она ее помнит. Спрашивал принимала ли она какие то лекарства. Кажется только корвалол. Узнав, что она собирается спать, пожелал спокойной ночи.
Сегодня утром она позвонила, сказала что спала опять плохо. Но говорила адекватно. Про вчерашний разговор я не напоминал.
Что это всё может значить?
Сообщение # 1. Отправлено: 21.11.2010 - 14:42:59

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Это могут быть пароксизмальные расстройства в рамках эпилепсии или какого то органического поражения мозга.
Сообщение # 2. Отправлено: 21.11.2010 - 22:11:14

razum

участник(-ца) форума




Профиль razum
Л. С.
Ответ razum
Спасибо. Поищу подробности в интернете.
Вообще во время разговора затронули тему болезней и она упомянула как раз про эпилепсию, что очень неуютно чувствовала себя в компании с девочкой, когда узнала, что у той бывают эпилептические припадки. Точно не помню почему, но кажется просто до этого уже наблюдала припадок.
Сообщение # 3. Отправлено: 21.11.2010 - 22:48:29

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Припадки в настоящее время хорошо поддаются лечению.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.11.2010 - 20:12:02

razum

участник(-ца) форума




Профиль razum
Л. С.
Ответ razum
Сегодня вечером погуляли, вроде ведет себя адекватно. Пытался как то разговорить ее, но ничего пока не складывается. Плохие сны снятся, что то у нее перестраивается, полнолуние вдобавок на выходных, через пару дней менструация. Короче буду смотреть, что дальше будет.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.11.2010 - 22:38:14
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun