Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:02:50
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 1 -> Выхода нет
Автор Сообщение

ilya

участник(-ца) форума




Профиль ilya
Л. С.
Ответ ilya
Мне 24 года
деперсонализация жуткая,плаксивость,сплю до обеда, просыпаюсь и не знаю зачем мне вставать, не высыпаюсь, отсутствуют эмоции
ощущение того, что другие знают о чем я думаю, понимают мои планы.
Социальные роли... у меня нет сил их играть. Из родственников никто меня не понимает, считает, что у меня просто лень.

Весной лежал в ПНД, перед этим ездил на консультацию к Марку Бурно, короче мне поставили шизофрению. Лечение в ПНД ,мягко говоря, было похоже на ад. Помогли курсы сосудистой терапии (на 3 часа просветление) — это когда дают ноотропил и группу витаминов В. Остальные препараты (азалептин,аминотриптилин) не помогли никак. Стал очень замкнутый и тупой до ужаса. Закончилось история тем, что психиатр посоветовал мне молиться... мать в ту же степь, она материальным миром давно не интересуется. Лечите Ваш дух короче говоря. Отличный совет.

Из "своего" реально помогает голодание на 5-7 дней, спортивные танцы (ха, но сутра все по новой — просто пытка в итоге). Спорт помогает только если выкладываться до пота, часа 3 выжимать из себя.. Ходил в театральную студию... Не помогает мне в общении разыгрывание ролей, все это есть искусство, в жизни же и язык уже
русский другой сейчас, он не литературный.

Что произошло. Я уезжал работать в США. Потом вернулся потому что начались проблемы которые описаны выше... Потом был культурный шок. Это довольно приятное время, когда всех наблюдаешь как бы со стороны. Тогда жаловаться было не на что. Вот что странно, может это такое самовнушение? Медиативное состояние в течение 2 недель. Я даже спокойно познакомился с девушками, а сейчас не могу...Был еще один эпизод — после пикап тренинга пару лет назад у меня было гипоманиакальное состояние и тоже спокойно знакомился. Жизнь бурлила(опять самовнушение?). Я опять начал говорить! Но как только я столкнулся с реалиями и пошел здесь работать... Короче говоря работать не могу по специальности (программист) потому что отказывает мозг уже. Ничего не понимаю в том,что делаю, да и надоело уже. Пошел на более простую позицию — тестировщик, не выдержал больше 2 месяцев из-за рутины, плюс ездить надо было 4 часа в электричке.

Дома меня несколько раз бил муж сестры(наша милиция конечно не помогла),сестра пыряла ножом это после того , как я приехал, дома атмосфера жуткая. Какие там ролевые игры... Сестра с мужем буквально захватили квартиру — мне никого приводить нельзя, привожу — смотрят косыми взглядами и "ты чо офигел"?. Разменять квартиру нельзя, не согласна мать. А я бы разменял и уехал в Берлин. (там недвижимость в разы дешевле ,чем в РФ)

Друзья, кто остались говорят — лень, а я не могу с собой справиться, не могу заставить мозг работать, он как бы спит. Просыпается только когда заканчиваются деньги и кончаются продукты, тогда прошлой зимой я бегу подрабатывать грузчиком, официантом. Начинаю зажигаться только когда прочувствываю свое одиночество. Это больно, но здорово мотивирует, а в последнее время у меня это перестало получаться и бороться я перестал... Поддаюсь каким-то
чужим внушениям со стороны и ничего не могу сделать.

Беспокоит меня моя несобранность, вялость, есть желание с кем-нибудь поговорить, самое страшное — я плыву и не понимаю, что и зачем я делаю, ради чего это все.

Появлилось какое-то странное хобби — подслушивать чужие разговоры, наблюдать за поведением других людей, а себя я по-прежнему чувствую отвратительно.

И еще у меня странное восприятие других людей -как будто все вокруг друзья , сопереживают , хотят понять меня (опять самовнушение?)

Психиатрам верить я перестал после весны в ПНД.

Что делать не знаю
Сообщение # 1. Отправлено: 16.11.2010 - 19:17:22

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
и что? Ты хотел бы что бы кто нибудь большой и умный сделал за тебя. а ты бы наслаждался результатом?
Если нет , то какой конкретно помощи желаешь и от кого.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.11.2010 - 23:07:41

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для ilya.
 Проф. Марк Бурно — достаточно известный и уважаемый специалист.
Вряд ли после диагноза "шизофрения" он рекомендовал Вам азалептин +амитриптилин + витамины с ноотропилом.
Если Вы будете продолжать общение — приведите его консультацию целиком.

Несмотря на жесткий ответ Александыра , в чем-то солидарен: помимо рефлексии как национального способа общения и интересной информации о ценах на недвижимость — что Вы все таки хотите? В чем Ваш вопрос?
Сообщение # 3. Отправлено: 20.11.2010 - 18:07:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для участника ilya.
На нашем форуме нет и не будет  — ни в качестве авторской точки зрения, ни в качестве цитаты из переписки из других форумов — высказываний оскорбляющих или унижающих конкретных врачей или медицинские центры.
 Вы ошиблись адресом, полагая, что Ваши пространные рассуждения и переписка будут сохранены.
 Поскольку задача нашего форума не прокурорская , а прежде всего психообразовательная — то Вам в виде помощи совет: прежде, чем пробовать чем-то от чего-то лечиться, необходим правильный диагноз. Его может поставить только компетентный специалист — врач. Обратитесь к любому психиатру, которому можете  доверять и с ним обсудите свою проблему. Так будет наиболее оптимально для Вас.
Сообщение # 4. Отправлено: 05.02.2011 - 23:11:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun